Pls share ide untuk memotret bayi - lighting, pose .... dan sedikit tebakan...

Oleh:  Andrian Purnama T.S. (10973)    19 tahun yang lalu

0 

Maklum baru punya baby ....

6 bulan terakhir ini, di otak saya rasanya hanya ingin memotret anak... anak dan anak ...
Saya ingin dapat inputan dong soal memotret bayi .. gimana lightingnya yang pas dan gimana memposekan ...

Saya sering lihat bayi2 di foto digital di mall-mall pada pake baju baju lucu (tawon, beruang dll) ada yang tau gak belinya dimana...

Juga kalo ada yang pengalaman gimana caranya supaya bayi bayi itu gak cranky (nangis) hehehe

Oh iya ada tebakan dikit ... anak saya baru 6 bulan, nah di foto bawah ini dia berdiri ... kira2 gimana hayoo ngambilnya ...

Regards

Kalo ada yang mo liat foto2 anak saya bisa ke sini banyak yang gak saya upload karena toh itu dokumentasi pribadi. Your input is appreciated tapinya ya (baik disini maupun di guestbook disana)

Re: Pls share ide untuk memotret bayi - lighting, pose .... dan sedikit tebakan...

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

...itu bayinya berbaring.....

Re: Pls share ide untuk memotret bayi - lighting, pose .... dan sedikit tebakan...

Oleh:  Grace Utomo (10175)    19 tahun yang lalu

0 

wiiii lutuna....:x :x :*

kalo pengalaman sepupu saya, dia duduk di kursi, trus dada dan kaki dikasih selimut atau kain bercorak/polosan, da sang baby :x dipangku...sehingga baby yang benernya lom bisa duduk keliatan lagi duduk seperti bos bos heheeh :p....

mmm....masih pengalaman dengan kemenakan nih...biar ga nangis...ya...:D kita-kita nya aja yang harus pinter gimana bertampang silly dan lucu di dunia baby hihihi ;)). sediakan banyak mainan dan barang2 yang menarik ;;). biasanya yang mencolok.

wah...saya kok jadi ngajarin yah...om kan lebih ahli niiihh dah pengalaman :>

0 

Wah bung arbain ... itu posisinya standing beneran lho, gak berbaring, susah ngambilnya kalo baring.
Masih salah pak ... ada lagi yang lain

Ini ada foto yang diambil pada saat yang hampir sama dengan pose berbeda disini

Oleh:  Ucok P. Harahap (40158)    19 tahun yang lalu

0 

Bayinya ditaro di table top atau diancam gak dikasih susu kalo gak mau berdiri :D

0 

;)) setuju pak ucok...

Oleh:  Yoni Tan (13785)    19 tahun yang lalu

0 

Hiiiii... nggak kebayang deh kalau nanti jadi anaknya Bang Ucok foto 5 kali jepret baru boleh minum satu botol susu. :D Lama2 nanti anaknya yang ketagihan sampai tiap hari minta dijepret 3 kali sehari. (kayak obat aja)....

Iya sih, dipikir2 ide-nya Bang Ucok bener juga utk menaruh bayi diatas table top, ataupun sediain acrylic yang lebar sehingga bayi bisa bermain lebih leluasa..... Boleh tahu sekalian harga acrylic kira2 berapaan yah per lembar-nya dan ukurannya biasanya berapa.

Oleh:  Risna Sagitasari (4307)    19 tahun yang lalu

0 

Yang pasti.... harus sabar... :D

Kadang bayi gak bisa dimodel2lin, biarkan dia berekspresi sendiri, nanti tinggal kita yang harus cepet nangkep momennya...
Kita tinggal rangsang tu bayi supaya mau ketawa, minimal nyengir lah... :-P, trus pakein baju yang lucu2...hehehe...

Oleh: David Wirawan (2585)    19 tahun yang lalu

0 

hahaha... gawat kalau jadi anaknya bung ucok, baru umur 6 bulan udah harus bisa berpose kalau ngak ngak dikasih susu :P buset deh pake acrilic ? hahahhaa ancur deh tuh si bayi, jgn deh jgn kasihan masih mungil kecil gitu

0 

so, om Andrian, gimana jawabannya yang bener? Kalo aku nebak bayinya dipangku deh :D

Oleh:  Cessy Karina (42569)    19 tahun yang lalu

0 

bayinya lucu sekalii ... imuut ... :)) bayi seperti ini sih pose, ekspresi kayak bagaimana juga pasti bagus di potret :)
itu baru 6 bulan kan ? tebakanku dipegangin di bawah pinggang ama orang, dari belakang, supaya pose berdiri. yang megang diapus pake tip-ex PS :D. agak keliatan sedikit sih di bawah pinggang itu, olahannya, mungkin semi duduk.

0 

Hehehehe tebakannya ampir bener, emang ini dipegangin :)

Cara meganginnya silahkan liat gambar dibawah hehehe ... panah itu kebetulan jempolnya si suster kurang bisa disembunyikan dengan sempurna

0 

Ngomong2 gambar di paling atas diambil dengan sangat sederhana, flash diatas kamera dipantulin ke tembok di kiri saya, posisi diatur supaya gorden, meja dkk tidak mengganggu tampilan. Sisi kanan dekat dengan tembok supaya ada fill innya dikit. FEC diset di + 1 1/3

Sayang saya gak ngeliat bantal di bagian kiri bawah, jadi terpaksa ada PS dikit buat ngilanginnya

Oleh: Budiyanto (110)    19 tahun yang lalu

0 

bayi ente punya ilmu gaib hingga bisa terlihat berdiri, ilmu gaibnya dari dunia lain iiih

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Bayi ini paling bandel :D

Oleh:  Dany Kartiono (20924)    19 tahun yang lalu

0 

coba liat liat di sebelah sini. semoga terInspirasi. :)

Oleh: Istyawan Priyahapsara, GOBRET (1610)    19 tahun yang lalu

0 

Aku pernah baca FOTOMEDIA tahun 2002, aku lupa edisi dan nama fotografernya. Isinya tentang njepret anak kecil. Disana diulas lumayan lengkap.
masalah nangis, seneng itu udah wajar. baby itu gak bisa ditebak moodnya sekarang ketawa bentar lagi nangis. Oleh karena itu Harus SABAR ABIS
mainan selalu ada utk menarik perhatiannya. agar matanya focus.
Jangan memarahi, membentak, menyalahkan, memerintah
mungkin lebih lengkapnya baca di majalah tersebut

Oleh:  Astrianto Setiawan,Wawan (36634)    19 tahun yang lalu

0 

Sabar dan sabar adl. kunci motret bayi. harus siap setiap saat dgn kamera di tangan utk dapetin moment2 yg lucu, dan flash kl bisa di bounce ke atas. kl anak sendiri kayanya gak ada masalah deh :o)

Oleh:  Wisnu Pati (3481)    19 tahun yang lalu

0 

motret bayi susah2 gampang mesti sabar tapi mengasyikan , saya sudah habis 15 rol hanya untuk memotret dia + ibunya padahal umurnya baru 4,5 bulan, kembali ke foto anda untuk memotret bayi lightingnya mesti soft, posisi bayi ini tetap saja dipegang buktinya bagian kaki dicropping ....

Oleh: Arief Wisnu Dewantoro (94)    19 tahun yang lalu

0 

saya pikir lebih bagus anaknya pak andrian di foto tiap bulannya selama 5 tahun pak, biar besok2 (20 tahun lg) pak adrian bisa liat lg masa2 perkembangnnya (jd ngak usah marah kalo anaknya nanti minta mobil atau minta rumah :)), ngak usah di manipulasi kaya berdiri sgala pak apalagi kasih akrilik (dikira buat bikin kotak sumbangan nanti :))

Oleh: A. Budi Prasetyo (1196)    19 tahun yang lalu

0 

aku paling seneng motret bayi close up pas pagi hari..setting WB di Shade

Oleh:  Rudy Subagyo (8761)    19 tahun yang lalu

0 

kalo saya ngga suka suruh anak saya pose... bikin frustasi aja... jadi senjata saya cuman satu : BURST SHOOTING !

Oleh: wisnu pramadyo (2)    19 tahun yang lalu

0 

yang pasti, flash harus di bounce, biar gak merem dan kapok karna silau. trus ya yang sabar, kamera terus on dan yg motret juga harus senyum biar gak takut...hahahahahaha

Oleh: Luis Juniarto Muhlis (1427)    19 tahun yang lalu

0 

Buat motret bayi emang susah-susah gampang, pokoknya yg penting kesabaran ekstra kalo bisa mata jangan lepas dari view finder, pake kamera digital lebih ngirit, tapi kalo udah biasa pasti tau saat musti jepretnya kok, bayi nangis pasti ada sebabnya (kita musti tau dan paham) misal, lapar, sakit, kencing, atau Buang air besar,ngantuk, dll biasanya kalo yg motret ortu sendiri dia lebih enjoy. Pake bunyi2an buat menarik perhatian bayi, kalo udah 6 bulan bisa dipancing pake mainan yg berwarna cerah di dekat kamera. Pencahayaan simpel-simpel aja tapi jgn terlalu hard (kalo di studio pake softbox). Baju/kostum yg lucu2 bisa pesen atau cari di mangga dua (tapi ukurannya terbatas), saya biasanya pesan di penjahit (di Surabaya sih) saya punya banyak koleksinya, mungkin kalo ke surabaya silahkan di fotokan ke studio saya(nih contohnya). salam (sorry sekalian promosi)he...he...he

Oleh:  Samsul Tauladan (7131)    18 tahun yang lalu

0 

lightingnya harus agak banyak dan merata, karena anak bisa lari kesana kemari.

Oleh:  Sri Sadono (6718)    18 tahun yang lalu

0 

Motret balita memang susah bgt, disuruh pose susah banget, belum bisa.

Kalo aku biasanya tak taruh di kereta bayi, atao bareng orang tuanya. Bisa juga ambil banyak foto, lalu dibuat kolase nya.

Hasilnya bisa lumayan bagus loh ....