Tuolooong CF-er

Oleh: Agus Muji Cahyo (2773)    20 tahun yang lalu

0 

Camera saya Coolpix 995, saat ini kalo saya masukkan CF Card selalu muncul CF-er di display atas, sedang di layar muncul tulisan Card is Not Format, dan ada pilihan Format / No, taaapi kalo di Format dia gak mau dan kembali ke pesan semula. Saya coba dengan CF Card yang lain hasilnya sama, kemudian saya re-install battery dan CF Cardnya, hasilnya tetep sama. Ada rekan-rekan yang bisa bantu ... help me ...... plisss

Re: Tuolooong CF-er

Oleh:  Ketut Gede Budidarmadi (31484)    20 tahun yang lalu

0 

udah coba masang CF yg error tsb di kamera lain ? klo error juga, brarti CF-nya yg bermasalah.. klo tidak ada masalah, brarti kameranya yg bermasalah... :-?

Oleh:  Fikria Hidayat (11208)    20 tahun yang lalu

0 

seri kulpix IMHO kadang seperti itu...tapi setelah saya format tokcer lagi.

Oleh:  masbaz (39152)    20 tahun yang lalu

0 

coba diformat di komputer aja mas... CoolPix emang kadang2 gitu...

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    20 tahun yang lalu

0 

Pengalaman saya dengan beberapa NIKON milik KOMPAS (D100, D1X atau beberapa jenis coolpix), kalau terjadi seperti itu biasanya kameranya rusak

Oleh:  Heru Tjandranata (11145)    20 tahun yang lalu

0 

Hmmm, jadi mau dilepas berapa 995nya? ;;)

Oleh:  Risagarniwa.Y.Y, Yoris (43421)    20 tahun yang lalu

0 

Saya punya pengalaman sama di PDA. Waktu CF itu saya coba di PDA lain, tetap aja muncul error. Kesimpulan waktu itu, CF nya yang rusak. Untung masih garansi, jadi ya bisa ganti baru. Kesimpulan, dalam kasus Anda, bisa saja kameranya yang mengalami trouble. Barangkali...lho!

Oleh:  Misbachul Munir (37067)    20 tahun yang lalu

0 

Mas agus : jadi begini aja
1. Format CF nya di komputer.
2. Test CF nya di Kamera lain, kalo bisa berarti kulpik sampeyan bermasalah.
3. Jangan lupa test pake CF lain di Kulpik nya, cros-cek aja. memastikan yg mana yg rusak.
4. Kalo memang CF nya yg rusak,cek apakah garansi nya masih jalan.Bisa ditukar secepatnya
Selama ini CF dikenal sebagai media yg tangguh,artinya kemungkinan rusak (biasanya) kecil sekali.
Cek juga kamera nya apakah garansi nya masih berlaku.Langsung Tuker.GoodLuck.

Heru : Jadi setelah dapet nikon, Minolta nya dilepas berapa?Hehehe :-" :-"

Oleh:  masbaz (39152)    20 tahun yang lalu

0 

Heru dan Munir : mari kita patungan beli 995-nya mas Agus, terus kita bongkar hotmirror-nya :-" :-" :-"

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Sudah waktunya ganti merek? :D

Oleh:  Dhian Raharjo (11690)    20 tahun yang lalu

0 

saran ato pernyataan ya? :-? :D

Oleh:  Heru Tjandranata (11145)    20 tahun yang lalu

0 

:D Ide Masbaz OK juga tuh :D Pas banget kebetulan ada artikel ttg melepas hot mirror kamerannya 995 juga :D

Mas Agus: CF setau saya jarang rusak koq. Coba bawa dulu ke servis Nikon, kalo nggak bisa, ntar biar saya yg servis :D

Oleh: Agus Muji Cahyo (2773)    20 tahun yang lalu

0 

Saya sudah coba cross check dengan coolpix 2100 dan CF saya bisa dibaca disana, jadi kesimpulan sementara yang error kameranya. Mungkin culpik saya musti rawat inap dulu kali yah ... Thanks prends atas atensinya .... sebetulnya saya berniat mempersunting G5 tapi saya masih cinta ama 995, apalagi dia sekarang sedang sakit, tak tega kalo musti cerain 995. Hot mirror itu adanya dimana sih ....