Tahan Air-kah A80...?

Oleh:  Robert Adolf Izaak,RAI (84103)    19 tahun yang lalu

0 

Setelah saya telusuri posting tersebut sudah di bahas atau tidak....ternyata saya belum ada (kalau penelusuran teliti ya....koreksi saya bila saya).

Mau tanya aja, apakah benar Canon PS A80 tahan air....? maksud, kalau kena hujan masih oke lah... Kalau dibuku manualnya memang ada....tapi apa memang faktanya begitu....ada yang pernah ngalami ngga...?

Re: Tahan Air-kah A80...?

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Kena gerimis sering, kalau dibawa berenang belum pernah. Saya sudah beli Aquapac tapi belum pernah dipakai, ntar saya kasih tahu updatenya kalau sudah sempat nyoba.

Oleh:  Dhita Febrianty,Dhee (13037)    19 tahun yang lalu

0 

Saya pernah beberapa kali moto dalam keadaan gerimis, so far oke2 aja sih Pak ! Tapi kayaknya gak berani juga berlama2 dalam keadaan hujan atau basah, takut kenapa2 ntar rusak...hehehe :D

Oleh:  M.N. Kartadinata, Nugi (2259)    19 tahun yang lalu

0 

Harus 1D series kalau mau yang benar-benar weather proof:D:D.

Oleh:  Petrus Suryadi (85030)    19 tahun yang lalu

0 

A70 saya tahan tuh pak... :)
Waktu ke krakatau beberapa bulan lalu ada ditas kamera yang dicantol diikat pinggang.. ternyata basah tersiram air laut dan didalamnya lembab.. :(
jadi body kamera basah tapi enggak banget... hanya lembab...
Terus saya lap pakai tisue saja dan motret lancar-lncar aja tuh...

Oleh:  Cessy Karina (42569)    19 tahun yang lalu

0 

saya pernah bawa A80 moto air terjun di dalam gunung, yang lumayan cipratan airnya, keliatannya sih oke-oke aja.
tetep aja agak-agak worried sih :D, untung bawa kain khusus yang buat ngelap lensa ama LCDnya :)

pingin punya tuh underwater case, asyik kali ya ....

Oleh:  Robert Adolf Izaak,RAI (84103)    19 tahun yang lalu

0 

Rekan Kartadinata,
Maksudnya ID serius itu apa....???

Kang Petrus,
Apa ngga takut kena air laut yang asin....

Untuk semua teman-teman, terima kasih atas pencerahannya....Salam.

0 

coba baca lagi, bukan ID serius tapi 1D series (baca: one dee series) alias kamera Canon seri 1D (misal: 1D, 1Ds, 1D Mark II) yang memang didesain tahan cuaca.

0 

Ini hasilnya motret underwater pakai Aquapac

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    19 tahun yang lalu

0 

Jud, aquapac itu cuma bag kedap air aja ya ? Apa ada bagian tertentu yang jadi tempat nempelnya lensa ? Soalnya kalo liat hasilnya kok distorsi bentuknya parah banget ya ?

0 

Iya, kayak ziplock gitu. Distorsinya karena airnya berombak. Plastiknya sendiri nempel ketat ke ujung lensa.