Eye Control di Canon DSLR

Oleh:  Ragawa Indra Maruti (5589)    19 tahun yang lalu

0 

Just curious, apakah ada fungsi Eye Control di Canon DSLR, atau baru hanya ada di Canon EOS30 dan Canon EOS 5 saja?

Re: Eye Control di Canon DSLR

Oleh:  M.N. Kartadinata, Nugi (2259)    19 tahun yang lalu

0 

Koq yang ngasih respons jawabannya aneh yah :-????

Setahu saya belum ada Canon DSLR yang pakai fitur eye controller. Canon EOS SLR (film) yang sudah pakai fitur ini diantaranya ; EOS 5 (A2E), EOS 55QD (EOS 50, Elan IIE), EOS 7 (EOS 30), dan EOS 3.

Oleh: Ronny Suyanto (466)    19 tahun yang lalu

0 

DIGITAL SLR buatan canon masih ntar kali keluarnya, biasalah tatik dagan perusahaan besar kaya bgt. Mungkin nanti EOS 10D/20D mk2 baru ada kali hehehehe...

Oleh:  Irwansyah S (52460)    19 tahun yang lalu

0 

Sebenarnya itu bukannya tidak bisa dibuat, tapi seperti pendapat Ronny, strategi perusahaan, jadi di ulur-ulur sampai nanti tiba saatnya.

Saya yakin release berikutnya seri DSLR Canon akan mengandung Eye Control.

Anyway, banyak orang yang berpendapat bahwa feature Eye Control ini jarang di utilisasi, lebih enak fokus biasa via tombol rana.

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Kalau pakai 20D bisa pakai joystick nya, jadi gak perlu eye control yang repot kalibrasinya :D

Oleh:  Willy Sutrisno (1031)    19 tahun yang lalu

0 

Saya punya EOS30 dengan eye control. Sayangnya fitur ini tidak berfungsi bagi orang pemakai contact lens.

Oleh: Tomy A Mediarto (327)    19 tahun yang lalu

0 

Kayaknya gara2 2 masalah, 1 eye control itu mahal, jadi gak dipake di dslr 'murah' tapi juga eye control itu gak terlalu tahan cuaca jadi gak dipakein di berbagai variannya eos 1. Yg berpendapat eye control jarang dipake ya karena gak bisa makenya aja, kalo udah sering dikalibrasi gampang kok makenya, enak lagi gak perlu tangan mindah2in fokus, walaupun pake joystick. Masak sih gak bisa buat orang yg pake kontak lens, yah pake kaca mata aja deh, berjalan dengan sangat baik tuh buat gue.

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    19 tahun yang lalu

0 

Mas Tomy pernah jajal 45AF pointnya EOS 3 dengan fitur ECF ini ? Saya pernah tapi tidak pernah akurat karena memakai kacamata.. Rekan saya yang sempet pakai (non kacamata), hasilnya sangat oke apalagi kalo di-link dengan spot meteringnya... ciamik !

Oleh: Tomy A Mediarto (327)    19 tahun yang lalu

0 

Selalu pake ecf dengan 45 pointnya EOS 3 kok, dulu sih suka susah tapi setelah beberapa kali kalibrasi jadi gampang kok, tapi ya itu rajin2 kalibrasi aja, EOS 3 khan pinter, dia 'belajar' tiap di kalibrasi. Yg pasti setelah make ECF gue gak mau balik lagi deh ke fokus biasa, he..he..he..

Oleh:  Bernardo Halim, jeber (19660)    19 tahun yang lalu

0 

wa...jadi pengen ganti...

Oleh:  Indi Soemardjan (7483)    19 tahun yang lalu

0 

eye control saya manual. sejak lahir ya begitu.