Pemakai PowerShot A95 ? silahkan masuk sini....

Oleh:  Dany Kartiono (20924)    19 tahun yang lalu

0 

Beberapa minggu yang lalu saya membeli kamera Nah ! Ini dia... , setelah saya pake, kok saya kurang puas ya ? Akhirnya Kamera tersebut terhibahkan pada seseorang.
Nah... seminggu yang lalu (dengan berbagai macam saran, review, dll) saya putuskan untuk beli kamera Yang lain.
Nah.. mungkin ada temen2 yg pemakai A95 , saya diajari dong.. kelebihan2nya/tips/trik. :)
Matur Nuwun..... :)

Re: Pemakai PowerShot A95 ? silahkan masuk sini....

Oleh:  Ruzi Kosasih (46018)    19 tahun yang lalu

0 

Ommm.... Dimana-mana kalo mo pinter musti baca dulu manual book kameranya, suapaya tau fungsi masing-masing tombolnya.... Gak bakal maju kalo males membaca.... Budayakan kebiasaan MEMBACA...... **Ruzy

0 

om Judhi, sang pakar Canon Seri A, bagaimana ya? Untuk Topik ini saya sudah baca, apa A80 dan A95 tidak terlalu jauh beda ya ?

0 

Saya sangat puas dg hasilnya, terlebih kalo di crop jadi ukuran kecil, masih belum terlalu pecah gambarnya (pake resolusi L: 2592x1944)

Oleh:  Risagarniwa.Y.Y, Yoris (43421)    19 tahun yang lalu

0 

Saya pake canon A95, untuk lansekap juga lumayan bagus. Untuk makro yahud juga, apalagi ditambahi raynox DCR-250 di depannya.

Untuk bandingin dengan A80, saya tidak tahu banyak soalnya belum pernah pake A80. Tapi untuk A95 ini contoh-contohnya bisa klik My Galery. Salam A95,

Oleh:  Risna Sagitasari (4307)    19 tahun yang lalu

0 

bedanya cuman besar megapixelnya aja, sama lebih ringan dikit
en.. baca manualnya yaa... :), salam A80

Oleh:  Hermansyah (3560)    19 tahun yang lalu

0 

saya cukup puas pake A95. memang sih pertama pasti bingung. sampai sekarang juga masih coba "bongkarin' rahasianya. tapi yang jelas buat foto2 landcape yang sering sy coba, lumayan kok hasilnya. buat lengkapnya baca aja tip n trik camera versi sebelumnya A80 dari mas Judhi Prasetyo. salam A95

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

RTFM

dan trial en error.....

bawa tuh kamera setiap hari...dijamin seminggu juga udah fasih....

Oleh:  Petrus Suryadi (85030)    19 tahun yang lalu

0 

Wah.. :O A70 berarti enggak boleh masuk sini ya... :((

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Selamat! A95 memang mantap. Kalau mau sih bisa share di topik Tips dan Trik Canon PowerShot (A60, A70, A75, A80, A85, A95) :)

0 

om Petrus : Bukan berarti A70 ga boleh masuk. :) Sebagai keluarga besar PS seri A, bolehlah kita saling share disini. Toh juga om Judhi juga sudah sediain menu dari A60-95. :)
Khususnya Bagi pemakai A95, kalo ada temuan baru monggo bisa dibagi-bagikan disini. :)

0 

Konon Katanya temen, internal Flash kepunyaan A80 lebih bagus dari Flashnya A95. Kalok punya A80 Flashnya bisa "nyebar" lebih luas... Bener ngga seeehhh ?? :)

Oleh:  Rio Martin (4209)    19 tahun yang lalu

0 

Kan itu konon .. :p
Aslinya belum tentu :D

Oleh:  Friedrich V. Himawan, Victor (34066)    19 tahun yang lalu

0 

Udah setahun pake KODAK DX 6440, puas sama hasilnya tapi gregetan karena gak bisa di-customized semau gue..... HIDUP A95..!!! Nikmatnya ngutek2 A95, fitur2nya manualnya menyenangkan sekali....sayang tetep gak bisa bulb...., maklum.., tetap point n shoot sih kelasnya.....

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Kalau semua bisa dikerjakan dalam 15 detik sebetulnya nggak terlalu perlu bulb seperti waktu saya bikin foto Game Over. Apalagi ukuran sensornya cukup kecil dan diafragma paling sempit cuma f/8 :)

Oleh:  Friedrich V. Himawan, Victor (34066)    19 tahun yang lalu

0 

Mas Judhi, terima kasih atas masukannya...., Game Over memang cantik mas..... :)

Oleh:  Russell Yoel Sahusilawane (7532)    19 tahun yang lalu

0 

Generally .... gw puas banget pake A95, satu aja kurangnya ... 15 detik dan diafragma yg cuma f/8 ... sayang banget! Apalagi kalo mau cobain foto malem pake iso 50 and kondisi lighting kurang mendukung.. bete banget !! Anyway gw tetep cinta A95 ... ISO 50-nya OK berat loh ... Mana nih bung danie foto2 ciptaan A95-nya ...? :D