filter IR

Oleh: Wisnu Adiarso Indrasworo, Wisnu (1588)    19 tahun yang lalu

0 

saya mencari filter IR hoya r72 55mm, udah ke jpc kemang tapi gak ada stock (padahal bilangnya sih pertengahan agustus udah ada stock baru, ternyata sampe skr blom ada :( ). Kira2 rekan2 tau nggak tempat lain yg menjual r72 ukuran 55mm? (maap ya kalo dah pernah dibahas, waktu itu ketemu daftar no telp toko2 di forum, tapi pas dicari lagi gak ketemu, lagi sial kayaknya :( )

Re: filter IR

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

...beli aja yang 77......lebih universal, bisa yang untuk lebih besar juga untuk yang kecil. Kalau kecil, tak bisa untuk yang besar.

0 

nggak kuat ngeliat harga yg 77 :(( Lensa saya ukurannya 55mm, kalo ada yg r72 ukuran 58 jg gpp sih... tp ya itu.... timbul masalah kedua... nyari step ring 58 ke 55...:((

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

agak susah mas... size 55mm itu barang langka sekarang, cuma lensa2 jadul yang pake. Teman saya nyari step-up ring dari 55-58 sampai nyembah2 juga belon nemu tuh...

Malah jadi penasaran, kamera/lensanya apa ya kok butuh filter IR 55mm? :-?
Mungkin bisa dibantu cara lain mas, pake filter gelatin misalnya... tapi terakhir teman tanya harganya udah 250 ribu tuh, padahal dulu saya beli ga sampai seratus :(

0 

uhm, sebenernya pake handycam, diameter 37mm, tp pake wide angle converter 55mm, jadi ya itu.... butuh yg 55mm... (atau 37mm dipasang sebelum converter)

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    19 tahun yang lalu

0 

CARI DI BANDUNG DI SERUNI FOTO ATAU KAMAL FOTO KALAU NGAK SALAH SAYA PERNAH LIAT MINGGU2 KEMAREN

0 

hmm, ada yg lagi di bandung dan mau ke jakarta biar saya bisa nitip?

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

hmm, yakin CCDnya Handycam cukup sensitif untuk sinar IR?

0 

uhm..... agak susah ngejawabnya, tapi dah dicoba utk "melihat" lampu infra red tambahan buatan sony, masih keliatan sih (dalam keadaan gelap gulita), walaupun gak sesensitif nightshot sony.