D70 di suhu rendah (dan ujan)

Oleh: Ambar Briastuti (1259)    19 tahun yang lalu

0 

Dear all ! Aku baru nyobain make D70 di indoor ice climbing dengan suhu hanya -1. Ngga ada problem...Beberapa hari berikutnya aku bawa naek gunung dengan suhu -2 plus windchill kira -7 juga ngga ada problem. Pikir aku ..Wah tangguh juga ni kamera....cuma gimana sih melindungi kamera dari hujan salju. Aku tutupin pake jaket Goretex tapi pas mo ngambil kena juga....apa nongkrongin sampe hujan berhenti. Wah mati beku aku....pake dry bag-nya lowepro 2 jut. Ada alternatif lainkah?

Re: D70 di suhu rendah (dan ujan)

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

Dibungkus plastik kan bisa....terus dikasih lubang di depan lensa.

Oleh:  Arie Lendra Putra, ST (20556)    19 tahun yang lalu

0 

sebenarnya yang paling masalah batere doang.......masukin batere ke kantong baju (di kekep) kalo lagi nggak di pake.........kalo 300D sih kayaknya bisa, wong iklannya aja bisa (iklannya di kutub utara, foto tenda).,....he he he

Oleh:  Heru Tjandranata (11151)    19 tahun yang lalu

0 

Cari di forum dengan keyword Aquapac.

Oleh:  Ketut Gede Budidarmadi (31484)    19 tahun yang lalu

0 

klo pake topi payung? ;))

Oleh: Chandra Hermawan (70)    19 tahun yang lalu

0 

mau melindungi kamera atau gambarnya supaya ngga terhalang butiran salju ? kalau kameranya, aku pernah liat kayak kantong plastik buat underwater photography... 300 ribuan.. gak tau bisa ngga

Oleh: P. Theodor Sudarja, THEO (2831)    19 tahun yang lalu

0 

waduh... kamera Z1 saya udah nyobain embun cipelang, situ gunung, dan air laut carita :D
kantong plastik underwater-ny udah di sebutin di atas tuh... mereknya aquapac! murah meriah...

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

heheh kalo mau beneran tahan sih pake underwater housing aja... ada tuh yang buat D70. Imho efek cuaca ekstrem di D70 itu (selain daya tahan batere) akan terasa secara akumulatif, bukan saat itu juga. Satu-dua kali terekspos ga papa bukan jaminan selamanya akan ga papa.

Kalau sering dibawa ke cuaca ekstrem mending cari backup camera F100/F5/F6 yang emang dah terbukti tahan...

Oleh:  Triadi S (22045)    19 tahun yang lalu

0 

Bener kata pak Setiadi, bungkus pakai plastik...selain efisien juga menjaga suhu yg ekstrem...
Saya sering melihat fotografer2 pro (balap kuda maupun sport lainnya, yg hujan2 motret dg plastik kresek yg nutupin kameranya. Nggak perlu malu lah yauu ;)).
Ini potografer 'kresek' ...

Oleh: Ambar Briastuti (1259)    19 tahun yang lalu

0 

he..he makasih atas sarannya. Mas Triadi itu photographer gak salah cuaca ? terang benderang begitu :D

Oleh: Radix R (2382)    19 tahun yang lalu

0 

... atau D70-nya dituker E-1 aja kak...
*troll mode on* :D

ampun... ampun... jangan dipentungin :)
saya masih belum ber'agama' nih, masih dalam rangka baca/nyari2 dslr yang cocok... dan topik2 begini menarik/berguna buat tambah pengetahuan.