Nikon coolpix 5400

Oleh:  Daniella Tjahjanto (19667)    20 tahun yang lalu

0 

Teman2, ada yg tahu nggak cara untuk mengetahui jumlah total foto yg telah diambil oleh camera nikon coolpix 5400 (dari foto pertama sampai foto terakhir yg diambil) ? Sepertinya di manual booknya tidak dijabarkan dgn baik. Terima kasih kepada teman2 yg telah menyiapkan waktu menjawab pertanyaan saya.............salam

Re: Nikon coolpix 5400

0 

Nggak ada yg reaksi nih.............sepertinya CP 5400 kurang di senangi nih ya.........

Oleh:  Willy R. Ali (8896)    20 tahun yang lalu

0 

hihi..mbak, aku gak punya kewlpix 5400, bukan karena kurang senang, tapi gak sanggup beli.. :)
kalo aku bisa tau jumlah foto yang sudah diambil bisa tau dari file name/number foto tersebut mbak. Di kameraku, file number di-set ke "series", jadi file number di shot terakhir = jumlah foto yang telah diambil. Dan kayaknya di semua digicam ada option ini deh.
Tapi kalo udah pernah di reset, waah...aku gak tau gimana caranya.... :(

Oleh:  Cessy Karina (42569)    20 tahun yang lalu

0 

kamera baru lagi nih Daniella ? :)

Oleh:  Haryanto R (6495)    20 tahun yang lalu

0 

waks aku gak punya mbak, dari kode tiap gambar kan ada jumlah biasanya, DSC10001 misalnya, 10001 itu jumlah kesepuluh ribu satu shotnya

0 

Oh gitu yah.............saya baru tahu nih.........thx yah teman2 buat jawabannya..............

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

pindah agama? :O

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    20 tahun yang lalu

0 

Untuk info soal yg ditanyakan coba buka halaman 25 manual book CP 5400. Terus buka juga halaman 74, di situ diceritakan bagaimana memakai menu Quik Review dari foto2 yg sudah di-shoot. Seperti diterangkan di halaman itu, ketika anda menekan "satu" kali tombol menu Quik Review, maka layar LCD akan menampilkan satu layar kecil (inset) ukuran thumb nail di sudut kiri atas. Tekan untuk "kedua" kali tombol menu QR itu maka seluruh tampilan layar LCD akan dipenuhi foto terakhir yg diambil. Nah, di sini anda bisa lihat pada sudut kanan bawah ada simbol seperti ini, [xx/xx]. Contoh [50/50], artinya foto yg ditampilkan di LCD itu adalah foto ke-50 dari 50 foto yg sudah dibuat. Dengan menekan tombol menu Multi Selector (baca infonya di halaman 11 manual book) ke arah kiri, anda akan bisa melihat foto sebelumnya, yaitu foto urutan ke-49 dari 50 tembakan yang ditulis seperti ini [49/50] pada sudut kanan bawah. Upsss....semoga saja manual book anda sama seperti manual book saya. Hehehe....