Bintik putih pada lensa, berbahayakah?

Oleh:  Ahmad Hidayanto (4768)    19 tahun yang lalu

0 

saya baru beli lensa uk 70-300, tapi ada bintik putihnya dan gak bisa di cuci karna bintiknya ada didalam lensa tersebut. saya udah pernah ke pasar baru katanya gak bisa dibersihin dan lama kelamaan akan semakin banyak dan akan mengganggu fungsi lensa, Berbahayakah jika saya pakai terus?

Re: Bintik putih pada lensa, berbahayakah?

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    19 tahun yang lalu

0 

Maksudnya berbahaya? AIDS kah?
Nggak bisa dicuci? Nggak mungkin. Klo nggak bisa dicuci artinya cacat secara fisik pada lensa (pecah/retak/remuk).

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    19 tahun yang lalu

0 

Lho ? kan lensa baru, kl penjualnya bilang begitu, bukannya enaknya di ganti saja ....

Oleh:  Damon Rizki (9249)    19 tahun yang lalu

0 

Wah... kalo emang baru mending di ganti mas, Tapi ngomong2 bintik putihnya segede apa?

Oleh:  Iskandar Achmad, kaze (5793)    19 tahun yang lalu

0 

Iya, betul mending minta ganti.

Saya juga punya pengalaman tentang kotoran didalam lensa, bahkan bukan cuma kotoran, tapi ada semacam kutu tapi berwarna putih didalam lensa, jalan kesana-kemari!
Ini keliatan waktu saya lagi bersih2x
Langsung deh dibawa ke tempat service Nikon
berhubung masih ada garansi 2 bulan lagi, saya minta bersihin aja, waktu itu juga ada kotoran2x kecil, bintik2x hitam dan putih.

Selesai 4 hari, itu lensa langsung kinclong!

Oleh: Valentinus Sujono, Gaban (462)    19 tahun yang lalu

0 

atu debu atau bukan ya... ??? klo debu.. itu sudah biasa.. lebih baik dibiarkan saja.. krn klo dibersihkan dan tempat servicenya jorok.. bisa" malah tambah banyak. kalo canon.. (mustinya canon. soalnya ada di kategori ini.. :D ) dibalik'in aja ke interdelta.. klo belinya garansi.. biasanya dibersih'in oleh mereka gratis, ato klo cacat fisik pasti diganti baru.. saya udah pernah ngalam'in itu.. dan langsung diganti baru..