TTL Multi Flash di F75

Oleh:  Heri Sudarmaji, HEZ (14670)    19 tahun yang lalu

0 

FN-ers sekalian...
Saya ingin menggunakan Multi Flash di kamera saya Nikon F75 dengan fungsi TTL-nya. Saat ini saya menggunakan Flash Metz 44-AF3N yang mempunyai fungsi TTL dan IR untuk focusing.
Yang ingin saya tanyakan alat-alat apakah yang diperlukan (kalau bisa ada perkiraan harganya :) ). Selama ini saya cari di brosur2 dan website nikon, tapi belum dapat penjelasan yang spesifik.
Mohon pencerahan dari para senior.
salam.

Re: TTL Multi Flash di F75

Oleh: Dito Sutejo (968)    19 tahun yang lalu

0 

Setahu saya kalo mau multi flash..fungsi TTLnya ga jalan. Musti manual setting dan harus beli sensor mata kucing untuk trigger flash slavenya.
Kecuali pake D70 plus SB 800/600.

Oleh:  FNU Brawijaya (4664)    19 tahun yang lalu

0 

Metz-nya susah jadi flash utama, paling slave, dipasangi SU-4...Nggak pasti bisa TTL, tapi mestinya bisa. Kalau mau beli sepasang SB-28 dipasangi SU-4, atau lebih baik lagi SB-26 yg punya built-in slave..... nanti bisa TTL.... tepatnya 3D-TTL. Dengan kombinasi SB-28 dan SU-4 (atau beberapa SB-26), bisa wireless untuk banyak flash.... ya nggak sebanyak i-TTL sih.

Kalau mau pakai kabel, pasang adaptor untuk multi flash AS-10, lalu ada kabel yg memungkin untuk itu punya nikon....lupa....SC-18 atau SC-19 (artinya mesti punya sepasang AS-10). Kalau nggak mau punya 2 AS-10, yg satunya dipasang kabel SC-17. Agak ribet mas.... buka aja selembar brosur berwarna yg datang bersama kamera, ada kok di situ.

Oleh:  Heri Sudarmaji, HEZ (14670)    19 tahun yang lalu

0 

Brosurnya kok gak ada ya mas FNU, tapi thanks atas infonya berguna sekali mas. nanti saya akan coba dulu cari brosur-brosur yang dimaksud.