nikon D70

Oleh: Mohamad Rizal (2280)    19 tahun yang lalu

0 

sepertinya banyak yang jual D70. tertarik dengan generasi D2 atau ada masalah dengan produk D70.

Re: nikon D70

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    19 tahun yang lalu

0 

Saya nDak jual dan tidak ada masalah dgn D70 .... it's The Best Camera :D

Mas Rizal hal spt ini wajar kok utk barang elektronika, 300D juga banyak yg jual,... Nokia pun banyak barang secondnya, apakah tertarik dgn jenis lain atau ada masalah dgn Nokia ? :D

0 

he. he. he, saya rencana mau beli, jadi alangkah baiknya nanya-nanya dulu. Tidak ada masalah kok, malah sampai sekarang tetap asyik juga dengan F3.

Oleh:  M. Zamkhani (60278)    19 tahun yang lalu

0 

Banyak yang jual artinya banyak yg tadinya sudah beli dan artinya lagi banyak yg punya termasuk saya. Saya ingat waktu masih gress-gressnya D70, sulit banget mo beli yg baru krn banyak yg out of stock.
Kalau saya ndak pingin njual wong sudah pas dan sangat puas. Tapi tetep pingin juga punya D2X kalau ada yg ngasih hadiah... Kalo beli sendiri koq rasanya masih nun jauh di angan-angan. He... he... he.....

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    19 tahun yang lalu

0 

Memang banyak faktor kenapa belakangan banyak di jual D70:

• Memang sering rusak/masalah kalau keseringan dipakai seperti yg anda tuduhkan
  • Berganti ke model yang satu tingkat diatasnya sepeti ke seri D2
  • Antisipasi akan model yg terbaru dr kelas yg sama, jadi dijual dulu sebelum jatuh harganya...
  • Butuh uang
  • Kadang rumput tetangga bisa (atau memang) lebih hijau, jadi ganti brand ;))
  • tetangga kita halamannya semua rumputnya rumput Jepang .. sedang kita masih rumput gajah, jadi susah tuker2an rumput jadi ganti brand ... eh mirip yaa sama yg diatas yah :D

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

.....beli jual kamera biasa Mas....saya udah ganti kamera ratusan kali, biasanya jual yang udah bosan untuk beli yang diinginkan.....

Oleh:  Dhian Raharjo (11690)    19 tahun yang lalu

0 

tunggu aja bntar lagi, mas. d50 katanya mau keluar. bntar laginya Nicon sama Canon beda loh... :D

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

Semua barang pasti bisa rusak. Nothing last forever....

Kalau kita sering baca suatu produk itu rusak bukan berarti semua produknya di pasaran rusak semua kan? taruhlah yang ada di pasaran seluruh dunia ada 10.000.000 unit, apa yang rusak sampe setengahnya ( 5.000.000 )?

Yang kamu baca di forum itu kan cuma beberapa aja kan?
Lagipula itu tergantung yang punya kameranya juga.
D70 saya sehat-sehat aja tuh ampe sekarang.

Memang harga D70 dan D100 semakin turun. Karena memang akan keluar produk baru yang rencananya bakal lebih murah dari D70 dan pengganti D100.
Sama halnya seperti nasib 10D, yang harganya melorot karena akan keluar 20D kan?

Kalau gak perlu banget mending jangan beli dulu. Tadinya saya malah mau beli D70 lagi buat 2nd body, tapi saya tunda dulu. Saya terlanjur cinta ama D70, jadi gak enak kalo nyari pacar ( D70 ) yang sama.
D70 gak punya VG? no problem sih buat saya...
Emang kalo tanpa VG gak keren? gak bisa bikin foto bagus?
Yang pake VG aja belom tentu bisa sebagus yang gak pake VG kok? ;)

Oleh:  Andri Irawan, Billitone (72159)    19 tahun yang lalu

0 

Pengalaman saya dulu sebenarnya mau beli 20D, dateng ke toko stock gak ada, mesti nunggu sebulan, ya udah embat aja D70, gak nyesel tuh...masih diremes2 kuat gak masalah dan belum mau jual.

Sekarang malah sering dipake anak saya yg baru 4 taon umurnya tapi dipakein lensa 50mm 1.8 biar ringan
Sayanya udah ngiler D2x =P~

Oleh:  Erwin Ferdiana (20896)    19 tahun yang lalu

0 

saya juga pengen jual d70 ku... kalo bisa dituker guling ama d2x... :D

0 

maklumlah, "si doi" kan barang mahal (apalagi bagi saya). jadi mesti super selektif milihnya. makanya saya butuh banyak masukan.

Oleh: Heru Nurrahman (301)    19 tahun yang lalu

0 

masalah dengan D70 itu.. sebentar saya cari dulu.... iyaaa, bikin hardisk saya cepet penuh dengan foto. Kalo yang jual-2 itu mungkin tersengat 350D.

Oleh:  U Gumilar SNSSS, Ugie (21374)    19 tahun yang lalu

0 

aku beli D70 sejak awal-awal sampe sekarang nggak ada maslah
tersengat 350D???? nggak jauh beda fiturnya cuman pixel aza dan enggak pengaruh besar
dan D70 menang di Flash Sinc 1/500

Oleh: Heru Nurrahman (301)    19 tahun yang lalu

0 

Blum pernah sampe butuh sync 1/500. But it's nice to know it's there.
Iya, beda pixel segitu keliatannya ngga banyak pengaruh. Susah jg ya nyari kurangnya D70. Buat saya sih (sampe sekarang) udah cukup. Mau MLU tapi ngga punya lensa super-tele. Mau PC sync terminal tapi bisa beli aksesorisnya. Mau vertical-grip... iya seh. Sayang ngga ada VG dari Nikon untuk dia. Tapi ngga vital-2 banget lah (sekali lagi, buat saya).

Mas Rizal karena udah pake F3 mungkin pilihannya bakal tetep dari Nikon ya? Saya pake D70 yang dipasangi AI-S 50 f:1.2. Menyenangkan sekali. Coba pake EOS. Mesti EF 50 walaupun f-nya 1/1.0 (dan mahal luarbiasa). Sayangnya kalo pake AI-S eksposur nya manual dan meteringnya ngga jalan. Tapi fungsi histogram di review gambarnya membantu sekali kok. Malah banyak yang hasilnya lebih bagus daripada kalo pake metering yang dari body.

Oleh: Devy Yanuar (1198)    19 tahun yang lalu

0 

Setuju semua dengan yang diatas. Saya orang baru di fotografer, dan saya rasa pilihan saya tidak salah dengan D70. Walaupun 2 minggu ini kuping saya panas karena berada di lingkungan Canon (maklum saya lagi ambil Canon School). Jangan tergoda dengan perbedaan fitur, belum terlalu jauh kok perbedaannya. D70 masih sangat bisa diandalkan.

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

udah beli D70 aja... nggak usah berkeliaran di situs2 rusia untuk nyari firmware hack... salah2 ntar malah kena virus komputernya :|

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    19 tahun yang lalu

0 

buat entry level gua bilang D70 masih di atas 300d/350d. udah embat aje kalo suka

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Kenapa nggak tanya sama yang jual aja mas (yg D70 nya sudah terjual)?

Oleh:  Dhian Raharjo (11690)    19 tahun yang lalu

0 

dan jangan tanya sama yang belum terjual... pasti gabilang apa sebabnya. tar galaku deh ih...

Oleh:  Dian Agung Nugroho (23376)    19 tahun yang lalu

0 

sebenarnya punyaku mau tak jual juga...tapi mau ganti apa ya ?
D2x....wah masih kemahalan banget, gak tahu deh kalo beberapa tahun lagi dan ada rejeki lebih.
kalo aku mending ngumpulin lensa2 dulu ....rasanya D70-ku masih OK banget...dan gak ada alasan untuk dijual deh

Oleh:  Rony Zakaria (12972)    19 tahun yang lalu

0 

saya masi pake kamera poket sekarang (sony dsc-p100), pgn beli dslr dalam waktu 3-4 bulan kedepan kira2 mendingan beli D70 (saya lebih suka D70 daripada eos300d setelah liat2 review) atau nunggu D50 atau D70s keluar yah? soalnya kalo D50 lbh murah dan kualitasnya sama atau ga jauh beda mendingan beli D50.... ada saran?

Oleh: dwi hary (3)    19 tahun yang lalu

0 

klo gw sih masih pk d70 (lha baru bli sech) :P

Oleh: Akhmad Hadi Susanto, Anto (2042)    19 tahun yang lalu

0 

Udah... d70 aja.. (soalnya baru beli -- cari temen) hehe