Manakah yg Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM

Oleh: Eko Pantiarso, Echoy (89)    19 tahun yang lalu

0 

Saya berencana beli Lensa EF 100 mm f/2.8 Macro USM, setelah saya cari, saya temukan di situs yg pernah ber iklan di FN(kalau tidak salah, red). Tapi saya bingung setelah saya lihat di situs resminya canon karena gambar dan spec nya beda.
Saya minta tolong sama kakak-kakak di sini sebetulnya yg mana Lensa Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM.
Saya sertakan fotonya.

Re: Manakah yg Canon EF 100 mm f/2.8 Macro USM

Oleh:  Willy Sutrisno (1031)    19 tahun yang lalu

0 

0 

Ini pembesarannya :

0 

Ini pembesaran spec-nya :

0 

Nah ini yg dari www.usa.canon.com :

Oleh:  Willy Sutrisno (1031)    19 tahun yang lalu

0 

Itu mah bukan macro, tapi lensa 100mm biasa. Di link diatas, anda bisa melihat dengan jelas perbedaan 100mm macro dan 100mm

0 

Walah kak Willy malah beda lagi gambarnya, saya lampirkan ya gambar EF 100 mm f/2.8 Macro USM dari link yg kak Willy sampaikan.

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    19 tahun yang lalu

0 

Yang lensa makro yang panjang dan ada tulisan "Macro" di bibir lensa. Liat juga di sini untuk jajaran lensa makro Canon yang ada. Kayaknya sih si toko itu salah kutip gambar dan keterangan.

Oleh:  Irwansyah S (52460)    19 tahun yang lalu

0 

Foto terakhir dari link Willy itu (Foto 4) adalah EFMacro 100/2.8 Mk-I, versi awal dan di produksi tanpa ring USM.

EFMacro 100 produksi sekarang mengandung logo USM seperti foto lensa diatasnya.

Kalau ada contoh foto seperti dihalaman ini dikasih nomor dong mas, biar enak referens-nya.

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    19 tahun yang lalu

0 

itu yang ada 1:2 sih bukan macro . itu mah lensa canon EF 100 mm f 2

Oleh:  M.N. Kartadinata, Nugi (2259)    19 tahun yang lalu

0 

Iing benar gambar paling atas di thread ini EF 100/f2.
Yang 100/2.8 Macro USM ini : Sangat tajam, focusing sangat cepat.

0 

Yang non USM yang ini : slow focusing, discontinued.

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    19 tahun yang lalu

0 

Nugi, elo punya lensa ini gi? my next lens kayanya macro deh hehehe either canon atau kaga sigma. tapi harga sigma sekarang naek banget. tertarik sigma gara2 gua liat fotonya irwansyah pake sigma 105mm nih heheh keren2

0 

Lho eloe kan sudah punya 85/1.8, tinggal nambahin kenko set extension tube sudah bisa motret makro, jauh lebih ekonomis IMO.

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    19 tahun yang lalu

0 

Kang Nugi
Kamis kemaren pas Waisak saya sempet huntin bareng ama beberapa suhu macro .. saya sendiri tidak punya lensa macro jadi nekad pake 70-200.. liat hasilnya sih abot kalo diadu ama lensa macro. :(

Motret closeup/macro kalau mo detil tetap kudu memakai lensa macro karena kekurangan lensa umum non macro seperti 85 mm adalah kemampuan untuk mendekati objek, sehingga jelas lensa khusus macro seperti 100 mm f/2.8 USM memiliki keunggulan yang sangat signifikan.
Kalau saya karena belon ada lensa fixed seperti 85 mm atau 100mm.. terang milih macro 100 mm karena selain bisa buat macro juga untuk portraiture juga oke..

0 

Sebenarnya working distance bisa diakali dengan ditambah extension tube. Saya punya punya kenko set dengan ukuran 12, 20, dan 36 mm. Kalau mau sangat dekat saya stack tiga-tiganya. Namun Rendra benar lensa macro punya keunggulan sendiri-sendiri yaitu salah satunya sharp corner to corner dibandingkan lensa biasa yang ditambahi tubes.
Dulu saya punya yang versi lama lalu upgrade ke versi baru (USM). Kedua-duanya memang luar biasa ketajamannya, bahkan untuk portrait terlalu tajam IMO. Dua-duanya sudah saya jual due to financial reason:(. Photo-photo yang saya upload diatas adalah photo jualan saya dulu di Yahoo Japan Auctions:D.
Sekarang kenapa saya ingin yang 85/1.8 karena saya perlu faster lens, reasonably sharp wide open, dan fast auto focusing (saya dengar 85/1.8 sangat cepat auto focusnya, Bang Iing confirm dong !). Saya sering motret olahraga di gymnatium universitas terutama badminton. Indoor lightingnya memang sucks, meski saya sudah pake ISO 1600 dan f2.8 pakai 28-70L atau 80-200L tetap saja kecepatan terpilih cuma sekitar 1/250-1/350 sec, tidak cukup cepat untuk membekukan fast moving action spt badminton. ISO 3200 bukan pilihan yang baik since it suffers image quality.
Kang Rendra please share your thought of optical verdict of EF85/1.8.

Oleh:  Paulus Nugroho R (15252)    19 tahun yang lalu

0 

ah gue si hepi pake tamron 90mm aja... :D

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    19 tahun yang lalu

0 

Kang Nugi,
Kalau akang memang sering moto low light, nggak salah koq memakai EF 85 mm f/1.8 USM. Lensa ini sangat direkomendasikan karena ketajaman, bokeh, kecepatan fokus dan juga cukup penting : harga yang relatif murah dibanding lensa seri L.
Saya sempat diskusi dengan seorang rekan saya yang memiliki EF 85 mm f/1.2L yang sangat legendaris dan bagaimana pendapat dia bila dibandingkan 85 mm f/1.8, rekomendasi dia malahan yang versi 1.8 karena kecepatan fokusing yang lebih baik dibanding f/1.2L. Memang yang versi f/1.2L lebih tajam tapi dengan harga yang hampir 5x lipat dibanding f/1.8 apakah masih reasonable untuk dompet anda....

0 

Thanks Rendra the f/1.2L is way too expensive, apparently out of my price range:(:(. It seems getting the f/1.8 is no brainer.

For those who consider on getting macro lens. I came across this site. Hope this helps.