D70 + Flash non Nikon ??

Oleh:  Yunardho F (24843)    19 tahun yang lalu

0 

mau tanya nih temen2 FN, aku punya flash jaman dulu alias manual bgt, merek Yashica..nah aku bingung kira2 kalo dipake di D70 ngerusak ngggak ya? soalnya aku udah coba dan ternyata bisa, cuma takutnya kalo keseringan ntar malah ngerusak..soalnya aku pernah denger kalo gak kompatibel bisa ngerusak Hot Shoe-nya..yg bener gmn? THX....

Re: D70 + Flash non Nikon ??

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    19 tahun yang lalu

0 

coba perhatikan, di sepatu flash Yashica itu cuman ada dua elektronik kontak sementara di hot shoe Nikon ada empat. bisa dibayangkan bagaimana komunikasi yg ada antara flash Yashica dengan D70 bakal amburadul, belum lagi keduanya dipisahkan oleh zaman yg berbeda teknologinya.

Oleh:  Herlambang, BN (8204)    19 tahun yang lalu

0 

Cek aja di http://www.botzilla.com/photo/strobeVolts.html

Good chance sih useless, karena manual flash ga bakal bisa baca iTTL signal si D70.

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    19 tahun yang lalu

0 

yahsica yg itu gue juga punya,
dia kan ada sensor cahaya dari flash, mestinya sih gak masalah..
pin kedua itu cuman buat nunjukin flash ready to shoot kalo di viewfinder body yashica..

Oleh:  A.Ruli Trisaputra (65803)    19 tahun yang lalu

0 

saya berani jamin..gak masalah (selama flashnya gak rusak dan batterynya gak ngedrop), yg jelas selalu pake mode "M" dan gak boleh bosen mengatur f/stop ya Kak:p Dan ta' doakan supaya lekas punya SB 600 /800.

Oleh:  Yunardho F (24843)    19 tahun yang lalu

0 

kemaren aku udah coba, dan emang harus di mode M dan kita ngatur2 sendiri speed dan bukaan nya soalnya nyala flash konstan, ga bisa diatur2 jadinya ya pake perasaan kalo njepret:D

kak Rully: tau aja nih kalo lg ngidam sb800:D

Oleh:  Hady Pranoto (5200)    19 tahun yang lalu

0 

bisa dan gak masalah sama sekali..asal dudukannya sama.
hanya saja fitur2nya d70 yang berhubungan dengan iTTL gak kepakai sama sekali

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    19 tahun yang lalu

0 

dari pada pake flash itu mendingan pake flash bawaannya

Oleh:  Zam Zam Badi Uzzaman, Azam (21423)    19 tahun yang lalu

0 

dari pada pake flash itu mendingan pake flash bawaannya>>>>
wah...bawaannya klo dah lebih 2 meter dah ngaco...,btw...aq juga pake kok,persis sama,D70s plus flash yashica...lumayanlah,kudu pake prasaan...lom mampu beli SB...nafas dulu abis beli kamera+lensanya..hehehe...kcian yah....maklum mahasiswa...

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    19 tahun yang lalu

0 

Yah kalo pake di M memang mungkin saja, kan nggak ada hubungan apapun ke kamera kecuali kontak pengaktifan flash. Lampu flash kita setel sendiri berdasar GN.