Help: D70 saya error

Oleh: Ronny Christian D (187)    19 tahun yang lalu

0 

Hallo...saya baru saja beli Nikon D70 4 bulan yang lalu, tapi sekitar 2 minggu lalu saat coba pemotretan tiba-tiba kamera saya menampilkan pesan Err berkedip-kedip dan kamera hang alias no respon. Untuk mengatasinya tombol saya lepas, lalu saya tekan lagi hingga pesan Err hilang. Bahkan hari2 ini kasus tsb semakin sering terjadi.
Tolong ya rekan2 barangkali ada tips tertentu yang bisa membantu.

Re: Help:D70 saya error

Oleh:  Bli Ketut Diarta, BLITUT (21323)    19 tahun yang lalu

0 

waduh....turut prihatin pada tetangga, sayang saya tak tau soal D70.

Re: Help: D70 saya error

Oleh:  W. Wibisono (19286)    19 tahun yang lalu

0 

saya gak punya DSLR, cuman sony kalau punya saya biasanya tulisannya error reading format ,biasanya pas start, ternyata karena
CF disk nya, jadi mesti sering di format ulang di kamera,
ada Err code (nomornya) nya nggak pak? kalau ada bisa di search
mungkin ketemu di google

Oleh:  Deny Zaelani (5634)    19 tahun yang lalu

0 

Coba dulu dg CF yang lain mas...kalau masih ngak bisa ...coba update firmwarenya......langkah terakhir ...ya diservice.......turut prihatin..semoga lekas sembuh..

Oleh:  Dandy Zulkarnain, Penjahat (29816)    19 tahun yang lalu

0 

Garansi kan mas?. Di Repair aja. kali factory error. Saya pernah pake D70. TOP banget. Kagak pernah error. Malah 20 D saya pernah error. Tenang aja. Saling bertetangga hrs saling menghormati..

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

Saya juga pake D70. TOP banget. Sekarang error, kadang2 mau idup kadang2 kagak. Kadang2 lightmeternya juga ngga akurat (OE), baru semingg terakhir ini terjadi. Tanpa ada pertanda sebelumnya seperti mimpi atau wangsit apapun. Pada saat ngga idup lampu LED memory card-nya blinking...

Kalau masih garansi diservis ke Alta aja kak, saya punya juga akan saya bawa ke sana begitu sempat ke jakarta.

Karena kejadian2 ini saya makin giat menabung untuk meminang merek lain, mainly D50 :x :x

Oleh:  Frank Bambang Yuwono, FBY (52910)    19 tahun yang lalu

0 

Halaman 199 di manual:
Camera malfunction.
Release shutter. If error persists or appears frequently, consult with
Nikon-authorized service representative.

Rasanya cepat-cepat dibawa saja ke Nikon service centre.

Oleh:  John Mangara Hasoloan, Simanjuntak (44723)    19 tahun yang lalu

0 

mungkin saja karena masang lensanya belum betul, coba dech baca manual booknya dulu...penyebab ERR ada macam2 koq.

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    19 tahun yang lalu

0 

jangan takut kalau masih garansi

Oleh: Dimas Apriano (454)    19 tahun yang lalu

0 

Wah saya juga pernah tuh mas..
Baru satu hari beli Keluar tulisan "Err"...
Waktu itu sih saya bawa lagi ke tokonya..dan digantikan dengan D70 yang baru..
Mungkin Cacat produksi kali ya?

Oleh:  Rudy Subagyo (8761)    19 tahun yang lalu

0 

coba lensanya dibuka dan dilihat, apakah mirror mau turun lagi ngga setelah shutter dipencet. Kalo ngga turun, dan baru mau turun setelah shutter dipencet lagi, ada masalah dengan mekanisme mirror yang nyangkut (atau ada apa yang patah),
D 70 saya pernah gitu, saya bawa ke tempat servis, senin masuk, rabu udah selesai. Dan gratis, karena garansi resmi.
D 70 anda garansi kan ? Kalo ngga ... bisa kena charge lumayan.

masbaz : walah, sampeyan kena kutukan Green Light of Death ...

Oleh:  Yudy (14008)    19 tahun yang lalu

0 

jadi takut ih...
padahal lagi nabung biar bisa beli dslr

Oleh:  Taufik Ramdani (3812)    19 tahun yang lalu

0 

turut prihatin mas ... sama seperti rekan2 yang lain bila ada gejala seperti itu sebaiknya segere hubungi puskesmas ... eh salah ... nikon service center terdekat, sebelum terjadi komplikasi yg akut .... saya juga pake D70 and sampai sekarang sih sehat2 aja ... amit-amit jabang bayi jangan sampai rusak ......

Oleh:  U Gumilar SNSSS, Ugie (21374)    19 tahun yang lalu

0 

pas kemaren tepatnya gejala BLOD (Blinking LED of Dead) terlihat di punyaku.. cabut baterei, CF biarin 10 menit trus tombol reset di bawah body dipencet..
setelah di coba lagi normal seperti sediakala... alhamdulillah

Oleh: Johannes P. Kusumo, barron (2861)    19 tahun yang lalu

0 

kak ronny, boleh tau nomer serinya berapa? sonya ada denger2 shipping pertama kurang bagus dari sononya ... Biar yang laen tau kalo nomer serinya lebih kecil dari anda punya ada kemungkinn error, saya punya so far so good, jadi deg2an juga nih ...

Oleh: Norman Joshua (643)    19 tahun yang lalu

0 

waduh... ada korban BLOD lagi nih.... mendingan cepat2 dibawa ke nissin aja mas....

Oleh:  Septianus Eldi Martono, ELDI (8382)    19 tahun yang lalu

0 

mas, saya punya juga masih bagus tuh sampe sekarang... blm pernah rewelll... jangan smp kaya gt sih.... emang tuh katanya nomor2 seri yg awal banyak masalah... yaa biasa lahh barang2 awal banyak masalah...
masukin ke RS aja mas, masih ada garansinya kan?

Oleh:  Septianus Eldi Martono, ELDI (8382)    19 tahun yang lalu

0 

mas, saya punya juga masih bagus tuh sampe sekarang... blm pernah rewelll... jangan smp kaya gt sih.... emang tuh katanya nomor2 seri yg awal banyak masalah... yaa biasa lahh barang2 awal banyak masalah...
masukin ke RS aja mas, masih ada garansinya kan?

Oleh: Ronny Christian D (187)    19 tahun yang lalu

0 

Trims buat semua yg sudah beri atensi atas kasus saya.....saya akan segera bawa ke service center nikon.
Kayaknya harus ke jakarta ya, soalnya di bandung kelihatannya belum ada service center Nikon...

J.P. Kusumo : nomor serinya 7062711 mas. Wah kalo bener shipping pertama kurang bagus, berarti yg punya nomor seri dibawah saya kudu ati-ati.......

Oleh: Johannes P. Kusumo, barron (2861)    19 tahun yang lalu

0 

kak ronny: nah ini deh saya punya nomer serinya di bawah anda 10 rebu (705..) nggaka da masalah sampe sekarang, ,tapi shutter countnya baru 3000, mungkin coba spt bang Ugie, " .. kemaren tepatnya gejala BLOD (Blinking LED of Dead) terlihat di punyaku.. cabut baterei, CF biarin 10 menit trus tombol reset di bawah body dipencet.."

Oleh:  Yudhi Fiandono (34613)    19 tahun yang lalu

0 

ngeri juga yach ? :O ..
Baz .. lagi nabung meminang merek lain nih ? :D