AF di kamera F80

Oleh: JOHAN CHANDRA (640)    20 tahun yang lalu

0 

Saya punya Nikon F80. Saya kemarin baca review di camerareview.com, disitu ada salah satu reviewer bilang kalo kamera F80 ada masalah dengan auto fokusnya,agak lari dikit fokusnya.Saya udah coba, emang benar yang dikatakan reviewer itu.Sy test pake lensa 75-240 dan 24-85. Fokusnya bagus, tapi di fokus manual, tampak hasilnya jadi lebih tajam lagi. Fokus F80 sedikit lebih dekat dari yang seharusnya. Apa temen2 yang punya kamera F80 juga mengalami hal yang sama? Ato saya mendapat sample kamera yang kurang bagus?

Re: AF di kamera F80

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Saya gak ngalamin seperti itu tuh....:-?

Oleh:  Dedy P Putra (5942)    20 tahun yang lalu

0 

mmmhh saya juga ngak ngalamanin tuh :) coba aja lihat di sini atau ini

Oleh:  Antonius Bayu K (13404)    20 tahun yang lalu

0 

F80 saya baik2 aja..gak pernah ngalamin seperti..semoga jangan......

Oleh:  ferry INDRAWANG (12947)    20 tahun yang lalu

0 

So Far So good tuuhhh..

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    20 tahun yang lalu

0 

Atau jangan2x si Johan ini secara genetis punya daya penglihatan yg lebih tajam dibanding kita2x.... :-?

Oleh:  Danny (13075)    20 tahun yang lalu

0 

:D

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Mungkin kamu terpengaruh sama reviewer itu aja kali...:D

Oleh:  Eggy Siagian (8395)    20 tahun yang lalu

0 

saya pernah pake kamera itu, dan setuju dgn rekan2 diatas, sama sekali nggak ada problemo kok, kecuali AF nya emang kalah cepet ama F100 hihihihihi...sorry belok dikit..hehehehe

0 

wah kalau cepet cepetan. cepet mana ama d2h??? :p ikutan oot deh :D

Oleh: dharma azil (324)    20 tahun yang lalu

0 

untuk kondisi tertentu saya pernah ngalamin.. tapi gak sering2 amat..
misalkan di ruangan yang cahayanya redup, trus si subyek agak2 backlight dan dia pake baju yang lebih kontras dari pada kulitnya.. ya itu.. alhasil yang fokus ke bajunya.., waktu itu pakai iluminatornya dari sb28..
ato saya yang gak tliti.. :D
secara umum.. ok2 aja tuh.. :D

Oleh: JOHAN CHANDRA (640)    20 tahun yang lalu

0 

Emang sepertinya pada kondisi tertentu aja sih.Tapi pada kondisi penyinaran yang cukup ato bahkan terang, AF kadang meleset.Mungkin cuma saya aja yang liat ya :) tapi coba temen2 liat dengan seksama.KAlo tetap punya temen2 gak ada masalah, berarti kamera saya yang kurang bagus.

0 

kalau mleset bisa jadi sensornya kena ke bagian lain jadinya langsung lari . makanya di AE-lock. kalau saya sofar ngak pernah ada masalah dengan AF. biar di low light.

Oleh:  Dahono Fitrianto (7655)    20 tahun yang lalu

0 

Saya juga pake F80 lensa 28-80mm G standarnya, so far juga gak ada masalah tuh.. Emang kalo kondisi low light, AF-nya agak lambat dan lelet.. tapi kayaknya itu gejala yg normal ya..? Yg payah tuh AF-nya Panasonic Lumix DMC FZ-10, kalo itu memang suka lari.. meski dalam kondisi terang benderang. Knapa ya..?

Oleh: Muhammad Muhtadi (900)    20 tahun yang lalu

0 

saya punya tuh F80 dari satu setengah tahun yang lalu, tapi saya juga gak ada masalah. Paling paling kalo batrey-nya udah low, jadinya agak lambat dikit

Oleh: Muhammad Reza, Eja (1327)    20 tahun yang lalu

0 

saya juga mengalami mas.. awalnya saya juga bingung apa dr lensanya apa gmn saya gak tau... tapi emang agak meleset...