KONICA MINOLTA belum membuat lensa utk digital SLR nya?

Oleh:  Hartono Wijaya T. (34931)    19 tahun yang lalu

0 

Tadi pagi saya melihat sebuah toko yg menjual SLR Konica MInolta Digital 7D, lensa bawaannya adalah 28-80mm. Sepertinya Minolta belum mengeluarkan lensa utk SLR ini seperti pada Canon atau Nikon, repot (mahal) juga kalau mesti membeli lensa2 lebar asli Minolta. Ada yg punya info lebih jelas?

Re: KONICA MINOLTA belum membuat lensa utk digital SLR nya?

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

..Har....pakai Nikon atau Canon aja.......

Oleh:  Glenn Sonata (4457)    19 tahun yang lalu

0 

Ada tuh lens lebarnya.AF 17-35 f/2,8-4(D) yang mengembirakan lensa ini "optimised for both film and digital SLR cameras"(saya liat dibagian features pada situs B&H),harganya($524.95) tidak terlalu mahal melihat kuat lensa yang dimulai dari f/2,8.Sedangkan lensa untuk digital SLR Canon (EF-S) dan Nikon (DX) cuma bisa untuk digital saja,tidak bisa untuk film,malah yang Canon baru bisa digunakan untuk EOS 20D dan EOS 300d saja.
Boleh minta info toko apa,alamatnya dan no telp.nya dong....thxs.

Oleh:  Reza Riantono Sukarno (5717)    19 tahun yang lalu

0 

wah ini udah mau beli atau udah pakai Maxxum 7D.
Denger2 semua lensa yang dibuat tamron atau sigma atau minolta sendiri bisa dipakai asalkan itu lensa AF, lensa md dan mc gak bisa denger2 lho

Oleh:  pramana sudiro (30467)    19 tahun yang lalu

0 

Salah satu keunggulan Maxxum 7D dibanding pesaingnya adalah adanya anti shake pd CCD yg bekerja pada semua lensa AF Minolta kecuali Minolta AF 16mm f/2.8 fisheye (anti shake tak berfungsi).
Anti shake ini sangat efektif untuk lensa tele dan macro, bahkan ada yg pakai Minolta AF 600mm f/4 G dengan speed 1/60 detik handheld masih tajam.

Selain kedua lensa yg telah disebutkan di atas, banyak lensa2 Minolta yg sudah diperbarui dengan tambahan [D] di belakangnya misalnya AF 85mm f/1.4 G (D) untuk informasi distance, DOF display dan multi-segment metering untuk operasi manual focus.

0 

Sebagian juga diperbarui untuk AF speednya dg tambahan [RS] = Restyled High Speed misalnya AF 50mm f/1.4 RS yg diameter filternya membesar dari 49mm ke 55mm.
Liat sendiri deh di sini
Di daftar tersebut belum masuk yg Minolta AF 70-200mm f/2.8 D SSM G dan AF 300mm f/2.8 D SSM G yang masih bisa dipakai di kamera film tapi harus manual focus.

Setau sy yg jual body Maxxum 7D:
- JPC Kemang (021)718-0487, 718-2531 harga Rp. 15.75 jt
- ek-gadgets store (021)56953726, 56953996, 42888130 harga Rp. 13.5 jt

0 

Ada yang aneh dg lensa baru Konica Minolta yg baru, setelah sy lihat spec.nya ternyata Konica Minolta AF 28-75mm F2.8 (D) punya spec. yg sama persis dengan Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Asp (IF) macro baik berat 510g, dimensi, jumlah blade 7, diameter filter 67mm maupun jarak focus minimum 33cm, hanya harganya saja yg beda Konica Minolta $450 dan Tamron $330.

0 

Konica Minolta AF 17-35mm F2.8-4 (D) juga sama persis dengan Tamron SP AF 17-35mm F/2.8-4 Di LD Asp [IF]

jadi hati2 sj kalau mau beli jangan2 barang, kualitas dan pabriknya sama tp harganya beda :((

Oleh:  Hartono Wijaya T. (34931)    19 tahun yang lalu

0 

Memang kelihatannya lensa2 dari pabrikan Tamron banyak dipakai oleh merek2 terkenal, seperti Tamron 70-300mm LD Macro juga specnya sama perrsis dengan Nikon 70-300m ED

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    19 tahun yang lalu

0 

Jadi kesimpulannya ndak usah beli OEM ya ? beli yang 3rd party aja yang lebih ekonomis om pramana ? :)

0 

rendra:
saya hanya membandingkan specification kedua merk saja belum mengetestnya sendiri, andai memang kualitas opticnya sama persis buat apa beli merk?

apalagi tampang tamron malah lebih keren... imho

Oleh:  Reza Riantono Sukarno (5717)    19 tahun yang lalu

0 

Pak Pramana. kalau gak salah saya baca di web resmi minolta katanya lensa makro minolta yang 1-3x gak compactible dengan antishake.

Oleh:  Amir Sodikin (2539)    19 tahun yang lalu

0 

Saya tertarik dengan Maxxum 7D karena bodynya punya AS, jadi ga harus beli lensa IS yang mahal. Rencananya saya akan upgrade kamera lama saya DImage A1 ke 7D. Pertanyaan saya, apa 7D compatible dengan lensa Sigma AF 28-300mm f3.5-6.3 Macro? Ada yang udah nyoba belum? Gimana fungsi AS pada 300mm dengan handheld saja? Signifikan ga? Makasih

0 

mas Reza:
benar, Minolta AF Macro Zoom 3X-1X f/1.7 - 2.8 juga gak berfungsi AS-nya.

mas Amir:
Sigma AF 28-300mm f3.5-6.3 Macro juga compatible dg AS-nya 7D
kalau yg 600mm aja bisa knp 300mm gak bisa?

Oleh: Ian Jo (1247)    19 tahun yang lalu

0 

Menurut pengalaman dari beberapa forum Maxxum/Dynax 7D tidak terlalu rewel, banyak lensa2 tua juga tetap compatible, bisa diyakini semua lensa yg berfungsi di Analog Maxxum/ Dynax 7 pasti berfungsi juga di versi 7D. Ada beberapa Link data lensa2 yg berfungsi 100% di 7D: http://www.d7userforum.de/phpBB2/objektive.php (German language) http://www.dyxum.com/lenses/index.asp yg saya sudah coba sendiri: - Minolta 50mm 1.7 -Tamron 28-300mm Di -Sigma 18-35mm (udah cukup tua nomorseri 100xxxx) -Sigma 170-500mm (nomorseri 200xxx) -Cosina 100mm 3.5 Macro Semuanya berfungsi dengan baik tanpa masalah dan semua lensa jadi memiliki Antishake. Antishake sangan terasa banget manfaatnya untuk foto tele dan penggunaan ISO tinggi juga jadi semakin jarang krn bisa di kompensasi dgn Antishake. dan menurut saya manual Focus asik banget pake 7D ini...viewfindernya besar dan terang =) smoga membantu salam

0 

sy baca di sini, ternyata KM AF 28-75mm f/2.8 D dan Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD Asp (IF) macro beda. :)