Minta Saran : Scanner Dokumen Sekalian Film, Apa Yang Bagus Ya?

Oleh:  Denny Stefano Taroreh, dentar (57444)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pengen beli scanner yang bisa memindai dokumen sekalian film negatif dan slide.
Sementara ini yang terbayang baru jenis CanoScan tipe Lide 80 dan 5000 F
Kalo ada teman2 member yang pengalaman make skener di atas, mohon masukkan keunggulan dan kelemahannya
Ataw kalo ada masukkan tipe yang laen.... mohon kiranya dikasih tau..... ditunggu yach.....:)
Makasih sebelumnya

Re: Minta Saran : Scanner Dokumen Sekalian Film, Apa Yang Bagus Ya?

Oleh: Maulana Muzaqi, Zaqi (880)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pake CanoScan Lide80, Mas.... cukup bagus kok utk negative scanning... (menurut saya looo...)

Oleh:  Grace Utomo (10175)    20 tahun yang lalu

0 

CanoScan 5000 F bagus om. tapi buat nyecan negatif alamaaak lamanya boooww #-o...sudah lama, sekali scan hanya 3 kotak doang, ga bisa langsung satu sheet. harus membalik dulu. harganya kalo ga salah, ga sampe 2 jt...

Oleh: Indra D. Prasetya, Depe (1101)    20 tahun yang lalu

0 

Sorry ikut numpang nanya (pertanyaan kuper) :)
Scan Negatif itu hasilnya langsung bisa jadi foto gitu ya :-?

Oleh:  Bernardo Halim, jeber (19660)    20 tahun yang lalu

0 

scan negatif -- pindahin negatif jadi format digital..jadinya foto digital...
Kalo bisa tambah dikit lagi aja yang 9900F...
satu lagi saya lupa nih...Epson Perfection apa gitu..kalo nggak salah..scanner itu dipake mas Valens di kantornya..saya lupa..entar saya tanyain..

Oleh:  Grace Utomo (10175)    20 tahun yang lalu

0 

dengan kata lain, abis jepret2, ga usah dicetakin. cuci aja. lalu negatifnya discan, hasilnya langsung masuk kompi :)

Oleh: Indra D. Prasetya, Depe (1101)    20 tahun yang lalu

0 

Sukomoto-san, domo arigato ... Ace, tengkiyu ...
Wah, enak donk ... nggak usah ke lab foto. Ayo donk, review-nya mana ... ? Yang detail, ya ? Aku jadi naksir nih. :)

Oleh:  masbaz (39152)    20 tahun yang lalu

0 

saya juga abis jepret2, langsung bawa ke rapico apa adorama, cuci sekaligus scan. Dalam itungan jam dah jadi negatif/slide + CD, 320 DPi lagi... boros sih, kira2 itungan kasarnya 40 kali saya nyecan di adorama dah bisa beli 5000F :D

Oleh:  Reynold Sumayku (3205)    20 tahun yang lalu

0 

Denny, saya juga pakai Canoscan 5000F. Betul yang dibilang Grace, lambatnya itu. Libur dua hari cuma dapat scan sekitar 1-2 rol. Soal kualitas, buat saya sih nggak masalah. Paling kalau ada hasil yang kurang memuaskan, ya di retouch sedikit. Tapi kalau ngana ada budget lebih, imho, ikuti saran Mr. Sukamoto.

Oleh:  Antonius Bayu K (13404)    20 tahun yang lalu

0 

rapico and adorama dimana Masbaz...? berapa biayanya ....? kalu murah boleh tuch....

Oleh:  Antonius Bayu K (13404)    20 tahun yang lalu

0 

rapico and adorama dimana Masbaz...? berapa biayanya ....? kalu murah boleh tuch....utk perbandingan. Mr Sukamoto numpang nyecan boleh nggak..? ...sakitnya dah sembuh belon.....? met sehat ya !!?/

Oleh:  Denny Stefano Taroreh, dentar (57444)    20 tahun yang lalu

0 

waduh makasih mr.sukamoto..... eh, yang epson perfection itu bisa nyecan dokumen gak ya?
trus, kira2 brapa harganya ya....?

0 

kalo nggak salah bisa deh, dipake di markas FN, yang make Donny Verdian (ada di mejanya) bagian design dia..Epson 3200....untuk kualitas seingat saya Mas Valens bilang bagus kok...

Untuk bayu : wah.....saya uda full digital, uda saya jual scannernya....

Kalo scan di Fuji Cideng sini yang pusatnya...harganya 50.000 ribu satu rol....+ CD = 55.000 cuma sedikit sih kotor pada scannya, tapi jangan harap untuk terlalu tajem dan dicetak lagi...(maksudnya uda discan, lalu mau dicetak dari digital) hasilnya jelek deh..parah...kalo nggak minta beberapa frame aja yang bagus-bagus untuk discan, paling murah disono 1 frame scannya 3000

0 

iya nih :(( tulang gue di kaki katanya ada yg aneh-aneh

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pake Epson perfection 2400 Photo. Termasuk bagus kalo saya bilang. Untuk dokumen sih clear banget. Untuk foto juga bagus. Untuk negatif termasuk bagus dibanding scanner2 laenm tapi tentu saja di USM di PS dikit udah beres. Untuk scan slide positif-nya yang agak kurang tajam. Kadang2 untuk scan negatif dan slide kalo fotonya terlalu pucat, jadinya bakal grainy. Itu sih kelemahannya.
Scan-nya juga cepet banget, baek untuk dokumen, negatif dan positif (pada 300 dpi). Kalo dipasang ke 1200 dpi sih mayan lama.

Oleh:  Ucok P. Harahap (40158)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pake yang 5000F. Kalau untuk film (terutama BW) kurang bagus.

Oleh:  Damon Rizki (9249)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pake lide 80, so far sih hasilnya kalo untuk slide,kurang oke yah, tapi yah utk harga segitu boleh lah. hasilnya agak grainy2 dikit. tapi kalo untuk negatif sih oke koq, apalagi buat dokumen.

Oleh:  Aldo Sompie (4937)    20 tahun yang lalu

0 

den.. kita pernah pake 5000f memang plang minta ampong.. kualiatas lei nda talalu bagus.. irvan punya epson perfection 3200 mar so rusak waktu ada kirim dari jepang.. atik sarankan bli tudia jo (amper 3jt) itu scan slide,negative, bw tajam skail.. resolusi sampe 3200 dpi besar file kira2 50MB :)

Oleh: dharma azil (324)    20 tahun yang lalu

0 

saya pernah liat pameran elektronik di JCC.. trus liat scanernya Nikon.. tipenya lupa.. wuihhh... hasil scannya oke banget.. BANGET-BANGET.. :-? mungkin itu yang dibilang "drum scan" kali.. tepi harganya sama ama beli kamera digital.. 21jt-an.. :D :D :D