tolong gambar saya.....

Oleh: Wisnu Adiarso Indrasworo, Wisnu (1588)    19 tahun yang lalu

0 

udah nyoba berkali-tapi tetep aja foto saya gak seperti di "http://www.fotografer.net/isi/forum/topik.php?id=130566", selalu dipenuhi dengan warna merah muda. ada yang bisa nolongin gak? atau memang objeknya yang "kurang berwarna"? kapan sih langit berwarna biru atau kuning (maksudnya di IR)? pls tolongin saya *stress berat*. ini saya kasih contoh gambar asli IR, belum diapa apain kecuali resize

Re: tolong gambar saya.....

0 

ini gambar kedua

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    19 tahun yang lalu

0 

mas Wisnu coba dilengkapi data kamera, lensa dan Filter IRnya, lalu settingan kameranya, termasuk setting WBnya ... supaya bisa lebih jelas ....

Sebelum lebih jauh, IR adalah sangat tersangkut sekali dengan pencahayaan, coba ambil IR di tempat terbuka dengan adanya unsur daun, atau air dan langit ...... dan jangann lupa, cahaya mataharinya harus cukup bagus ...lalu liat perbedaannya

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    19 tahun yang lalu

0 

Mas2, maksudnya fotonya mau diapain? Mungkin lebih cocok di klinik foto nih, dah lama nggak ada yang baru di klinik :D

Oleh:  Risna Sagitasari (4307)    19 tahun yang lalu

0 

Ru.. gatel ya... :D

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

kalo saya gak salah ingat mas Wisnu pake DV deh... langit biru dsb. memang harus lewat "treatment" komputer, coba dilihat di forum2 sebelum ini.

Satu hal lagi, Hoya R72 emang agak gelep... kalo pengin yang warnanya masih rame coba pake Cokin 007 apa Ilford SFX

0 

iya bener, saya pake DV sama filter ilford. saya udah coba bawa jalan2 (ngambil foto di jalan maksudnya), yang ketangkep kalau gak warna pink, hijau pucat banget, dan putih. yang saya bingung setelah melihat "http://www.fotografer.net/isi/forum/topik.php?id=130566", foto aslinya warna langit bukan pink, dan warnanya macem2, begitu lho. Apa memang harus diproses lewat PS atau memang saya salah ngeset WB atau memang salah pilih obyek alias obyek kurang berwarna?

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

kalo saya bilang WBnya. Saya memang belum pernah foto IR pake DV, tapi menurut saya kalau bisa set WBnya manual, jangan auto... karena bisa lari2 warnanya tergantung kondisi pencahayaan

Foto ini diambil dengan filter Ilford, WB custom, diambil dari mobil yang jalan. Kondisi pencahayaannya beda dengan pada saat saya nge-set WBnya, tapi warnanya masih dapet lucu2 juga.

Bisa diperhatikan tona warna langit (kecoklatan) beda dengan pohon (kehijauan). Foto yang seperti ini kalau kita channel swap bisa dapet warna2 yang variativ seperti foto2nya kak Setiadi :)

0 

oke terima masih atas semua bantuannya. kayaknya perlu ngeset wb ke warna2 yang bukan putih nih.