Option di Canon EOS 500

Oleh:  Helmansyah Putra (5071)    19 tahun yang lalu

0 

Salam kenal kepada se-isi forum FN... saya dari medan,bener² seorang PEMULA tulen.pingin minta "arahan" dari para senior mengenai Trick dan Tips menggunakan Canon EOS 500. kamera ini saya beli dengan perjuangan nan berat setelah menabung hampir setahun,niatnya pingin beli yg D-SLR, tapi apa daya cuma dapet dan mampunya beli EOS gopek... Kesulitan saya terutama mengenai penyetelan Rana dan penyetelan kecepatannya,karena saya masih canggung make kamera ini,belum tau letak² optionnya.( buku manualnya udah ngga ada karena beli second ). kiranya teman² bisa membantu saya. trims

Re: Option di Canon EOS 500

Oleh:  Bernardo Halim, jeber (19660)    19 tahun yang lalu

0 

umumnya canon eos itu itu sama dengan kamera yg laen...standard kok....saran saya coba pakai dulu aja...cuci n cetak..

usahakan main di Av, Tv, atau M....manual elektronik bisa didownload...
coba cari di google.com

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Selamat atas kamera barunya. Saya punya kamera dengan type yang sama, beli bekas juga. Hasilnya cukup memuaskan baik untuk film slide maupun negative, beberapa sudah saya upload di FN.

Pakainya gampang banget kok. Yang jelas diafragma tidak diatur di lensa dan speed tidak diatur pakai dial tersendiri, semuanya elektronis. Manual bisa dilihat di sini.

Review singkat beserta contoh gambar ada di sini.

Oleh:  Helmansyah Putra (5071)    19 tahun yang lalu

0 

terima kasih banyak mas bernard dan mas judhi, beberapa hari ini saya cuma motret dengan mengandalkan tombol settingan otomatisnya saja,seperti pada option potret,landscape,dan close up ( yg logo bunga ),hasilnya cukup mengecewakan mas.sedangkan untuk main di settingan AV,Tv dan M saya mulai coba tadi pagi setelah baca komentar mas bernard,jadi hasilnya baru besok ketahuan ( masih di titip di tukang cetak )....:">

Oleh: Noviar Mulya Suganda (3241)    19 tahun yang lalu

0 

huehueheue....kondisinya mas Poetra gue banget euy. thanks FN.