sigma sd 10

Oleh: syamsul arifin (118)    19 tahun yang lalu

0 

Buat mas2 mau minta nanya tentang Sigma sd 10, itu saya mau beli karna harga nya ga gitu mahal dapat 2 lensa DC 3,5-5,6/18-50 DL 4.5,6/70-300 en Power Pack cuma sekitar 13 jt !:( apakah pilihan saya salah please bantuin sebelum nyesel di belakang, saya butuh masukannya ttg produk itu , Trimakasih sebelumnya atas saran n masukan yg sangat saya harapkan:">

Re: sigma sd 10

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Saya sempet naksir berat kamera ini, apalagi katanya pakai sensor Foveon yang canggih. Tapi yang membuat saya tidak jadi beli Sigma SD10 adalah kompatibilitas lensanya. SD10 hanya bisa dipasangi lensa2 buatan Sigma sendiri.

Akhirnya pilihan saya jatuh pada Canon EOS 20D. Secara kualitas gambarpun lebih cantik dan cocok dengan karakteristik memotret saya dibandingkan SD10.

Oleh:  Suryo Wibowo (25088)    19 tahun yang lalu

0 

saya idem mas Judhi mengenai pertimbangan tentang kompatibilitas lensa untuk kamera Sigma SD10.

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    19 tahun yang lalu

0 

Kalu saya hunting bareng bawa d70, enak sekali kalau bisa pinjem - pinjeman lensa dgn peserta lain ... :D

Oleh:  Antonius Bayu K (13404)    19 tahun yang lalu

0 

banyak yg jualan ya...jangan2 marketing merangkap fotografer..;))

0 

kak Antonius Bayu, supaya tidak mudah terjerumus, tetap berada di jalan yang benar dan selamat, kita perlu tahu trik-trik marketing dan sales :)

idem juga dengan Kak Wiwin Yulius, bedanya di tempat saya berada lensa Canon lebih banyak pemakainya, lebih mudah didapatkan dan lebih murah harganya.

Oleh: syamsul arifin (118)    19 tahun yang lalu

0 

ok dech mas2 masukannya thanks banget ya, kayaknya saya tangguhkan dulu dech belinya,tapi ngomong2 org di FN kok pada mendewakan canon eos 20 d,he hehehe

0 

Sorry, saya tidak mendewakan EOS 20D tapi memperkuda, memperbudak, mengeksploitasi atau apalah namanya... karena memang EOS 20D pantas diperlakukan seperti itu, if you know what i mean :D