Lensa Sigma 20mm 1.8 for Nikon

Oleh: Martin Tjatur Uli Basa (2467)    20 tahun yang lalu

0 

Maap kalo udah pernah dibahas... Apa ada yang punya pengalaman pake Lensa sigma 20mm 1.8 (Nikon)? Thks.

Re: Lensa Sigma 20mm 1.8 for Nikon

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

20 mm f 1.8 buat apaan? bukannya pinggirnya jadi soft kalo pake lensa ini di bukaan f 1.8 ?

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    20 tahun yang lalu

0 

Nah, aku juga bingung nih ama lensa2 yang seperti ini. Biasa sih kalo wide angle saya lebih sering pake ke f/8 ato f/11 buat foto landscape. Kalo di f/2.8 itu biasanya buat apa yah ?

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Buat motret orang dari sudut tinggi atau dari sudut rendah, jadi bisa nampak seluruh tubuhnya tapi DOF di wajahnya doank.

Oleh:  Irwansyah S (52460)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pernah moto kejuaraan tenis yang mainnya malam. Disini baru terasanya betapa platinumnya nilai 1 stop untuk bisa membekukan gerak pemain. Padahal ASA sudah 800-an, tapi masih ngos-ngosan dengan F4 - 5.6. Akhirnya nangkir ke pinggir lapangan dan pakai EF50/1.8... jreng.

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

irwansyah: kalo 50 mm mah bukan wide angle, jadi f 1.8 itu kepake banget. tapi kalo wide angle bukaan gede buat apaan yah?

Oleh:  Reiner R. Samuel (11638)    20 tahun yang lalu

0 

kalo pake 20mm 1.8, bisa untuk macem-macem tuh, bisa untuk lanscape, tapi yang mo di DOF di obyek-obyek tertentu aja, atau bisa juga untuk foto orang diambil dari bawah deket kaki, jadi kelihatan tinggi banget karena kepala jadi kecil, atau dari atas aja di fokusin ke mata. Kegunaan sih sama seperti pake 20mm/2.8 tapi titik fokus juga bisa makin deket sampai 5cm.

0 

Saya itu tukang poto kawinan gitu....biasanya pake maks bukaan 3.5 speednya kurang kenceng sekitar 1/30 jadi pikir saya untuk kalo pake bukaan 1.8 selain bisa tambah speednya khan flashnya bisa gak gede2 amat cukup jadi fill in aja...bener gak sih pikiran saya??

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    20 tahun yang lalu

0 

Apa gak lebih baik beli flash yg GN-nya gede? GN-gede gak harus fisiknya gede juga khan..? :) Dgn GN yg gede bisa lebih fleksibel dlm pengaturan fill in. Lagipula, kalo foto dokumentasi macem kawinan kan yg penting foto harus tajam dan exposure pas, gak UE atau OE.

0 

Dengan bukaan besar background bisa lebih terekspos...selain itu batere flash lebih hemat dan reloadingnya lebih cepet..makanya saya minat bener dengan lensa2 cepat atau f-nya besar..

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    20 tahun yang lalu

0 

Setau saya, kalo mo pake flash + lensa wide angle, lensa yg bisa dipake minimal 28mm. Kalo kurang dari 28mm nanti latar depannya gelap, karena coverage flash hanya sampai 28mm. Mungkin cari yg 28mm 1.8 aja kali yee... :) Atau kalo mo tetep pake 20mm, ya.. cari flash yg bisa meng-cover (ada gak ya..? )

Oleh:  Reiner R. Samuel (11638)    20 tahun yang lalu

0 

lensa 20mm 1.8 bagus untuk segala kondisi, kalo untuk analog bagus, untuk digital juga bagus, yang pasti di digital masih cukup wide lah.
kalo pake flash SB80DX bisa diset ke 17mm, jadi cukup kan.
untuk foto jarak dekat juga bagus banget tuh, misalnya bikin foto untuk still life, balekangnya pasti blur banget.
saya emang hobi pake wide.