fungsi2 pada flash SB 24

Oleh: Joko Fajar Aryanto (28)    20 tahun yang lalu

0 

hallo... aku baru dapet Flash SB 24 tapi masih belum tahu fungsi yang ada aku mo nanya ma temen2 yang udah pada punya SB 24 duluan ..apa yang dimaksud rear / normal /?, gambar petir ada 3?, ada angka 1/2, 1/8. 1/16......? serta bagaimana penggunaannya....apakah kalo di TTL kamera hrs diset pada P dengan f ditutup habis ? bagaimana kalo TTL di S, A ato M..:- makasih sebelumnya ya...

Re: fungsi2 pada flash SB 24

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    20 tahun yang lalu

0 

Kayaknya SB-24 mirip dengan SB-28. Untuk rear syncro flash, sebagai contoh saat anda men-shoot sebuah mobil (malam hari) maka hasilnya akan ada bayangan lampu di belakang mobil. Normal sync efeknya biasa saja, tidak ada efek bayangan cahaya yg ikut. Adapun simbol petir yg tiga biji itu untuk flash dalam mode M (manual) untuk keperluan efek stroboskopik, pada multi eksposure, yaitu dimana objek yg difoto tampak seperti berurutan bergerak (dalam satu gerakan terdapat objek yg sama dalam berbagai pose, karena multi ekspos itu). Adapun angka 1/2, 1/8, 1/16, ..., itu adalah output level flash yg dikehandaki pada frekwensi tertentu dalam satu kali tembakan. TTL bisa dipakai di P,S, A, dan M untuk lensa ynag memiliki built in CPU. TTL tidak bisa dipakai pada lensa tanpa built in CPU. Dalam hal ini flash SB-24 set ke M. Sebaiknya refer ke manual booknya, untuk konfirmasi keterangan saya ini.

Re: fungsi2 pada flash SB 24

Oleh: Joko Fajar Aryanto (28)    20 tahun yang lalu

0 

makasih Bung Norman....saya tak coba cari buku manualnya....thanks =* =*