Liputan Hunting Kampung Betawi, Jagakarsa

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

Akhirnya Hunting kali ini jadi juga...meski sempat ada keraguan tentang jadi atau tidaknya hunting ini, ternyata mas Eggy S merampungkannya juga.........
Tempat ini (Kampung Betawi) bener2 tempat yang bagus untuk dikunjungi, unutk foto Human bener2 tempat yang pas....

Diawali dari ngumpul bareng di KFC Mall Cilandak, setelah kira2 anggota yang ikut cukup banyak akhirnya kami jalan jam 12 kurang dikit, iring2an mobil menuju Kampung Betawi dengan mobil Eggy sebagai kepala iringan...sayang mas Carlo kehilangan jejak mobil kami (katanya salah ikutin mobil, makanya anggota FN lebih baik beli stiker FN buat ditempel ke belakan mobil, OK, bukan iklan loh, tapi promosi :P )
setelah nyampe di lokasi, sempet rada kawatir karena rada gerimis dikit, tapi akhirnya nggak hujan...
langsung saja menuju ke tempat acara, pas kita masuk , sedang ada latihan nari topeng (kalo nggak salah :) ), langsung deh masing2 keluarin gear mereka, ada yang C ada yang N :), ada yang film ada yang digital, komplit semua......

Setelah itu, karena acara sesungguhnya mulai jam 2, beberapa dari kami turun ke danau sekitar unutk motret orang ngejala ikan, ada yang IR-IR an ada yang Tele2 an, sayang saya nggak ppunya lensa tele, jadi ya...bengong aja.....he he, sambil motret mbak eka alam sari beberapa kali di candid.... he......

kemudian masbaz nyusul.....dengan N... Dxx nya yang baru...he he he, dan lensa sigma 12-24 yang jadi sasaran percobaan anak2....he he he.....

acara dimulai dnegan lagu2 dan lawak...dsb....sayang tidak ada penari yang beraksi.....

oh iya dari sekian banyak yang berlatih nari, ada satu yang jadi favorit, mungkin karena dia yang paling manis, gula kali :P......bang eggy pun sempat jadi model di jendela....(nanti gambarnya saya upload)..........setelah acara hunting berakhir, bubar deh anak2 ..... :P

foto liputan saya belum bisa tambahkan karena masih di kantor, dan nggak bawa foto kemarin.... :)
bagi yang au nambahin, silahkan...saya yakin dengan pasti, liputan saya nggak jelas sama sekali :)) :D :P.....
ini ada shameless plug dari galeri saya...., salah satu penari kecil disana...

Liputan Hunting Kampung Betawi, Jagakarsa

0 

saya nggak tahu pasti yang kemarin ikut siapa saja.....ada yang bisa masukin daftar yang ikut.........bagi yang udah bilang mau ikut....tapi nggak nongol...shame on you :( (kalo jeber, saya maklum karena ada ulangan umum), OK

yang saya tahu: Saya, John, Eggy dan temannya(sori lupa namanya), Paulus dan temannya, Lonna, Eka, Reza, munir, masbaz, carlo(tapi nyasar :P ), saya rada lupa sisanya....masih cukup banyak kok...tambahin yah daftarnya.... :)

Re: Liputan Hunting Kampung Betawi, Jagakarsa

Oleh:  Robert Adolf Izaak,RAI (84103)    19 tahun yang lalu

0 

liputan ini yang gw tunggu-tunggu....'rie...jangan ringkes dong buat liputannya....Salam.

Oleh:  Misbachul Munir (37067)    19 tahun yang lalu

0 

Salah satu penari :

Credit Photo :Robby

0 

ini pelempar jala yg di tungguin lamaaa nggak ngelempar-lempar jala nya,... (kayaknya Jala baru, jadi masih berkutat mencari setting yg pas).
Mirim-mirip fotografer yg barusan beli kamera atau lensa baru gitu deh..... jadi setting nya mesti buka-buka manual dulu :)

0 

di balik topeng

Salah satu penari yg ada di sana

0 

finally reveal!!

0 

foto penari yang diupload munir: itu dia yang di-foto-in terus, kasihan deh yang lain.yang ngetop dia doang...he he he :)

Oleh: Reza Sutopo (652)    19 tahun yang lalu

0 

salah seorang disana yg sedang bengong di jendela.....

0 

pohon nya gede-gede, enak buat ngadem... :)

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

heheheh cukup rame kok acara kemarin

Selain yang sudah disebutkan Arie, beberapa teman yang sempat saya lihat kemarin:

Kak YuPa
Kak Tatang C
Joao Leonardo P (temannya Eggy)
Robby Suharlim dan partner :D
Shinta L.Djiwatampu
Donny Pasaribu
Uli, Erwin H., dan satu teman lagi
siapa lagi ya yang kelewatan?

0 

Kalo mau tongkrongin danau nya, jangan lupa bawa filter yg lengkap, mulai dari gradual-gradualan sampe R72, jgn lupa di bawa.

0 

MasBaz, tolong donk load jadwal kesenian Weekly-nya disana donk, jadi kita bisa atur jadwal kembali kalo trip ke Kampung Betawi dan bisa milih, jenis kesenian apa yg sedang/akan ditampilkan disana.
-Nuwun-

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

heheh nyindir :P kemarin emang datang polos, satu body satu lensa. Tanpa tripod, filter, ataupun alat2 lain :D

Nanti deh aku upload, jadwalnya di rumah jhe...

Oleh:  Feri Latief (10508)    19 tahun yang lalu

0 

Walah, pengen ikut sih tapi apa daya nggak ada waktu...tengkiu atas laporannya.

Oleh:  Carlo Alexander Kawilarang (24098)    19 tahun yang lalu

0 

WAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA

>:)>:)>:)>:):((:((:((:((:((:((:((:((:((:((:((:((
saya emang ketinggalan konvoi...
waktu di depan mall cilandak ada mobil yang pake hazard... saya pikir salah satu konvoi..... ternyata bukan....setelah nunggu lama, mobil itu gak jalan juga, akhirnya saya nekat jalan, sambil nebak2 jalannya... alhasil, saya NYASAR...
padahal puuueeennnggeeeeeen bgt ikutan motret sama para profi, biar sekalian belajar gitu....

Oleh:  Eggy Siagian (8395)    19 tahun yang lalu

0 

wahhh foto2nya bagus2 yaa..., kalo mau ksana lagi ajak2 ya..., memang tempatnya bagus kan.., kalo ada waktu kita survey daerah sekelilingnya bareng2 lagi yukk..

0 

eggy : ayo adje..... :), ntar foto gaya model elu gw upload ah...biar FNers pada muntah... he he he :P

Oleh: Joao Leonardo Pariury (2034)    19 tahun yang lalu

0 

gile.. baru sekali dateng fotonya dah mantep bet.. aplagi si raja IR (Munir)!! masbaz kalo lensanya udah bosen kasih saya aja ya.. hehehehe

Oleh: Joao Leonardo Pariury (2034)    19 tahun yang lalu

0 

gy... gue mau nanya neh!!

Oleh:  Azhar Kuntoaji, AJI (14474)    19 tahun yang lalu

0 

kapan hunting lagi ke sana Kak??
eh, udah pernah hunting ke hutan UI gak?
sepertinya banyak objek yg asik di sana :))

0 

model dadakan kita...........sang komandan hunting...bang eggy siagian..........hati2 muntah..........senyumannya ...nggak nahan, lihat dong tangannya be-sepir bo.... :P

0 

ini wajib dilihat kalo ke Kampung Betawi :P

0 

salah satu objek........

0 

Pas mau pulang, bingung mau motret apa lagi...akhirnya ini juga dipotret........ :P :) :D

0 

sayang saya sedang kawatir dengan 300D saya........jadi motonya nggak gitu banyak........karena sambil was2 pas moto.......nih kamera ngaco nggak, ngaco nggak....... :D :)), ternyata sampe pulang ke rumah, nggak ngaco juga neh kamera,..........mungkin udah lama nggak diajak hunting bareng, jadi ngambek :D, bagi yang nggak ikut......nyesel, nyesel deh loe......he he he (kecuali carlo dan jeber)