EOS 2nd yang paling recomended <2jt

Oleh:  Budi Setyawan (3917)    19 tahun yang lalu

0 

Suhu, senior & teman2 semuanya
Mohon informasi SLR EOS 2nd apa yang paling recomended untuk belajar fotografi dari segi feature, autofokus, dll (dengan budget mepet banget..kurang dr 2jt.. :D )
Maaf, saya agak bingung ini masuk kategori ini atau info harga..
tapi saya masukkan sini karena saya juga pengen tahu plus minusnya SLR yg recomended tersebut.. Terima kasih banget atas masukannya..

Re: EOS 2nd yang paling recomended <2jt

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    19 tahun yang lalu

0 

EOS elan II kalo nga salah di bawah 2 jt yah

Oleh:  Andreas Darmosaputro (18715)    19 tahun yang lalu

0 

:> saya pikir DSLR baru... EOS2nD

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

EOS 500 di SIngapore S$200 (sejuta perak) sudah berikut lensa 35-80. Saya punya dua, mau ambil satu? :D

0 

Pak Iing.. EOS elan II itu versi asianya sama dengan EOS berapa ya?
Kalo sama EOS 500 lebih recomended mana ya? Misalnya dari feature, umur?
Pak Andreas: Saya juga khawatir dikirain DSLR baru, harusnya ditulis "seken" aja :D
Pak Judhi: Menarik juga nih.. tapi di Singapore ya.. :-?

Oleh: Arie Harpa S (290)    19 tahun yang lalu

0 

coba eos 88 kalo gak salah ya eos elan itu, harganya sekitar rp 1,5 jutaan.

0 

Saya pernah denger tapi agak-agak lupa, EOS Elan II sama dengan EOS 50 apa EOS 55 gitu.. Bener nggak ya?

0 

Ini gambar EOS Elan IIe (dapat dari teman)..
Yang dimaksud Pak Iing, Pak Arie dan Pak Dimas apa kayak gini ya?

0 

Saya punya 500N yg versi USA, namanya jadi EOS Rebel G. Contoh hasilnya (lensa Phoenix 19-35mm f/3.5-4.0)

0 

:O Fotonya top banget! Padahal itu malam hari ya..?
Tapi jadi bingung.. EOS Elan II, EOS 300 atau EOS 500n yah? :-
Kalau menurut senior2 dan rekan2 semua lebih baik yang mana?

Oleh:  Eggy Siagian (8395)    19 tahun yang lalu

0 

sorry neh agak OOT, tabung aja (walau agak banyaik sihh) abis itu beli EOS 300 tapi yg baru Mas, dan kalo mau yg lebih mantebbb yahh EOS 30 ..tuh lebih mantep dan tidak akan menyesal ..walau harga mahal cukup jauhh.., walau saya bukan pemakai Canon, temen kantor saya ada yg make dan puass!!!

0 

Thanks masukannya, Bang Eggy.
Sayangnya tabungan masih kurang banyak nih.. :D

Re: Bagaimana dengan EOS 630?

0 

Kalau EOS 630.. kira-kira bagus nggak ya?
Memang udah cukup tua sih (1989).. Kawan2 FN udah ada yang pernah pakai atau ada yang tahu good or not? Sharing dong..

Oleh:  D. Widiatmoko, Dedeath (5304)    19 tahun yang lalu

0 

EOS 50 aja mas..sukur bisa dapat yang 50E atau 55 (versi panorama, japan marketed only). Bener foto itu kok, Elan II = 50/50E/55.
Kemampuan AF nya lebih bagus daripada EOS 30/33 sekalipun di kondisi low light, CMIIW...ya penampilan gak segarang EOS 30 sih hehehe. Kalo EOS 630 katanya juga keren...built like a tank.
Hmmm...atau mau beli aja mas EOS 50 punyaku hehehe...mau ganti ke DSLR neh..Barang di Bandung sayangnya ;;)

0 

Kalau boleh < 2jt sama lensa standarnya.. boleh nih. :) ;;)

Oleh: Tody Maulifa (1789)    19 tahun yang lalu

0 

mending nabung dikit lagi..trus beli 20D (kelamaan nabungnya yak?!) sejauh ini daku menggunakan eos500 dan nyaman2 aja... saya lupa judulnya, tapi di sebuah buku terbitan luar nagari di bilang (indonesian version) "mending pake kamera biasa tapi lensanya cihuy, daripada kamera cihuy tapi lensa standar" katanya sih... :)

0 

Mas, kalau Anda sudah butuh beli dalam waktu dekat maka tinggal cari model yang sebagus mungkin yang bisa didapat dengan jumlah uang yang siap Anda belanjakan saat ini. Berikutnya kalau sudah beli, langsung dioprek semaksimal mungkin. Sehari motret satu rol itu minimal. Tapi itulah cara terbaik supaya Anda bisa mengenali perangkat yang dimiliki. Seorang tentara Komando cukup berbekal pisau untuk bisa survive di belantara, sebaliknya seorang yang diberi peralatan lengkap tapi nggak tahu pakainya juga mungkin memble aje :D

Itu sebabnya saya menyisakan sebagian budget untuk membeli film dan cuci-scan daripada dibelikan kamera semuanya.

0 

Thanks for advice-nya Pak Judhi, Pak Tody..
Saya pengen cari yang sesuai budget, tapi saya pikir lebih baik saya tanya2 dulu model yang sebagus mungkin dengan dana itu. Supaya nantinya nggak nyesel, udah beli ternyata bisa dapat yang lebih bagus.. :D. Dan kalo bisa kan sama lensanya (standar juga gak papa), jadi bisa trus dipake.. :)

0 

Saya sarankan beli lensa Canon 50mm f1.8. Ini prime lens alias fixed focal length alias nggak bisa maju-mundur zoomnya. Sisi kurangnya: si fotografer yang terpaksa harus maju-mundur untuk cari jarak terbaik. Sisi positifnya: gambar sangat tajam dan melatih kita untuk mencari sudut pengambilan sebaik mungkin sebelum jepret. Kalau kita bisa mahir menguasai lensa ini, maka lensa ukuran lain akan mudah mempelajarinya. Harga barunya mungkin sekitar Rp.1jt (S$185 di SG).

0 

Canon 50mm f1.8 itu kalo 2ndnya kira-kira berapa? Kalo di sini sepertinya susah dapatnya..