Cara menggunakan multiple exposure di FUJI S2 pro

Oleh:  Andi Hermawan (12991)    18 tahun yang lalu

0 

Saya sdh mencari2 cara menggunakan multiple exposre di dpreview, dll,dll, tapi saya blm menemukan penjelasn lengkap ttg cara menggunakan multiple dan fungsi utama nya.

apakah ada pemakai S 2 pro yg tahu cara menggunakan nya?, dan tahu apa fungsi utama nya?, kl ya saya akan berterima kasih bgt.

Re: Cara menggunakan multiple exposure di FUJI S2 pro

Oleh:  Adi Bagus Ramadian (6969)    18 tahun yang lalu

0 

apa memang ada di S2pro fasilitas ini? setau saya ME ini cuman diterapka di kamera film, klo digital kok belum ada ya sepanjang pengetahuan saya. Lagian untuk apa ME di format digital..? OLah di PS...ditumpuk aja kan beres...hehehehe....
jadi ragu...emang ada kamera digital yg dikasih fasilitas ME?

Oleh:  Damai Pascarino, denmas Dano (6257)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Adi : di s2pro ada fasilitasnya... saya juga pake s2pro kok :D
Mas Andi Hermawan :

• set kamera di posisi multiple ,posisi multiple disebelah kiri atas, dibawah self timer (yg ada gambar seperti 2 kertas menumpuk)
  • lalu cari objek dan mulailah motret seperti biasa, jangan lupa atur semua kompensasinya.
  • kalo udah motret trus liat diatas LCD besar ada LCD kecil, cari tulisan KEEP.
  • Lalu motret lagi deh untuk exposure yang kedua
  • Langkah-langkah diatas diulang aja terus kalo mau berbanyak-banyak dan mainan multiple exposure

Semoga membantu...

Oleh:  Adi Bagus Ramadian (6969)    18 tahun yang lalu

0 

hehehehe...ada toh! tengkyu atas pencerahannya....
@kak dano: pesenan saya gimana?huehuehue....

0 

pesenan PM aja di YM atau di FN :D

0 

terima kasih mas damai pascarino, (oh ya saya lupa, anda dl perna pakeS2 pro ya,D100 jg,dll,dll) wah saya mesti berguru banyak ma anda nih soal s2 pro,apa kelebihan ma kekurangannya sih mas?

selama mas pakai apa pendapat pribadi mas ttg kelebihan ma kekurangannya?, bagi2 pengalaman mas dong,siapa tau berguna,

oh ya, td nya sy mo jual nih s2 pro gara2 batre Cr123nya, ternyata ada yg jual rechargeable,jd nya pake deh.mas kl ada yg jual kit nikon kontak2 ya.

Salam..

0 

oh ya mas damai, kl dipake teknik multiple exposure utk mendapatkan High dynamic range utk foto landscape misalnya, bisa ga?) jd bag terang ma gelap dpt semua?

0 

kelebihannya banyak.... disemua flash nikon dia bisa pake.
kekurangannya apa yah...?gue sih sampe saat ini belom dapetin kekuranannya.
dari pada pake batre rechargeable mendingan beli MB16nya F80 mas.
pertanyaan terakhir bisa asal mau mencoba dan giat belajar :D

Oleh:  Niky Tanjung (14424)    18 tahun yang lalu

0 

kekurangannya... time leg s2pro sangat lelet.... terutama buat motret yg sangat mengejar moment.. pasti ketinggalan deh...
trus... kl mo preview file format tift.. lama bgt nunggunya...
kelebihannya... byk deh...
raden mas dano itu hampir punya semua kamera loh... tanya2 tentang kamera yg laen jg pasti tau...;)) dia jg sangat byk pengalaman dlm jual beli... jd kl mo tanya2 harga juga bisa sama raden mas dano.... dia juga membuka penyewaan kamera DSLR + lensa2nya.. karna dia punya kamera segudang penuh...:P kl mo nyari kamera yg pernah hilang juga bisa ama raden mas dano... hehehe...