Flash yang paling cocok untuk F75?

Oleh:  Dewi Sukmasari (6268)    18 tahun yang lalu

0 

saya lagi nyari flash yang paling cocok untuk F75 apa yah? saya pernah nyoba punya temen SB80DX, tapi hasilnya kok kurang memuaskan... pernah pake SB 800, tapi kan kebagusan untuk F75, hasilnya sangat memuaskan dan harganya sangat mahal... Maunya sih cari yang murah meriah mewah memuaskan, gitu... Kakak-kakak tolongin yah?

Re: Flash yang paling cocok untuk F75?

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

Kalau lihat pertanyaannya :D , jawabannya SB800 :) krn : hasilnya sangat memuaskan ..

Sb80 bagus kok, mungkin belum kamu explore kemampuannya kali :D

Oleh: Irvan Y K, Sumah (2416)    18 tahun yang lalu

0 

setuju ama om wiwin....

Oleh:  Eka Alam Sari (9096)    18 tahun yang lalu

0 

Dear Dewi, ini buat Nikon F 75 ya? Teman saya, Fajar punya kamera serupa. Dia pakainya SB 26 (Sdh tdk diproduksi lagi sayangnya) dan SB 28. Hasil sangat memuaskan. Harga juga enggak mahal. Sekitar 1 jutaan deh (Bekas).
Ini buat persiapan moto bayinya ya :) Btw, semoga sehat dan selamat.

Oleh:  Dian Agung Nugroho (23376)    18 tahun yang lalu

0 

kalo liat spek SB800....wajar hasilnya sangat memuaskan....saya juga make, tp gak bisa mbandingin sama yg lain karena punyanya cuma itu
daripada skrg beli yg murah trus ntar gak puas....mending nabung lagi, ntar buat beli SB800 :D

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

sb600 aja cuma 2jt hasilnya memuaskan

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

sb600 aja cuma 2jt hasilnya memuaskan

Oleh:  Adi Bagus Ramadian (6969)    18 tahun yang lalu

0 

SB 600 atau SB 800 sekalian, untuk jaga2 klo-klo nanti beli Nikon DSLR, jadi gak perlu upgrade Flash lagi.

Oleh:  Pujo Rahmanto, Pudz (59699)    18 tahun yang lalu

0 

kalo belum berencana untuk pindah ke digital, saya rasa SB26 atau SB28 cukup bagus, sayangnya udah tidak diproduksi lagi

pilihan berikutnya SB50DX atau SB80DX, keduanya juga cukup bagus dan memuaskan. bisa TTL di F75. perbedaan dari kedua barang itu dari GN dan kemampuan tilt/swivel kepala flash-nya. saya pake SB50DX untuk F65 saya...

kalo mo lebih jelas bisa baca baca di web kepunyaan oom thom disini

Oleh: Ambonic (641)    18 tahun yang lalu

0 

Wah... saya cuma pake Crown yang murah aja. Tapi saya puas dengan hasil foto saya. Kamera saya F75 juga. Ya, paling saya mainkan Diafragma, Kecepatan Rana dan Anglenya, lalu di bounching deh sesuai posisi... tapi mungkin cara ini adalah yang paling 'kere' kali ya...

Oleh:  Maulana N. (14726)    18 tahun yang lalu

0 

sb23, murah (second 600-700an),ttl ,hemat batre...shot manual full power pake batre alkalin bisa ampe 400shot lbih, bentuknya kecil dan ringkas! tp sayang ga bisa bounch..

Oleh: Sanny N H (514)    18 tahun yang lalu

0 

Kalau SB80DX dengan F75 tidak memuaskan : ada dua hal, 1. cara pakainya salah atawa 2. barangnya rusak/defect.

0 

Sorry kebanyakan mencet

0 

Kalau SB80DX dengan F75 tidak memuaskan : ada dua hal, 1. cara pakainya salah atawa 2. barangnya rusak/defect.