lensa & CCD camdig yg rentan

Oleh:  Anton Yuliarto, tOn (4926)    18 tahun yang lalu

0 

Cuman mau berbagi pengalaman ajah…
Buat pengguna tipe kamera yg mirip mirip 717/828, n sejenis…utk trouble hasil gambar yg jelek (contoh hasil foto ada di bawah-…wah..siap siap aja deh buat makan ati :p soalnya yg digantinya itu, lensa..1 BLOK! Dan yg bikin ngenesnya lagi, setelah liat barangnya yang diganti, ternyata lensa + CCD :((
Waktu saya ke service center, 2 org (termasuk saya) yang punya permasalahan sama.
Itu lensa blok yang difoto, mobil mobilannya cuman buat skala perbandingan aja :D heu…
Jadi katanya.. buat kamera seumur 717(bentar lagi828)..emang udah saatnya utk prepare to die…wah..iyah gituh?
Berarti? Nah,,,kalo ada yg mau beli 717..ati ati..kecuali yg punya saya..(soalnya lensa bloknya baru.. =)) , baru aman belinyah..ada yg tertarik? )..tapi ga tau juga sih...ini cuman berdasarkan kemaren ini hampir 3 org temen saya camdignya crash bareng...dari berbagai merk sih...(rata rata CCD) dgn kluaran taun yg hampir sama.

1.Nah, kemaren ini saya sempat liat topik yg ngebahas kalau mau ngulik filter, ada yg bilang beli filter UV, terus dikasih kaca film sejenis VCool / lummar etc…
Itu fungsinya buat apa yah? Jadi kaya filter ND bukan?
Bisa buat ngelindungin lensa/CCDgak?soalnya rada kapok nih…apalagi kalo mau moto sunset…
yah..kalo diliat dari alat alat fotografi..harga ganti lensa blok sih ga mahal mahal amat..tapi buat kantong ik sih..lumayan bikin nangis darah :D bisa beli kamera baru 1 lagi tuh ;))

2.Terus..kalau mau upgrade..selain ke 828, kemana lagi yah?pengennya sih ke 350D, tapi kerjaan saya ngebutuhin kamera yg bisa utk ngerekam MPEG..walaupun dikit n kecil filenya. (jgn bilang “beli 350 D sama DVcam yah” ..heuheu)
Kemaren liat V3..kayanya speknya malah turun dari 717 uy..selain dari megapix nya yg gede :P

Yah, ini sih cuman cerita cerita aja kok :D , juga kali aja ada yg bisa ngasih masukan ...

Re: lensa & CCD camdig yg rentan

Oleh:  Jadi S Lima alias Yadi (27854)    18 tahun yang lalu

0 

Wah,
ini rusaknya gara-gara dibuat motret sunset yah? Buka berapa lama waktu itu? Saya ada pengalaman beberapa kali motret sunset, sunrise, bahkan motret matahari siang bolong pake NIKON Coolpix 5000. Tapi nggak pernah ada masalah tuh. Mungkin karena komposisinya nggak makan waktu lebih dari 1 menit. Gimana kalo pake SLR yah?

yadi

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    18 tahun yang lalu

0 

Aku kan pernah bilang kalau usia kamera digital itu sekitar 4 tahun. Poket2 digital punya KOMPAS yang dibeli tahun 2001 (sekitar 5 buah) udah mati semua....

Oleh:  Anton Yuliarto, tOn (4926)    18 tahun yang lalu

0 

wah...yg iya nih om arbain? haduh...gimana atuh yah?hmm..brarti kamera saya masih 4 taun lagi dong usianyah.. :D
kan lensa and ccdnyah baru ;)) *oh iyah...kabar terakhir, wkt di sony center..828 udah discontinue... itu berlaku juga buat dSLR gak yah? :-?

Oleh:  Didik Witono (10876)    18 tahun yang lalu

0 

balik lagi ke analaog aja..bisa tahan ampe anak cucu :-)