Filter Sigma EX

Oleh: Sugeng Sugiharto (1108)    18 tahun yang lalu

0 

Sebelumnya salam kenal dulu. Ini posting pertama saya di forum.

Disini (Korsel) saya tertarik dengan Filter MCUV Sigma EX. Kalau coatingnya seperti lensa-lensa Sigma EX series harusnya filter ini bagus. Apalagi sebagaimana karakter lensa-lensa Sigma, filter ini affordable (58 mm harganya KRW 20 rb disini, dibandingkan dengan Hoya Pro yang KRW 38 rb)

Apakah para senior ada yang pernah pake. Saya lihat di website Sigma tidak diterangkan seberapa banyak light loss-nya.

Thanx kalau ada infonya.

Regards

Yang lagi muak sama Kimchi

Re: Filter Sigma EX

Oleh: Sandry Daryanto (2098)    18 tahun yang lalu

0 

kalo untuk light lossnya sih gak tau yah... tp gw jg baru beli filter mcuv sigma ex yg 82 mm pas poto yah bersih2 aja namanya jg mcuv kan gak bakalan ada perubahaan yagn drastis ... gt.. fine2 aja sih . semoga berkenan

Re: Filter Sigma EX

Oleh:  Risagarniwa.Y.Y, Yoris (43421)    18 tahun yang lalu

0 

Salam kenal lagi..Mas!

Kenapa muak sama kim-chi...? Saya malah suka banget, apalagi kalau ditaruh di atas nasi putih anget-anget......:x

Upsss....sorry kok malah ngomongin kim-chi...nih! Btw, filter SIGMA EX ini kalo tidak salah emang menerapkan coating EX seperti yang dilakukan pada lensa-lensanya SIGMA EX.

Saya juga pernah pake(di lensa SIGMA 70-300 APO II). Sekarang sih udah di'lempar' lagi barengan lensanya.:D

Rasanya sih....gak terlalu terasa perbedaannya.....