Baterai Lithium bukan original utk EOS 300D

Oleh:  Hartono Wijaya T. (34931)    20 tahun yang lalu

0 

Saya dengar ada yang menjual baterai lithium utk kamera2 digital misalnya EOS 300D yg bukan original. Jadi seperti Handphone gitu. Ada yg pernah pakai. Bagus enggak ya?

Re: Baterai Lithium bukan original utk EOS 300D

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

Karena teknologi baterai itu gampang sekali di adopsi, maka kalau mereknya terkenal biasanya bagus.

Saya pakai merk Power2000 sejak tiga tahun lalu untuk dan masih hidup sampai sekarang :).

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    20 tahun yang lalu

0 

Atau coba juga battere Valentine, saya pakai tp untuk D70, so far bagus ..... beli di Aneka Pasar Baru ....

Oleh:  I Gede Putu Prawita Mb (17285)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pake Valentine ...
Umur nya kira2 setahun lah ... :D

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Merk Valentine? baru denger saya...:O
Itu batere edisi khusus 14-februari ya? :D

Oleh:  masbaz (39152)    20 tahun yang lalu

0 

Kemaren juga sempat sih ditawarin batere valentine untuk D70. Katanya lebih panjang waktu pakainya :) Tapi karena harganya yang gak beda jaoh (gak sampai 100K) dengan batere original akhirnya saya putusin ngambil yang ori saja.

FZ10 punya bokap dulu saya beliin batere non ori (gadgetizer) sampai sekarang baek2 aja.. hanya waktu pakainya lebih singkat dari batere orinya.

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    20 tahun yang lalu

0 

Kang Setiadi.. di belanda ada nya juga batere palentin :)
Ati2 aja kalau pakai baterai yg aspal... nanti kalau ada apa2 dgn kamera garansinya bisa nggak laku :(
Sama dgn peringatan Nokia utk baterai2 palsu yg di gunakan di HP nya

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    20 tahun yang lalu

0 

batere 300D itu sama kaya powershoot G3 saya. dulu saya juga ditawarin, tapi takut ah, males ngambil resiko, akhirnya beli asli di JPC kemang, gak tlalu mahal koq, IMSL (ini menurut saya lho*) :D

*=dikutip dari yadi yasin..heheheh :D

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    20 tahun yang lalu

0 

batere 300D itu sama kaya powershoot G3 saya. dulu saya juga ditawarin, tapi takut ah, males ngambil resiko, akhirnya beli asli di JPC kemang, gak tlalu mahal koq, IMSL (ini menurut saya lho*) :D

*=dikutip dari yadi yasin..heheheh :D

Oleh:  Bernardo Halim, jeber (19660)    20 tahun yang lalu

0 

cari topik..uda sempet dibahas...

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

heheh jeber marah men

saya pake 300d sama 2 batere yang 3rd party biasa bisa tahan sampe sebulan. kayanya nga abis abis deh

Oleh: Ellin Willard (1304)    20 tahun yang lalu

0 

Berapa harga baterai untuk Canon 300D di Jakarta? Berapa harga CF 1GB atau 512MB di Jkt? Terima kasih

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    20 tahun yang lalu

0 

CF 512 MB yg biasa ( bukan Ultra ) Rp. 970.000 di Aneka ... yg lainya ngga tau :)

0 

:O saya ada langganan kalau untuk memory di Ratu Plaza. Seingat saya kemarin saya beli Ultra 512 satu juta malu2 (maksudnya satu juta lebih dikit)... coba nanti saya cek lagi bon-nya. Saya beli SD Panasonic juga lebih murah tuh di sana...

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau pake baterai palsu ntar meledak lagi??? apalagi pas deket pom bensin .. gimana hayoo :D

0 

bang Yadi... kalo emang kejadian, berharap aja ada fotografer lain yang mengabadikan kejadian itu :D

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Baterai meledak? :O
Bisa buat bom bunuh diri dong...;))

Oleh: Alvin Susanto (726)    20 tahun yang lalu

0 

Mas Irwansyah, pake power2000 sudah 3 thn apa ngak drop tuh ?. Saya pakai valentine 6 bln kurang seminggu sudah drop, berhubung masih garansi seminggu lagi lalu ditukar dengan yang baru, dan sudah 3 bln masih oke, ngak tau deh kalau sdh 6 bln. Oh ya harganya 50% dari harga ori. Saya saranin beli yang ori aja deh. Iing, Di Amrik 3rd party bateri murah dan bagus made in usa misalnya lenmar, nrg research, power gear. Di Jkt kebanyakan lokal dan China.

0 

Sampai sekarang belum drop. Saya selalu menjaga baterai dengan baik. Selalu charge ketika kamera tidak mau ON lagi dengan baterai itu. Lalu tidak pernah charge semalam suntuk, 2 - 3 jam lalu saya cabut.

Apa mungkin karena belinya di bhphotovideo (USA) makanya tahan lama, saya kurang tahu juga. Harganya dulu sekitar $26 dan saat itu harga batt ori sekitar $56.

That's all...:).

0 

Mas Irwansyah, kalo beli satu-satu ongkos kirimnya mahal, saya pernah tanya ongkos kirimnya aja pakai USPS (United States Postal Services) economy US$ 36.-

0 

Kalau beli satu baterai saja memang rugi di ongkos kirim, Vin. Saya dulu sekalian beli CF, G2, Lens Adapter, filters, EF20/2.8, dan 550EX.

Sehingga ditambah baterai sebiji ongkos kirim tidak bertambah.

0 

Mas Irwansyah kalo beli brg di bhphotovideo (USA) shipping ke Medan pake apa, ongkos kirimnya berapaan dan mau ngak disuruh bukain under-invoice. Biasanya kalo saya beli dari Amrik, shipping-nya pake FedEx ke Forwarder saya di Singapore +/- US 120.- terus Singapore - Jkt Rp 26000 per kg. Kalo langsung Amrik - Jkt diatas US$ 50 kena pajak 22,50%

Oleh:  Ucok P. Harahap (40158)    20 tahun yang lalu

0 

Simple kok belanja di B&H. Gak usah invoice2an, pake kartu kredit.
Kirim ke S'pore udah bener, kalau langsung Medan susah nyampe (disikat tikus kepala hitam).

Oleh:  M.N. Kartadinata, Nugi (2259)    20 tahun yang lalu

0 

Bang Ucok : :)):)):))

0 

Bang Ucok orang Medan ya..:D. Tahu, ada tikus kepala hitam :O.

Alvin, saya sedang tidak di Medan. Sewaktu di Medan dulu saya tidak berani deh, kalau order dari luar.