Mohon Bantuan : Pemula Pakai Canon Digital A80

Oleh: Fendy Siamala (2691)    19 tahun yang lalu

0 

alo kk2 yang baek^^ gua adalah cupu yg baru megang digcam 1 bulan ini. sebelumnya ga pernah sama sekali. mau tanya nih, gear gua canon a80. ga ada embel apa2. ada saran? 1. aku mau minta tips nih ama kk2. menurut saya, digcam ini kalau pakai buat indoor kok betein banget sih? minta komposisi manual yang pas plz... 2. trus petunjuk/ tips cara pakai white balance yang custom gimana ya? 3. kalau buat macro, komposisi yg tepat apa ya kalau ga pakai blitz? trus kalau pemandangan seperti pantai gimana juga? gini aja dulu tanyanya, mau tanya yang lain tapi lupa. tQ banget lho ama bantuannya. kalau dah pinter wa akan balas ama yunior2 ku nantinya. istilahnya PAY IT LATER!^^

Re: Pemula pakai digital

Oleh:  Willy Sutrisno (1031)    19 tahun yang lalu

0 

Fungky juga yah bahasanya......

Coba contact Judhi Prasetyo, dia pakai Canon series A tuh. Dia tahu luar dalam Canon A Series, terbukti dari foto-fotonya dan gencarnya dia promosi Canon A series di forum :) Custom WB itu gunannya kalau kita kurang percaya dengan setting kamera, lalu kita bikin sendiri WBnya. Harus punya grey card atau white paper juga boleh. Macro dengan A80 kayaknya agak terbatas, dont expect too much

Oleh:  Ketut Gede Budidarmadi (31484)    19 tahun yang lalu

0 

wah, A-80 juga neh..?
1. betein napa kalo indoor? saya biasa2 aja tuh.. :D
2. white balance yg custom, pilih dulu Custom pada menu white balance, trus arahin lensa ke warna tertentu, dan pencet tombol Set.. coba2in juga ke warna yg laen.. :)
3. klo macro, pake f/2,8, biar BG jadi blur.. klo pemandangan, pake f/8.0 biar DOF jadi luas.. CMIIW

hasilnya upload yaaaa nanti.. :D

Oleh:  Ign. Herri Prasetyanto (28332)    19 tahun yang lalu

0 

Ada 2 hal yang ingin saya sampaikan :

• Thread anda sulit dibaca, mohon mengerti dulu topik ini
  • Tips trik canon A-80 antara lain ada di sini (thread-nya sales A80 :)) )
Re: Mohon Bantuan : Pemula Pakai Canon Digital A80

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

:)) saya sedang tidak di rumah nih, nggak ada Internet 24 jam, sekarang akses Internet dari hotel muahaaal... :))

Baca2 dulu topik dan artikel2 yang sudah ada ya... lalu praktekan, kalau bingung baru tanya lagi OK? :)
Oya, biasakan juga untuk membaca manualnya baik-baik. Mohon maaf di FN belum ada jasa penterjemahan manual jadi silakan coba terjemahkan sendiri sebaik mungkin.

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    19 tahun yang lalu

0 

Willy: Hehehe, bahasanya funky bener nih :D

Fendy: Beteinnya kenapa? Komposisi manual yang pas itu seperti apa? Kan ada Auto, serahkan saja sama auto, trus liat komposisi speed dan apperturenya berapa, tinggal ngoprek dari situ.
Komposisi makro? Anda bertanya cara pakai kamera atau tanya ilmu komposisi nih? Jadi bingung.

Oleh: Fendy Siamala (2691)    19 tahun yang lalu

0 

funky??? Uhuhuhu..., tQ tQ. Padahal ga ada niatan buat gituan. Bahasaku kurang jelas ya? maklum, masih cupu, jadi bahasa pertanyaannya pun bahasa org awam, bukan bahasa fotografer :) Gini aja deh pertanyaannya, untuk ukuran foto yang baik (baik foto bersama/ pemandangan) nilai EV yang sesuai (tidak Over Exposure/ Under Exposure) berapa? Trus gimana triknya kalau mau foto bersama (orgnya ada di tempat teduh) misalnya, tapi BG-nya sangat terang (matahari terik)? Soalnya coba dicoba2, kok gak pas terus, sedangkan org yang mau difoto keburu ga betah disuruh diam terus :( gini aja lagi ya :) pertanyaan lain gua susul...

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Nilai Ev tidak ada yang baku, semua tergantung selera, seperti halnya sate yang enak itu yang matang banget, setengah matang, tigaperempat matang, atau agak gosong dikit :D

Kalau motret orang yg membelakangi cahaya terang apalagi matahari ya dipakai blitz nya donk mas...