Pentax KX umur 20th ++ apa masi bagus yah hasilnya ?? kalo cuci + service kamera di SBY dimana yah ??

Oleh: Rohraga Mofid, raga (1612)    19 tahun yang lalu

0 

Sorry, Newbie nih.. tolong yah di bantu untuk service dan cuci kamera yg udah kuno dimana yah ?? makasih ^^

Re: Pentax KX umur 20th ++ apa masi bagus yah hasilnya ?? kalo cuci + service kamera di SBY dimana yah ??

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    19 tahun yang lalu

0 

Cobain pasar baru, banyak tuh ....

Re: Pentax KX umur 20th ++ apa masi bagus yah hasilnya ?? kalo cuci + service kamera di SBY dimana yah ??

Oleh:  Ign. Herri Prasetyanto (28332)    19 tahun yang lalu

0 

di Sby ada pasar baru juga ya...

Oleh:  Aditya Budiprasetya, Didit (37512)    19 tahun yang lalu

0 

kayanya tanya di toko2 kamera gede di surabaya aja seperti sumber/sinar bahagia di kramat gantung...kamera lama apa masih bagus? tergantung kondisinya...saya punya kamera taon 1935 masih top koq....

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

Caing Camera, Jalan Kebon Kacang I, Jakarta Pusat. Dia bisa menservis semua kamera mekanik. Nomor rumah gak tahu, tapi kalau udah sampai Kebon Kacang I, semua orang tahu......

Minder ??

0 

Thanx yach atas infonya !!
Cuma masalahnya aku rada2 minder nih pingin ikutan belajar Fotografi pake Camera uzur gini.. apa temen2 yang lain jg ada yg pake kamera lawas yah ?? Pasar baru itu di deket THR yah ?? Perempatan abis THR ke kiri kan ??

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    19 tahun yang lalu

0 

saya pakai Pentax KM black body kok (dulu)
malah bangganya minta ampun :D

tunggu dulu, depan THR itu makam pahlawan kan?
pasar baru di JKT kak ;))

Oleh:  Palty Osfred Silalahi (44490)    19 tahun yang lalu

0 

Yang penting lensanya masih bersih ga...:>
kalau body mungkin bisa ngebersihin sendiri dengan blower dan peralatan pembersih kamera dan lensa, yang paling murah dan lengkap merk nichiaruB-)
kalau service dibawa ke jakarta aja ga...:>
Coba saja dulu kameranya dipasang film, jepret beberapa expose, cuci dan cetak, biar ketahuan kameranya masih ampuh, atau udah ngga' ada effect bagus, malah jadi effect samping....
Bang Igor, mbo' yah itu si pentax diajak kenalan:-" sama braun yang merk hairdryer thn 70 itu loh? diajak jalan** dan hunting, pasti si pentax butuh udara segar juga kan??:>:-"
sekalian mau nyobain masih kinclong atau tidak hasilnya...kalau braun masih kinclong loh??:-"

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    19 tahun yang lalu

0 

Braun kinclong, tapi sering minjem lumix orang ;))

0 

Salam kenal kk Igor n Palty... Tolong Bilangin kakak Nia yah, jgn mau di Jadiin Model terus.. lama2 gede kepalanya tuh... hehehehe...
Trus Tas nya kalo bisa yg warna Biru yah ^^

Salam ^^

0 

Emang Lumix siapa tuh bang Palty ??
masa service aja mesti ke JKT ??
Ntar kapan2 aku ikutan Hunting di jkt yah, boleh kan ??
hehehe ^^

KX = the best "all mechanical" Pentax SLR

Oleh:  Budi Krisnawan (6845)    19 tahun yang lalu

0 

Saya juga pengguna KX,
Semoga anda tau bahwa KX adalah the best "all mechanical" Pentax SLR,

KX punya DOF preview, apperture dan speed display di viewfinder yang besar dan terang, punya "true" mirror lock up (feature penting untuk reduce mirror vibration - walaupun K2, MX, K1000 bahkan seri spotmatic bisa juga). full metal body, reliable shutter mechanism, timer, dll,
Salah satunya yang bisa mengalahkan spec itu hanya LX, bahkan K2 yang katanya the professional camera di Pentax K-Series tidak bisa jalan tanpa baterai..

Semoga anda berbangga hati dengan KX (seperti juga saya, sangat berbangga hati..), maaf bila terlalu spesifik menjelaskan, bila ada pertanyaan, minta manual, dll, email saja..gratis kok..

..KX, the Reliable..
Budi K,
===============================
KX, MX, K1000, Z-1, Me-Super, MG,
50mm SMC A dan M f1.4,
50mm SMC M f1.7,
SMC M 40-80 f2.8,
40mm SMC M f2.8 Pancake,
Tokina 35-70 f2.8,
Tokina 20-35 f3.5,
Kiron 28- 210 f4
AF200T, AF280T, AF330FTZ

Oleh:  Didik Witono (10876)    19 tahun yang lalu

0 

aduh sayang KX ku udah kadung kejual....murah lagi.
Hanya KX punya penyakit, MLU nya suka ngadat...sehingga
lambat untuk kembali ke posisi normal , sehingga shutter speed
nya terkesan lelet....

Body KX punya lapisan kuning keemasan dibalik lapisan silver,
bagi yang telaten membersihan lapisan silver, maka KX sekilas
nampak seperti GOLD Platted editions :-)

Oleh:  Budi Krisnawan (6845)    19 tahun yang lalu

0 

Wah sayang sekali sudah dijual, padahal mungkin dengan sedikit service bisa oke lagi.. BTW sekilas terpikir mungkin problem MLU seret bisa karena foam bumper untuk mirror udah tua, jadi lengket, ini sih biasanya ketemu juga di LX, known as "LX Sticky Syndrom" he..he..

kalo cuma itu sih sayang sekali dijual. Saya rasa CLA juga gak mahal-mahal, kemaren CLA Pentax Z-1 saya(automatic pro version dibawah MZ-S dan Z/PZ1p) di Jakarta (aneka indah foto) dengan garansi 3 bulan after service seharga 110 ribu (worth for the camera menurut saya), sempet juga di Jogja di jalan gatotkaca, 60ribu, tapi buat manual sih..
andai ada yang punya MX hitam/KX hitam dan mau dijual..

Oya, ada yang bilang KX bodynya gede, segede K1000 (emang sama kelasnya..) tapi bantu balance kok kalo pake zoom lens yang gede..

kamera tua gak selalu jelek kok.. full info viewfindernya jarang ditemui di model lain, MLU, dll, gak nyesel punya KX deh..