D70 Setting for Good Result

Oleh:  Leo Indrawan (6573)    20 tahun yang lalu

0 

Para FN'ers, Mohon petunjuk apabila men-setting file optimazing menu di D70. Keperluan apabila hasil dalam JPG.
Saya baca di buku D70 by thom hogan :
1. Contrast : Set for Low Contrast
2. Sharpening : Set to Low or medium low
3. Tone Compensation : Normal
4. Saturation : Normal
5. White Balance : Based on Gray Card 18% di lokasi pencahayaan

Apakah rekan-rekan memiliki setting khusus dan contoh hasilnya. Atas petunjuk saya ucapkan terima kasih sebelumnya, dan mohon maaf bila sudah di bahas sebelumnya.
Salam,
Leo

Re: D70 Setting for Good Result

Oleh:  Albert Gunawan (24400)    20 tahun yang lalu

0 

wah udah baca itu buku :)
anda beli online? boleh tau dapetnya dr mana kalo gak beli online dr thom? <p>saya sih set normal smua dan high saturation dan pake custom curve biasanya.
thanks infonya mas

Oleh:  Danny (13075)    20 tahun yang lalu

0 

kamera hanya alat untuk membantu memotret lebih baik,semoga bukan jadi mempersulit,karena kebanyakan feature... saya lebih suka adjust di PS setelah motret dari D70,atau nikon capture

Oleh:  Angger Bondan K (9321)    20 tahun yang lalu

0 

Menurut saya settingan tergantung selera kita aja.
Kalo saya justru suka kontras yg tinggi. Tapi itu juga untuk hunting objek-objek tertentu.

0 

Saya membaca bukunya sebelum saya beli D70-nya. Sekarang setelah selesai baru mau membelinya. Mungkin weekend saya akan eksperiment.

anda beli online? boleh tau dapetnya dr mana kalo gak beli online dr thom? ...>>> Saya membaca dari teman saya punya..

Terima kasih responsenya, mungkin ada masukan dari FN'rs lain??

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    20 tahun yang lalu

0 

kalau saya prefer saturated colour,
jadi di set saturation enhanced,
dan low contrast, karena contrast bisa diutak-atik belakangan. itu juga saran dari julianne kost di situs ini dia salah satu gurus photoshop.. <Br> sejauh ini pake metering matrix, hasilnya cukup memuaskan,
kalau centre weighted or spot koq masih sering dapet over yah (dgn exp 0)
hal yg jarang saya dapatkan kalo saya pake metering spot S2pro :)

Oleh:  Iskandar Achmad, kaze (5793)    20 tahun yang lalu

0 

Settingan dari Thom Hogan kalo ngga salah agar noise-nya bisa ditekan secara maksimal. Bukan berarti noise-nya D70 tinggi lho, cuman agar hasil akhir dari kamera bisa lebih maksimal. Nanti setelah itu baru di post process.

Dulu waktu pertama kali pake D70 juga sering over/under kalo pake Spot. Tapi abis baca2x manualnya lagi ternyata ada menu utk membuat Half-Shutter juga utk mengunci Exposure.
setelah baca itu kayaknya saya ngga pernah dapet under/over lagi deh.

tapi alo diliat2x settingan matrix-nya D70 juga dah mumpuni lho... :D
Saya juga lebih sering pake Matrix Metering.

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau saya semuanya saya setting Normal.

Oleh:  Dedy P Putra (5942)    20 tahun yang lalu

0 

wah kalau saya mah prefer pakai spot metering soalnya bisa bener2 milih ngukur cahaya dimana.

ya jelas kalau pakai spot metering trus AEnye ngak di lock ya berubah set up exposurenya, dan hasilnya pasti tidak sesuai dengan yg diinginkan.

kalau pakai matrix cuman matter of lucky. kayanya ada deh forum sebelumnya yg membahas tentang pentingnya spot metering

0 

Thank U, pada FN'rs yang telah memberikan komentarnya