Tentang viewfinder...

Oleh: Fransiskus Sasongko, Koko (378)    19 tahun yang lalu

0 

Sebelumnya maaf kalo topik ini pernah dibahas.. Saya udah cari tapi gak ada yang memuaskan "hasrat" saya... Saya sehari-hari pake FM10, tadinya mau pindah ke yang semi-otomatis. Kenapa pindah karena setau saya di FM10 viewfinder-nya cuman mencakup sekitar 92% (katanya di buku..) Nah, ada gak sih kamera nikon semi-otomatis yang rada2 miring harganya n viewfindernya di atas 92% ? Terima kasih....

Re: Tentang viewfinder...

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Sebetulnya viewfinder 92% untuk SLR itu sudah lebar banget lho kak... mungkin lebih lebar dari itu tidak akan terlalu signifikan bedanya.

Oleh:  Robby Suharlim (4441)    19 tahun yang lalu

0 

Beli F4 seken aja kak,setau saya sih viewfindernya 100%
semoga membantu

Oleh:  rangga DENAN (7171)    19 tahun yang lalu

0 

Bener kata bang Judhi ...
Dan selama saya make FM10, hal yg begitu ga pernah saya ambil pusing... Cuek we...

Oleh: Hendra Soebali Warsono (553)    19 tahun yang lalu

0 

Iya cuek aja, lagian kalo pas fotonya di-print juga bakal kena crop juga sedikit kok.

Oleh:  Briano Kawenang (7277)    19 tahun yang lalu

0 

aduh,hal kayak gitu aja dipikirin,cuek aja lagi,saya aja nggak tahu punya saya berapa persen......

Oleh: Radix R (2382)    19 tahun yang lalu

0 

kak Koko, mungkin artikel pak Reichmann berikut bisa membantu
Understanding SLR Viewfinders

sementara untuk kamera (terutama digital) yg coverage viewfindernya 100% memang jarang, kecuali untuk kamera digital profesional semacam 1D, D1X, atau mungkin yg paling murah E-1. Bikin viewfinder dg coverage 100% kayanya mahal :D

100% coverage mempermudah framing. Tapi kalau dicetak memang bisa ke-crop, kecuali kalau nyetaknya ukuran 6X4, atau 8X10 untuk format 4:3. :)) CMIIW

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    19 tahun yang lalu

0 

kemaren gua bandingin view finder D70 sama nikon FM2. busyet yang FM2 udah kaya teropong man gede banget and terang.

Oleh:  rangga DENAN (7171)    19 tahun yang lalu

0 

Wah?! :o

Oleh: Fransiskus Sasongko, Koko (378)    19 tahun yang lalu

0 

Terima kasih semuanya...

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    19 tahun yang lalu

0 

Ing, jelas aja FM2 kaya teropong, kan yg D70 kena crop factor.

Oleh: Radix R (2382)    19 tahun yang lalu

0 

Kak Aditya, emangnya crop factor berpengaruh sama viewfinder ya? tolong dong dijelasin?