50mm f/1.2 gak bisa di D70

Oleh:  Andri Irawan, Billitone (72159)    19 tahun yang lalu

0 

Halo semua, Selamat berpuasa. Nanya lagi nih, minggu kemaren pas lagi hunting lens kebetulan sama penjual toko ditawarin Nikkor 50mm f/1.2. Tapi gak bisa nge-take shoot, apa memang gak bisa dipake di D70 yah? Maklum newbie jadi gak ngerti saya....coba cari2 info pake google segala gak nemu nih.... thanks, andri

Re: 50mm f/1.2 gak bisa di D70

Oleh:  Feri Latief (10508)    19 tahun yang lalu

0 

Bisa dong. Pake manual, bukaan diatur di lensa speednya tebak-tebak aja. Khan ada priviewnya kalo over atau under bisa langsung delete.

Inget ya autofocusnya dimatikan!

Hasil lensa manual kurang begitu nendang warnanya jika dibandingin dengan lensa DX , nggak tahu kenapa mungkin karena matrix cloournya kalo lensa manual nggak jalan.

0 

Tengkiu Feri, Wah berarti yang jualan kagak ngarti apa2 kali ya? Heran juga, padahal tokonya yang di Suntec, Digital Point. Hmmm, gak bakalan "belanja" ke situ lagi deh.... Musti banyak baca-baca lagi nih.... Btw, "Khan ada priviewnya kalo over atau under bisa langsung delete." Cara delete-nya gimana? trima kasih.

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    19 tahun yang lalu

0 

namanya juga jualan,, yah begitu deh.. Yg meteringnya jalan kalau pake lensa lama tuh D1X..

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

cara delete: di kiri atas LCD ada tombol play, itu ditekan dulu. Setelah ditekan, cari dengan keypad-nya (tekan tombol atas/bawah) sampai ketemu gambar yang akan di-delete. Setelah ketemu, di kanan bawah LCD ada tombol bergambar keranjang sampah. Tekan satu kali, muncul pertanyaan delete? yes/no. Tekan enter (tombol di kiri bawah LCD). Oya, jangan lupa sebelum mulai langkah 1, kameranya dihidupkan dulu, dengan cara memutar ke kanan tombol on/off yang ada di jari telunjuk tangan kanan (di dekat shutter) pada saat anda memegang kamera. Semoga membantu.

andri wrote "musti banyak baca-baca lagi nih..." Good idea. Bisa dimulai dengan membaca buku manual kamera.

Oleh:  Indi Soemardjan (7483)    19 tahun yang lalu

0 

there is an invention called... User's Manual ... have you heard of it? :)

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

They always say : " RTFM " ;;)

0 

nih dia nih, kebiasaan orang indo yg paling jueleeekk banget..
mbok yao..dibaca dulu manualnya, dieksplore dulu..
i had same sindrome for my students..HIKS..dosennya yg musti rajin jadinya.. :(

Oleh:  Dhian Raharjo (11690)    19 tahun yang lalu

0 

user manual tuh apa siiiih? :D

0 

Jadi tengsin juga nih dikhotbahin orang sekampung :)
Pertanyaannya kan itu lensa 50mm f/1.2 gak bisa waktu nge-take shoot.
Lah jawabannya..."Khan ada previewnya kalo over atau under bisa langsung delete."
Wong belum bisa nge-shoot kok bisa preview? Gimana seh...
Waktu nyoba, kamera udah diset manual (ya pastilah...), trus aperture ring-nya udah diset minimum, tapi di control panel masih muncul FEE (blinking), bukan F1.2 dan shutter-nya gak bisa dijepret (release). Kenape ye?
trima kasih

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

pindah tombol focusing-nya ke MF dan dial selector-nya ke M, pasti bisa njepret :) oya... aperture ring tidak perlu di-set minimum, set sesuai aperture yang diinginkan.

0 

FEE itu gak papa, terjadi karena manual lenses gak ada sensor nya :D
ojo tengsin dong mas, aku ya been there koq..hahahha :P :p :p saya coba juga dgn manual lensesn nikon 50mm f/1.4
waktu itu di S2pro, pas muncul FEE panik setengah mampus..
ternyata kata manual ndak papa :) same case goes to D70
turunan body F80 :D

di Manual, shoot aja, kalo under/over, either speed or bukaan naikin/turunin,
nah gambar yg under/over itu dihapus aja, klik play di d70 body,
tekan tombol bulat yg ada panah atas-bawah buat liat gambar..
lalu tekan tombol yg ada gambar tong sampahnya (disamping kanan LCD) 2 kali, udah beres, :) selamat mencoba..
saya kapok bener pake lensa manual, cuapek ngesetnya :D
mana mata pake kacamata lagi, ngefocusnya ampe berkeringet di mata, :D :D :D

Oleh: Ronaldy Suhendra (3149)    19 tahun yang lalu

0 

Coba dilihat di manualnya halaman 183 deh, saya juga pernah coba dengan lensa 50mm f1.2 MF, memang gak mau sama sekali, mungkin karena tipe IX nikkor kali, yang 85mm f1.4 MF aja exposure meternya ga mau keluar, jadi bener-bener manual banget deh dan makainya susah bener. Tapi kalau pakai D1X atau yang sejenis D1/D2 masih keluar exposure meternya, saya pernah baca di mana lupa, tapi yang D70 punya kekurangan seperti itu di lensa manual dibandingkan tipe D1/D2. Semoga bisa membantu.

Oleh: adrian hartanto budiman (684)    19 tahun yang lalu

0 

apaan nih? mana ada yang ngga bisa di nikon d70... hahaha... ngebanggain kamera yah... hehehe... emank sih klo manual jadi agak susah gak bisa diliat di metering spot... d70 khan lebbi cocok klo pake lensa auto nikkor... coba gw pake manual gw... ntar gw update lagi deh...

Oleh:  Hubert Januar (26908)    19 tahun yang lalu

0 

Prinsipnya semua lensa manual bisa dipakai tapi ada bbrp limitasi spt : - Lightmeter tidak berfungsi - Untuk bbrp kasus AF sensor jg tidak berfungsi Tapi ada orang yg di Amrik yg bisa pasang chip spy Lightmeter berfunsi, biaya sktr Us $80, saya belum nyoba, renc mau nyoba Juga betul teman teman baca dulu tu User Manual