LuMiX Fz-2O bErDeRrriiTTT

Oleh: darmaji (7)    18 tahun yang lalu

0 

Selamat pagi semua

saya mau bertanya tentang Lumix Fz-20
waktu pada saat saya mau ambil fokus kok berderit derit dan ini hanya terjadi pada saat saya ambil fokus saja untuk ambil gambar nya tidak berderit
dan itu terjadi berulang ulang kali
apakah ini hal yang wajar atau ada tanda tanda kerusakan ?
padahal saya beli bulan april 2005 dengan kondisi 100% New (masih 4 bulan pemakaian)
mohon penjelasan nya (maaf saya masih awam tentang camera digital )
kalau memang ini (derit) gejala kerusakan pada fokus nya dimana saya harus men service nya (alamat service center panasonic camera digital) ?
terima kasih sebelum nya, atas perhatian nya

adjie

Re: LuMiX Fz-2O bErDeRrriiTTT

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    18 tahun yang lalu

0 

Berderit pas ambil fokus? Itu suara lensa yg bergerak mencari fokus. Emang waktu beli gak dicoba dulu?

Oleh:  Diah Kurniawati (12599)    18 tahun yang lalu

0 

Punya saya juga begitu :D, tp pelan banget suaranya,kalo gag konsen gag bakalan kedenger sih tuh suara. Ngga pa-pa kok, selama ngga disertai keluhan lain, misalnya macet atau makin lama deritnya makin keras, susah fokusnya ... dsb ... ( IMHO loh ya .. bedasarkan pengalaman sayah selama pake nih kamera )
Iya bener, itu suara lensa yang lagi nyari fokus. Tapi kalo lebih mau yakin lagih, ya musti pergi ke service centernya lah :)
Kalo disurabaya sih, panasonic ada di jalan pucang, ntah itu jadi satu dengan service centernya apa nggak.

Regard,
NIA

Oleh: darmaji (7)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo yang didaerah jakarta pusat ada yang tahu dimana service center nya ?

Oleh:  Ruzi Kosasih (46018)    18 tahun yang lalu

0 

Lho? kalo beli baru dan garansi dealer (bukan toko) bisa di liat di kartu garansi nya . Biasanya khan ada alamatnya.... kecuali beli yang garansi toko.....

Oleh: P L Wisnoe Marmanto (600)    18 tahun yang lalu

0 

Mas, yang dimaksud berderit itu gimana? seperti suara pintu yang engselnya karat atau lebih ke "srrt, srrt, srrt" atau mungkin "clek clek clek" halus.

Kalau yang "srrt" itu normal, memang lensa lagi nyari fokus. Kalau "clek" itu juga normal, karena mode OIS lagi "on". Tapi kalau bunyinya lebih seperti pintu rusak...ya ke panasonic service deh.

Oleh: Rohraga Mofid, raga (1612)    18 tahun yang lalu

0 

Mungkin suaranya kaya Peluit yah... suit suittttttt...
heheheheh.... coba di cek-in aja langsung ke Tokonya dulu mas..
kalo gk bisa baru ke Dealer nya Panasonic