Batere EN-EL3 generik untuk Nikon?

Oleh:  Kikin Hamzah Mutaqin (19706)    20 tahun yang lalu

0 

Mudah-mudahan posting ini bukan merupakan pengulangan thread dari yang sudah ada. Saya mohon pendapat atau pengalaman rekan-rekan tentang batere generik (non OEM) tipe Li-ion EN-EL3 sebagai cadangan untuk kamera Nikon D100. Kalau ada merek apa saja di pasaran, mana yang paling bagus dan bagaimana performance-nya dibandingkan dengan Nikon OEM EN-EL3?
Pengalaman saya dengan batere generik EN-EL2 untuk Nikon Coolpix, kualitasnya ternyata jauh dibawah yang aslinya, cepat sekali habis.
Terimakasih sebelumnya.

Re: Batere EN-EL3 generik untuk Nikon?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Betul kak...saya juga pakai EN-EL2 generik buat coolpix 5700 boros banget dibanding yang asli.
Untuk EN-EL3, saya belum pernah coba yang generik. Makanya untuk D100, saya beli EN-EL3 yang asli. Biar mahal yang penting puas. Biarpun yang generik harganya bisa 50% - 60% lebih murah dari yang asli.

Udah pakai D100 sekarang ya? :O

0 

Pakai sih belum, baru pegang-pegang dan elus-elus saja :D
EN-EL3 asli belinya di mana Mas? Authorized representative atau di toko-toko kamera biasa juga ada? harganya? Maaf, pertanyaannya memberondong.

Oleh:  Carlo Alexander Kawilarang (24098)    20 tahun yang lalu

0 

saya pakai EN EL 3 generik buat D70 saya...
kebetulan yg jual di sini jujur bgt, jadi dia kasi tau kalo beli jgn yang amperenya di bawah yg aslinya....
saya beli yg sesuai aslinya, yaitu 1400 mAh... sampe sekarang masih sangat puas sama hasilnya tuh...

Oleh: Muhamad Chalid Chalif Zamzami (1023)    20 tahun yang lalu

0 

Sekedar nanggapin nih, saya sekolah di singapore, disini ada 1 toko namanya eastgear dan mereka suka jual perlengkapan2 fotografi yang ga dijual ama toko laen, termasuk salah satunya batere buatan mereka sendiri.. dan lumayan tahan banting.. bisa ampe 2-3 hari misal jeprat-jepret landscape make sinar matahari (without using built in flash at all)

ini link

misal ga jalan linknya, copy paste aja tulisan di bawah ke internet explorer

http://www.eastgear.com/catalog/product_info.php?cPath=29_35&products_id=102

kalo buat EN-EL3, di pasaran juga harusnya ada, wong BM4 (LCD covernya) aja ada..

semoga membantu, salam

salam

Oleh:  Carlo Alexander Kawilarang (24098)    20 tahun yang lalu

0 

mas kikin di amrik khan?? cari di ebay aja.... saya juga selalu beli macem2 di ebay koq...

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Sempat coba MAHA PowerEx EN-EL3, setara dengan Nikon original. Highly recommended !

0 

Mas Carlo: Iya ya, ebay salah satu alternatif untuk mendapatkan batere tersebut
Mas Rendra: Ya, saya pernah lihat merek itu, kalau memang terbukti setara, OK juga deh.
Terimakasih atas info-infonya.

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Kin, di sini yang generik ( gak tau merknya ) di toko on-line cuma sekitar 15 € . Kalau yang asli selitar 50 - 60 €.

0 

Makasih utk info harganya. Jadi bisa ngira-ngira deh, ... kalo gitu jualan dulu ah biar bisa beli batere :D

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

Kin , udah beli d100/d70 yah? congrats yah.

gua mahalan kebalikan, pake yang 3rd party lebih kuat baterenya.

0 

Makasih. Udah sih ing, tapi bangkrut nih. Bayangin aja, setelah jual habis-habisan kamera-kamera film SLR plus beberapa lensa dan pernak-pernik asesoris lainnya, baru kuat untuk dapat satu body D100, lensanya pakai yang lama saja. Buat extra CF dan batere saja masih mikirin jual yang lain. Ada yang mau nyumbang? :D