Merek Lensa 300d?

Oleh: danang arradian (61)    20 tahun yang lalu

0 

butuh pencerahan, saya mau beli canon 300d.dan ingian tambahan lensa tele 70-200mm atau 70-300mm. apakah 300d bisa dipasang lensa merek lain selain canon? (mahal soalnya :P) seperti tamron, vivitar dll? kalau bisa, kualitasnya yang paling bagus merek apa ya? apa butuh tool khusus untuk itu? terima kasih sebelumnya. dan

Re: Merek Lensa 300d?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Bisa aja, tapi belinya yang mountingnya khusus Canon, jangan mounting Nikon.
Kalau Sigma, saya rekomendasiin 70-300/4-5.6 APO. Murah tapi kualitas lebih bagus dibanding lensa merk lain sekelasnya.

Oleh:  Andreas Darmosaputro (18715)    20 tahun yang lalu

0 

Mas Danang - kalau udah niat pakai DSLR, jangan beli lensa hanya dengan alasan karena murah, karena hasilnya BIASANYA mengecewakan. Memang banyak yang bilang itu Sigma 70-300mm yang direkomendasikan Bung Setiadi bagus, jadi patut dicoba (walaupun saya punya pengalaman jelek dengan lensa itu di 10D saya). Dilain pihak, saya punya Canon 28-200mm yang relatif murah (biasanya saya pakai untuk EOS5), yang selalu dibilang jelek dalam review2, tapi ternyata cukup tajam hasilnya di 10D. Atau coba Tamron yang dipake si Iing itu katanya bagus (saya lupa zoom range-nya). Tergantung budget, kalau mau yang memang bagus ya Canon 70-200 f/4L (atau f/2.8L...), atau cari alternatifnya, Sigma dengan ukuran sama.

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo 3rd party lens yang qualitasnya lumayan yah:

tamron 28-75 xr di f 2.8 ( $300 USD)
Sigma APO 70-300 ( kurang dari $200 yah harganya tapi pas liat kurang sreg sih)

ini dua lensa third party yang orang sering pake sih . kalo beli jangan vivitar deh mas, hasilnya pasti burem IMHO.
kalo ada duit saya bilang mendingan invest ke lensa Canon , kenapa? soalnya autofocus kalo pake merek Canon jauh lebih cepet apalagi yang USM. Canon 70-200L f 4 USm ( ini termasuk lensa fav saya) tajem wide open. kalo ketemu yang bekas ambil canon 80-200L f2.8 deh, jamin nga nyesel :) saya udah cobain soalnya and hasilnya bagus. kalo ngerasa kurang panjang, pakein tele converter yang 1.4x saya liat hasilnya bagus juga. jadi kurang lebih abis pake converter jadi 280mm.

Oleh:  Bernardo Halim, jeber (19660)    20 tahun yang lalu

0 

belinya yang 300D black body ya.... kit lensnya uda USM....dan gue nyesel karena beli yang silver :((:((

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

yang item mah di jepang doank lagi, kalo di negara laen nga ada tuh yang item. terus yang jepang doank yang dapet USm version :((

Oleh:  Dandy Zulkarnain, Penjahat (29816)    20 tahun yang lalu

0 

Bukannya Jhon De Item perenang asli Indonesia. Bodynya Item ngak ya?, Kalau Alm. Yusuf Macan ? (He he he... Becandanya perenang bukan Fotografer)