70-200L IS USM bikin ngehang?

Oleh:  Widjita Raya Muljadi (98740)    19 tahun yang lalu

0 

Halo Teman2,berdasarkan opini para senior disini akhirnya saya beli 70-200 IS,tp knp pas dicoba koq ngehang terus,padahal kalo pake lensa EFS17-85 IS dan 50mm 1,8 gak apa2 tuh Lancar terus.Apakah Lensa 70-200nya yg bermasalah?atau firmware nya ngga support utk lensa ini? setelah saya check firmware saya memang masih versi 1.02 dan saya coba download versi 1.05 dicopy ke cf card,tp gak bisa diupdate,di panel belakang tertulis:CF card containing firmware is required to update. Cannot update and STOP.Saya coba berkali2 tp hasilnya tetap sama,Saya jd bingung,Firmwarenya yg bermasalah atau lensa 70-200 IS nya ya? HELP,PLEASE.Thank you.

Re: 70-200L IS USM bikin ngehang?

Oleh:  M.N. Kartadinata, Nugi (2259)    19 tahun yang lalu

0 

Sudah dicoba dibersihkan kontak listriknya di body 20D dan di lensanya atau belum? Atau coba direset cameranya, caranya baterainya dicabut dulu.

0 

Sudah dicoba dibersihkan dua2nya ,dan memang dua2nya masih kinclong alias baru tapi tetep ngehang,aku udah coba direset batere dicabut dulu 2-3detik,jalan lagi tp kalo aku shoot 5 - 10 photo...eh....ngehang lagi.Wah bingung mas.

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    19 tahun yang lalu

0 

Waktu beli emang gak dicoba di bodi itu ? Coba aja update firmware dulu. Prosedurnya udah diikutin betul2 untuk update firmware ?

Oleh:  Risagarniwa.Y.Y, Yoris (43421)    19 tahun yang lalu

0 

Saya kira kalo updatenya gak sempurna, pake lensa yg lain juga kemungkinan bisa nge-hang juga sih...! Tapi kasus Anda kan hanya pada saat pake lensa yang 70-200 saja ya? Lebih jelasnya sih harus dicoba lensa tsb. di kamera lain...!

Kalo boleh tanya, apakah update nya udah bener jadi 1.05?

0 

Kalo menurut literature yg saya pernah baca, kasus seperti ini memang akan muncul apabila update firmware nya tidak sempurna.

0 

Justru saya coba dengan prosedure nge update firmwarenya gak bisa2(Lewat CF card dicopy ke subfoldernya),gaktau kenapa ya selalu muncul cannot update terus.Tp anehnya pake lensa yg lain gak apa2 .Dan waktu saya beli td sore gak sempet dicoba di body soalnya abis pulang kantor jadi gak ke bawa....

0 

Jadi sekarang masih versi 1.02..ya? Kalo gitu..kemungkinan besar masalahnya bukan di lensa....deh! Masalahnya di body camera alias firmware nya belum ter update. Memang tidak semua lensa nge-hang kok...walaupun firmware nya masih versi 1.02.

Ini juga saya sambil baca-baca site Canon yang versi bahasa Jepangnya. Punya saya sih gak masalah tuh..waktu nge update. Sekarang udah 1.05. Btw, waktu update apa tidak lupa nyopot lensanya?

0 

Enggak tuh,sebelum nge update saya sudah baca topik lama rekan2 tentang update firmware ini.Udah saya ikutin prosedurenya semua termasuk copot lensa cuma barusan saya baca batere hrs fully charged,saya liat di panel atas batere sih masih penuh tp skrg saya lg nyoba di chrge ulang sampe penuh banget,dan akan saya coba lagi.

0 

Yes,Temen2 berhasil it's work's.Ternyata aku salah pengertian waktu baca literaturenya,kesalahannya sewaktu mengcopy tdk boleh di subfolder CF card si cameranya gak bisa baca jadi hrs di root directorynya.Ha ha ha aku coba barusan sampe 20 shoot kagak ngehang yah mudah2an jangan lah,Terimakasih banyak teman2 atas perhatiannya,mohon maaf ngerepotin semua jadinya padahal aku sendiri yg lalai.Hidup FN......

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    19 tahun yang lalu

0 

Widjita, dulu saya pernah ngehang pake lensa 85mm f 1.8 dapet error 99, tapi pas saya lap lap ujung lensa itu, errornya nga keluar lagi.

kamu pake eos 20d yah, make sure before kamu copy firmwarenya format dulu compact flashnya and make sure file yang kamu copy ada di root directory.

saya udah update ke 1.05 no problem so far. saya pernah liat di dpreview orang yang pake 70-200 IS sukaa ngehang. saya pake yang 70-200 non IS ok ok aja tuh

Oleh:  Willy Sutrisno (1031)    19 tahun yang lalu

0 

Saya punya firmware udah 1.05, hang sekali Err99 pas lagi shooting. Cabut battery, pasang lagi. SOLVED! Yah cuman sekali itu aja. :)

0 

Iya bang Iing,Udah beres sekarang ,firmwarenya udah 1.05,dan gak ngehang lagi.Thanks yah.

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    19 tahun yang lalu

0 

Ayo motret lagiiiii ;))

0 

SIiiiip Bang Hedi.Udah gak kuku nih besok mau hunting ah......

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Hunting ke RS Sint Carolus aja :D

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    19 tahun yang lalu

0 

.....uhm...baru pernah denger bisa terjadi kaya beginian...ajaib!

Oleh:  Irwansyah S (52460)    19 tahun yang lalu

0 

Lho Darto, di DPReview 'kan sempat rame dulu?. Tapi sekarang sudah solve la yawww....

Oleh: Henry Riady (2463)    19 tahun yang lalu

0 

Pak, dulu saya pake 70-200 L IS USM hngehang2 juga... I found out that the problem was that when kita copot lensa keburu dan IS masih nyala, that what makes it ngehang...Ngelap bisa membantu tapi not always... I got another 70-200 L IS dan yang ini setiap kali mau copotin, I turn it off first, and Ive never had any problem with it since...

0 

Betul Pak Henry,sewaktu belum diupgrade ke 1.05 (msh 1.02) kan sering ngehang tuh,saya experimen IS nya dimatiin,eh lancar dia.Jadi kesimpulannya Firmware 1.02 atau 1.05 pun belum sempurna untuk 20D terutama dipakein Lensa 70-200 IS,walaupun saya sudah upgradepun pernah terjadi sekali ngehang pake lensa 70_200 IS ini terutama dalam kondisi lowlight kita press shutternya setengah agak lama (kira2 10 detik) langsung deh ngehang.dan saya copot batere 5 detik ,eh sampe sekarang jalan normal tuh.kalo ngeliat gini sih saya yakin Canon bakal ngeluarin firmware yg baru lagi agar lbh sempurna,kita tunggu aja nanti.Sementara ini pake caranya Pak Henry dulu aja deh jadi sebelum copot lensa IS nya di matiin dulu yah Pak?Thanks Pak Henry.