daya tahan batere bp-511 di 10d ?

Oleh: y. tessar (1117)    19 tahun yang lalu

0 

kira2 bisa u/ brph shoot ya sebelum mesti dicharge lagi ? maklum baru pake jadi belum tau... Kemarin dipakai shoot acara dgn mode JPEG large, krg lebih 120 frame, sampai di rumah mau di donlod ke komputer nggak bisa complete (cuman 80 frame ) karena low-bat.. Nah yang bikin bingung , mnrt manual +/-500 shot ( tergantung kondisi ), baterai juga dicharge sesuai petunjuk manual... tapi ini kok jauh banget.. apa karena baterai baru harus ada perlakuan khusus supaya bisa maksimal ? atau saya dapet baterai yang jelek? ... makasih buat sharingnya ya

Re: daya tahan batere bp-511 di 10d ?

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    19 tahun yang lalu

0 

Kan dibilang di manual kalo dia ngetes di suhu 20 derajat C, pakai lensa 50mm f/1.4, dll. Jadi kalo kondisi kayak gitu diikutin, saya yakin hasilnya gak akan beda jauh dengan spek yang ditulis. Biasanya spek ini ditulis setelah melalui beberapa kali percobaan tapi dalam kondisi yang hampir pasti berbeda dengan kondisi pemakaian biasa.

Kalo saya untuk amannya pakai vertical grip dengan 2 batere yang tiap kali dicharge dan dipakai secara bersamaan terus setelah 200an shots. Download pic gak pernah pakai kabel data, tapi pakai memory card reader. Lebih cepat.

0 

wah berarti mesti beli vertical grip dan batere lagi ya... :(( berarti satu baterai bp 511 nggak cukup buat motret wedding2an ?.... Kalo bdsrkan pengalaman mas Hedi dgn satu baterai kurang lebih dapat berapa shot ya ? btw.. ada rekomendasi memory card reader?.... makassih u/ pencerahannya mas

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    19 tahun yang lalu

0 

Gak harus pakai vertical grip, beli batere satu lagi juga gak papa yang penting punya spare. Dulu waktu baru sekali punya 10D dan belum punya vertical grip, satu batere bisa 200an shots, dengan lensa EF 28-200, tanpa flash, preview 2 sec.
Card reader banyak sekali jenisnya, saya beli yang 7 in 1 merk Apacer, soalnya punya SD dan Smart Media juga sih selain CF. Murah kok harganya dan udah USB2.0

Oleh: Alvin Susanto (726)    19 tahun yang lalu

0 

Walaupun sudah punya vertical grip saya pake baterei bp 511 satu-satu, tidak 2 sekaligus karena saya punya charger cuma 1 bh yg hanya bisa charge baterei bp 511 satu biji. Kalo dua-duanya dipakai sekaligus habisnya juga bersamaan. Mending pake satu biji aja, kalo habis satu masih bisa motret sementara yang satu dicharge. Oh ya kalo setiap kali habis jepret lalu lihat previewnya spt org ngak pede, terus dizoom in-out maka ngak sampe 500 shot beterei sudah habis. Untuk download ke komputer beli aja card reader USB 2.0 harganya +/- US$ 20-30 an

0 

makasih banyak pencerahannya kakak2...:)