Kangen sama National Geographic

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    20 tahun yang lalu

0 

Sudah entah berapa bulan saya nggak ngintip situs NG. Memang dulunya juga jarang sekali. Entah kenapa hari ini tiba2 saya begitu kangen buka2 situs itu. Mungkin karena dorongan melanglang buana yang belum kesampaian, entah kapan bisa kesampaian. :( Biasanya dengan melihat2 foto di NG, sudahlah perasaan saya puas, seolah-olah dan seakan-akan saya sudah jalan-jalan ke negeri-negeri di belahan lain. Setiap kali melihat pajangan foto2 di NG, entah mengapa pula ada rasa penyucian jiwa yang saya rasakan. Semacam kenikmatan yang sulit dipahami. Kemikmatan yang tidak pernah terpuaskan.

Kadang datang pertanyaan konyol selagi menimati foto2 di NG. Kalau misal saya banyak berjalan ke manapun, kira2 apa saya bakal dapatkan moment2 itu semua? Saya nggak berani mimpi mendapatkan foto yang bermutu sama, mirip2 saja rasanya sudahlah memadai. Terutama foto2 bersifat human interest. Manusia yang bercerita tentang hidup dan kehidupan. Foto yang meniggalkan pesan dan mengusik jiwa untuk bertanya. Foto yang meninggalkan semacam beban untuk dipikirkan. Bukan semata soal seluk-beluk teknik foto, melainkan sebetulnya manusia punya kewajiban tertentu terhadap alam dan kemanusiaan via pelukisan lewat cahaya.

Foto2 di bawah ini saya ambil dari situs NG. Alasannya semata nggak enak aja nulis tanpa ada yang bisa dilihat. :))

Re: Kangen sama National Geographic

0 

...afrika

0 

...gadis kecil, ku tak tahu apa yang kau lihat di situ...

0 

afrika lagi...

0 

dibalik pemintalan...siapa gerangan?

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

dih yang terakhir si iyus sama alex ngintip apaan tuh

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo dilihat terpisah satu2x kayak gini emang biasa aja. Akan lain kalo semua dirangkai dalam satu cerita, dalam bentuk foto esai.

Oleh:  Dian Rosita (2450)    20 tahun yang lalu

0 

saya sering sekali beli majalah NatGeo walaupun yang bekas mampunya, maklum bokek melulu :p emang inspiring... :)

Oleh: Boim boys (69)    20 tahun yang lalu

0 

saya setuju pendapat anda, ng adalah salah satu benang yang tidak terlihat namun yg menghubungkan semua orang untuk mengasah kepekaan dalam banyak hal , salah satunya foto

Oleh:  Haryanto R (6495)    20 tahun yang lalu

0 

NG ada versi CD nya discan sampe perhalaman, dari no.1, yg terbit tahun 1800an, sampe yg baru, thx sharingnya mas Herry

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo mau liat foto The real Africa...liat foto perang di Rwanda, Algeria, Ethiopia dll atau foto karya James Nachtwey.....

Serem, sedih dll :O :-s :((

Oleh:  ABBO simanjuntak (2086)    20 tahun yang lalu

0 

James Nachtwey.....sapa sih....??? :-?:-?:-?:-?

Oleh:  Eka Alam Sari (9096)    20 tahun yang lalu

0 

Aku lihat karya Abbo saja sudah puas banget. Suka sama karya Abbo. Bo, gw berguru ama elo dunk biar bisa masuk NG :((

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    20 tahun yang lalu

0 

..aku cinta natgeo..foto-fotonya selalu inspired..thx mas herry for sharing it,
mas andi coba-coba baca natgeo deh, foto-foto itu emang gak akan bercerita banyak kalau hanya dilihat, tapi begitu baca cerita/artikel natgeo foto-foto itu somewhat become meaningful :) aku rindu ama bau majalahnya (khas bgt, gile ye gue..ampe gue bauin :) gue jadi penasaran itu foto lagi cerita tentang apa, edisi natgeo berapa mas herry kalo edisi cetaknya, kalo boleh tau ?

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    20 tahun yang lalu

0 

Nambahin Om Herry situs ini asyik juga untuk disimak :D

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Fotonya emang bagus2 mas, memang NG memberikan kita pemandangan sisi dunia lain yang mungkin sulit kita jangkau.

Kira2 NG keberatan enggak ya kalau foto2nya tiba2 muncul di sini?

Oleh: Wicak Soegijoko (1560)    20 tahun yang lalu

0 

gua orang awam buta hukum hak cipta, tapi mustinya ndak apa, toh sudah di refer bhw ini foto2nya NG. dan ini kan kalangan terbatas, dannnn not for commercial purposes.
-wicak

Oleh:  Doko Subagyo (7525)    20 tahun yang lalu

0 

Saya suka sekali NGS Journal.memuat hal2 yang sangat kaya ilmu dan sangat memperluas wawasan.selain itu juga sangat informatif.walaupun ketika saya amat2i NGS ini tak lebih dari corong propaganda dunia barat.Lihat saja gaya penyampaian beritanya yang cenderung untuk kepentingan mereka[dunia barat],susah bagi saya menganggap mereka telah menampilkan berita yang obyektif.
Lepas daripada itu,mengenai kualitas fotonya memang patut diacungi jempol dan selalu menginspirasi saya.Bahkan sampai saya cari situs2 pribadi para fotografer NGS berikut artikel2nya yang sering ada di Popular Photography dan Outdoor Photographer.
Disamping NGS ada pula Getty Images,Grazia Neri,Reuter,AFP,AP dll. yang image banknya tak kalah yahud dan selalu menghiasi media2 cetak terkemuka.

0 

Judhi Prasetyo : Sewaktu saya mau copy foto2 di atas, sempat memang terpikir apakah itu sebuah pelanggaran. Tapi kemudian saya yakin hal itu boleh saja dengan alasan;

• Foto yg diambil dari situs NG itu tidak diblokir (bisa di-save siapa saja).
  • Ukuran filenya relatif kecil, tidak mungkin dicetak dalam ukuran besar.
  • NG punya file orisinal foto2 itu, jadi klaim orang lain yg membuat mustahil bisa terjadi.
  • Saya yakin setiap org yg meng-copy foto2 dari situs itu terecord dengan rapi di server NG. Mereka menyadari kalau hal itu terjadi.
  • NG malah memberikan foto2 yg diperuntukkan sebagai Wallpaper bagi yg berminat meng-copy-nya di situs mereka. Jadi thd foto2 yg sangat kecil ukuran filenya otomatis termasuk bebas untuk di-copy bg yg mau.

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Terimakasih kak, mudah2an demikian adanya. Foto2 itu memang sangat bagus dan nyaman dinikmati.

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    20 tahun yang lalu

0 

Kabar gembiranya, tahun depan NG dicetak di INdonesia dalam bahasa Indonesia dan dengan harga Indonesia. Bahkan ada muatan lokalnya. Rencananya diterbitkan Gramedia Majalah. BUlan lalu NG sudah mengecek mutu percetakan Gramedia, kalau tidak salah semua beres. Sarat lain dari NG adalah, harus ada minimal 2500 pelanggan pertama. Ayo, ramai-ramai daftar.......

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    20 tahun yang lalu

0 

Bang Arbain, kira2x harga langganannya berapa ya...?

Oleh:  Doko Subagyo (7525)    19 tahun yang lalu

0 

walaaa aku dah langganan yang internasional 2 tahun dari 2004 jee..selak kangen kii. emang sih pas saya dapet kiriman bulan2 terakhir ini saya mendapat alamat retournya ada di jakarta padahal biasanya di hongkong.

Oleh:  Rizaldi K. Ridwan (6314)    19 tahun yang lalu

0 

kak arbain, daftar-nya dimana yah?

Oleh:  Dono Retardi (2667)    19 tahun yang lalu

0 

iya kak arbain, rame2 daftarnya dimana ya...? pingin daftar nih, gimana kak rizaldi?