Gara2 IR.....

Oleh:  F.X.Dwi Putranto,frans (8454)    19 tahun yang lalu

0 

Gara2 kakak2 pada upload foto IR, saya jadi pengen Gara2 kakak2 pada maen IR, saya penasaran Gara2 kakak2 banyak tulis ttg IR saya jadi pengen... masalahnya susah dapet film IR... saya cari sampai dirantau JKT, kok gak ada... di Ps.Baru juga gak ada.. saya tanya kenapa gak jual IR? Katanya: dah jarang mas yang mau beli... trus PIYE? Kalo kakak2 ada yang tau, terutama di YK sini..tolong saya mengobati rasa penasaran saya... terima kasih.

Re: Gara2 IR.....

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    19 tahun yang lalu

0 

Itu om Valens, mo ngadain WorkShop, ikut ajah, nanti dpt film IR :)

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    19 tahun yang lalu

0 

Idem mas... saya pengen banget moto IR ... =p~
tapi saya pake dslr .. cuman filter IR kok ya mahal banget ya #-o

Mas Wiwin, dapet filter IR nggak :)

Oleh:  Herman Sam Martino (3473)    19 tahun yang lalu

0 

Kalau di Jogja coba cari di Crown Photo, sebelahnya Soto Miroso :)
Beberapa bulan lalu mereka masih jual Kodak HIE :D

Oleh:  Robby Suharlim (4441)    19 tahun yang lalu

0 

di pasar baru ada tuh saya baru aja nanya,tapi yang jual bukan aneka
kodak HIE harganya 75.000,- :D

Oleh:  susilo w. (50869)    19 tahun yang lalu

0 

Waduh sek kebelet pengen motret IR.....:p

Oleh:  Suryo Wibowo (25088)    19 tahun yang lalu

0 

wah, Kodak HIE di Indo ama di Jerman nggak jauh beda harganya :((
tapi dari pada Kodak HIE, ada satu alternatif lain, yaitu Konica IR 750 dengan panjang gelombang 750nm. Film ini secara teknis, tidak terlalu peka cahaya seperti Kodak HIE, tapi dia bukan film yang statusnya ngambang seperti Ilford SFX200 ( perlu diingat SFX 200 sebenernya bukan film IR ).

jadi kalau pengin cari film IR yang jauh lebih miring daripada Kodak HIE, coba aja pake Konica IR 750 itu mas.

Oleh:  Alfian Noor (6138)    19 tahun yang lalu

0 

Saya belum pernah coba/riset, tapi apakah film biasa bisa merekam cahaya dari filter IR ? Kalau bisa, ya bisa pakai film biasa dan beli filter IR. Lalu di scan ke Photoshp, baru di hitam putih kan.

Oleh:  Dedy Irvan (9484)    19 tahun yang lalu

0 

Wah, kalau saya sih nggak terlalu bermasalah... mungkin krn kameranya sensitif dg IR yah.. (poket pula)

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

memang syurga-nya fotografi IR itu ya kamera digital... bayangkan kalo kita pake film HiE mo nyucinya aja apa gak pusing tujuh keliling tuh...

Oleh:  david hermandy (3403)    19 tahun yang lalu

0 

Diatributor Kodak HIE : PT. Eremme Molto Buono
Jl. Bukit Gading Raya Kelapa Gading Permai
Jakarta Utara 14240
Telp : 4513779
Fax : 4513780

Oleh:  F.X.Dwi Putranto,frans (8454)    19 tahun yang lalu

0 

matur nuwun semua infonya..

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

Kalau film IR sedang kosong, Ilford SFX 200 lumayan. Walau ia bukan murni IR, setidaknya efeknya sangat mendekati film IR murni. Filter SFX pun urah dan mudah didapat. Film SFX 200 dan filternya bisa didapat di Galeri Oktagon, Jalan Gunung Sahari dekat perempatan Pasar Baru (nomor gak tau...). FIlter SFX ini juga bisa dipakai sebagai filter IR biasa di kamera digital. Hanya sekitar Rp 90.000

Oleh:  Misbachul Munir (37067)    19 tahun yang lalu

0 

Alamat Oktagon : JL. Gunung Sahari Raya No 50A, Jakarta Pusat 10610, Telpon nya 021 420 4545 atau click di www.oktagon.co.id. =D> heheheh makin banyak IR mania, makin banyak bisa belajar =D>

Oleh:  Zulkarnain Katili (61180)    19 tahun yang lalu

0 

Kapan nih ada workshop IR, pengen ikutan biar ngerti tekniknya nih...

Oleh:  Danny (13075)    19 tahun yang lalu

0 

di pasar baru,ada di capa photo

Oleh:  Stephanus Hannie (25454)    19 tahun yang lalu

0 

Temen2 kalo Filter IR buat kamera digital merek apa, harga berapa dan beli dimana ya?? kasih masukan ya... thanks banget sebelumnya

Oleh:  Setia Wibawa (6666)    19 tahun yang lalu

0 

Sebenarnya saya juga pingin motret pake film IR tapi saya gak punya body kamera manual, karena saya punyanya body kamera EOS type 50E apakah type EOS ini bisa untuk motret menggunakan film IR, andaikan gak bisa, body kamera Canon EOS type brapa ya yg bisa untuk motret dgn film IR......thanks banget sebelumnya