Bersihin sensor di Alta Nikindo??

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    19 tahun yang lalu

0 

Rekan-rekan sekalian ada yang punya pengalaman bersihin sensor di Alta Nikindo (untuk kamera digital bergaransi resmi)? Berapa lama biasanya ya? Dan apakah gratis?? D70 saya ternyata ada kotorannya di sensornya :((, mo nangis rasanyaaaaa!!!!

Re: Bersihin sensor di Alta Nikindo??

Oleh: Tigor Panggabean (2792)    19 tahun yang lalu

0 

Kalau masih garansi sih, harusnya gratis.... Parts dan Service.. Asal bukan karena kesalahan pemakai (baca lagi kartu garansinya).

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

dulu waktu D70 "opname" tapi karena ternyata tidak ada kerusakan sama sekali, ditawari untuk sekalian bersihin sensor, gratis. Saya nggak tahu apakah benar2 sensornya diberishkan atau sekedar ditiup dengan blower tapi begitu kembali sih memang bersih, dan gratis :)

Oleh: luki aulia (40)    19 tahun yang lalu

0 

mas..mas..taunya ada kotoran di sensor itu gimana ya?

Oleh:  David Dewantoro (22969)    19 tahun yang lalu

0 

Ya dihasil fotonya laaaa
Kalau hasil fotonya ada bercak yang lokasinya disitu-situ aja..... nah looo!.... ketar ketir deh :D

Oleh:  Aldo Sompie (4937)    19 tahun yang lalu

0 

berapa lama bersiinnya mas ? bisa ditunggu gak ya ??

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

paling jelas untuk melihat sensor kita kotor ato tidak, caranya, (untuk DSLR) set ke f tertinggi (f22/f36/max) trus potret langit bersih...kalo di hasil image ada kotoran, bercak, berarti sensor anda kotor...

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    19 tahun yang lalu

0 

Tapi berapa lama mas? Bisa ditunggu ga? Saya punya memang ada bercak-bercak item (kaya di foto2 yang pernah coba studio Royal Princess, ngapusinnya di Photoshop bikin repot aje). Asik juga sih gratis, tapi sayangnya mau dipakai sabtu malam, moga-moga keburu dibersihin deh. Thx

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    19 tahun yang lalu

0 

wah kalo gue buka bisnis bersihin sensor di indo laku kali yah heheh, sebenernya procedurnya gampang lagi. asal ada caeran eclipse sama pecpad aja.

Oleh:  Dany Kartiono (20924)    19 tahun yang lalu

0 

hati2 kalo lagi ganti/lepas lensa. Harus bener2 steril dari debu.

Oleh:  Adi Ganda Wijaya (5025)    19 tahun yang lalu

0 

wah gua pake eclipse sama pecpad nggak ampuh ing, sekali bersihin aja abis 2 pecpad. itpun masih ada 1 spot. apa gua nya yang dodol kali yah??? abis di geber 3000 shoot dalam 10 hari akhir nya debu pada nempel dah di d100 gua. emang ganti lensa keseringan bahaya banget dah sama debu masuk. yah itulah kelemahan dslr.

Oleh:  Dany Kartiono (20924)    19 tahun yang lalu

0 

Kalo mau ganti lensa, masuk kamar gelap ajah. :))

Oleh: Rifan Mulyawan (1489)    19 tahun yang lalu

0 

kira kira pertengahan tahun 2003 yl, saya pernah bersihkan ccd nikon d100 di alta nikindo. saya pikir bisa ditunggu, maklum saya dari bandung harus ke jakarta. sambil nunggu, saya jalan2 di mal. ternyata tidak bisa ditunggu, sebab katanya, itu kamera harus dibongkar. paling cepat 3 hari. setelah 5 hari lewat, saya mau ambil kamera ternyata belum selesai. baru minggu depannya lagi, saya ambil kamera. ccd-nya jadi bersih lagi deh... ada bonus juga... lensa 24-85 saya katanya mulai ditumbuhi jamur, maka dengan sukarela dia bersihkan juga. sayang pekerjaan membersihkan lensanya tidak apik.

Oleh: Ronny DM (74)    19 tahun yang lalu

0 

di majalah foto import banyak dijual pembersih sensor dslr, cobain aja....:D .....musti steril kalo ganti lensa, atau nggak usah ganti2 sekalian :(( setau saya hanya ada satu dslr yang ada anti dusk untuk sensornya, yaitu olympus e-1, seefektif mana ? belum tau ? ada yang pernah pakai ? itulah bedanya dslr ama slr, slr biar udah bonyok masih bisa ngambil gambar bagus :D, dslr garansi belum abis udah minta bersihin sensor... :P jadi nggak 'perawan' lagi tuh kamera...kasus ini sangat sering di milis2 fotografi.... selamat datang digitalisasi.....!!!!!

Oleh: Roy Jusup (2)    18 tahun yang lalu

0 

Pake Pec Pad + Eclipse cring deh bersihnya, gua ga ada masalah selama ini, paling 2-3 kali ulang pasti bersih, ama jgn pelit ama pec-padnya, ntar malah tambah kotor :D

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    18 tahun yang lalu

0 

Bisa ditunggu koq kalau kenal sama orang dalemnya, he3x. Cuma setengah jem beres mustinya kalo langsung dikerjain. Kalo ngantri ya jadi lama.

Oleh: Yullysar Pramadi Tjiptadi (149)    18 tahun yang lalu

0 

Saya pernah besiin CCD di Alta, gratis krn masih garansi (waktu itu kamera masih berumur 1 bulan). Mestinya si bisa ditunggu tp karena banyak antrian kali jd ditinggal sehari. Kamera sm lensa mesti sering diblower supaya tetep bersih. Trus kl simpen kamera jangan ngadep keatas, mesti ngadep kebawah supaya kotoran ga jatuh ke CCD. Kl ganti lensa juga jgn ditempat terbuka yg banyak angin banyak debunya. Pastikan kamera dan lensa diblower sampai bebas debu sebelum lensa nempel. Kl mo liat kotor apa ga foto aja kertas putih pake bukaan paling kecil. Kl kliatan ada tompel item2 berarti kotor. Biasanya baru kliatan kl di bukaan kecil.