Makro di Sony DSC-F828...

Oleh: M Agus N (579)    19 tahun yang lalu

0 

Halo, saya baru 2 bulan ini belajar motret :-)
Kebetulan saya makai Sony DSC-F828. Utk landscape, potret, dll gak ada masalah. Tinggal dipersering menjepret.. ;-)

Cuman, saya blm bisa makai makronya.... gak pernah bisa ketangkep detilnya (out of focus semua).

Adakah kakak2 di FN yg bisa ngasih info pemakaian macro mode di Sony DSC-F828? Kalo perlu converter tambahan, rekomendasinya apa? Close-up lens Sony or yg lain (Raynox, dll)...

Thanks & salam

Re: Makro di Sony DSC-F828...

Oleh:  Muhammad Baja Aksha (6711)    19 tahun yang lalu

0 

cari close-up filters... cokin, mungkin?

Oleh:  W. Wibisono (19286)    19 tahun yang lalu

0 

Mas Agus , saya juga pemula mas, kebetulan saya pake 828 juga , beberapa kali mencoba memfoto makro dan saya upload ke Fn, saya juga masih belun pake filter apapun, selama ini Saya selalu pake moce av (apperture priority)

Pengalaman saya beberapa foto makro saya (semuanya bunga) yang pasti mode makro pas di pilih, 1. sebaiknya lensa posisi wide end mas (jgn di zoom) kemudian fokus di set spot, kemudian kameranya yang dimaju mundurin, saya pernah mencoba sampai 1-2 cm masih bisa ketemu fokus, tentu dengan pencahayaan yang cukup pada objectnya. rasanya bisa dicoba mas, kalau di posisi sedekat itu (<5 cm) di zoom biasanya gak ketemu fokusnya tentu Apperture bukaan besar ( f < = 2.8 ) dan macro mode on,.

2, kalau rada jauh, mungkin biar ada dof bg yang bagus warnanya posisi object dan BG nya rada jauh dikit , atau bisa dicari angle yang mendukung itu, bisa dirubah rubah, dengan teta p bukaan besar (kurang dari 2.8 atau pas itu) nah kalau rada jauh misak 0.5 m atau lebih lensa bisa di zoom mas dicoba coba tekan shutter speed separo bisa ketemu fokus (jadi ijo kotaknya) bisa di jepret , kalau kurang bisa di kurangi atau zoomnya atau ditambah , atau posisi kita geser fokusnya di set auto mas,

semoga bermanfaat, mungkin ada yang mau mengoreksi karena saya sendiri gak yakin itu yang paling bagus, cuman trial and error saya selama ini pake yang itu. Salam waswib

Oleh: M Agus N (579)    19 tahun yang lalu

0 

Trims saran dan tipsnya.
Utk P maswib, tks e-mailnya juga. Saya coba dulu.. nanti kalo gak berhasil saya kontak lagi... ;-)

Salam