Apakah ada anggota FN yang punya/memakai Nikon D2H?

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    20 tahun yang lalu

0 

Saya hanya ingin tahu apakah ada teman-teman di FN yang menggunakan Nikon D2H. Kira-kira bagaimana komentarnya.

Re: Apakah ada anggota FN yang punya/memakai Nikon D2H?

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Hehehe...tanya kak ini aja dech... Dita Alangkara.

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Bung Pinky,
berhubung Nikon D2H merupakan kamera yang dirancang untuk jurnalistik, bisa jadi nggak terlalu banyak FN-ers yang memakainya.
Mudah-mudahan situs Thom Hogan , Kenrockwell dan Bjørn Rørslett ini bisa membantu..

Oleh:  Dita Alangkara (6075)    20 tahun yang lalu

0 

Ada disini mas pinky... http://www.fotografer.net/isi/forum/topik.php?id=61165

0 

Bung Rendra, thanks. Saya sdh lihat itu semua kok. Cuma rasanya kalau dengar info dari pemakai langsung lebih sip. Di beberapa forum Nikon, banyak juga D2H user yang kasih review pribadi. rata rata puas. Yang nggak puas biasanya yang nggak punya... :)) masih nyari nyari kelemahan D2H. Bung Dita; thanks jg. tapi dari linknya belum ada info/review yg lebih mendalam. Kalau ada waktu boleh dong ditulis. Saya sebetulnya nunggu D2X, tp karena lama dan nggak ada kabar, jadi pengen juga beli D2H. Ini gara-gara ada teman (bule) beli D2H. Pas saya pegang, wah, serasa F5 digital (sayangnya nggak FF). Sayang dia langsung ke Sumba, motret Pasola dan langsung balik ke negaranya. Jadi saya nggak sempat ngetes secara mendalam.

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

wah bang pinky jadi beli D2h nih, nga mao cicip EOS 1ds dulu? :))

0 

Iing, 1Ds and 1D mark II is two of the best DSLR now. 1Ds sudah dicicipi, ternyata bagus tp Nikkor-ku dari 12mm sampai 300/2.8 mau dikemanain? D2H saya beli kalau sudah desperate nunggu D2x (yg rencananya di announce Maret ini, tp ditunda tanpa alasan jelas) Diumumkan sekarang aja paling sept-okt baru rilis :(

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Sabar aja bung Pinky.. daripada Nikon buru-buru ngeluarin seperti D70 dan akhirnya bermasalah ??
Nikon D2H aja kan mundurnya sampe 4 bulan .. Jadi harapan kita bersama kalau memang Nikon mo ngeluarin D2x ya jangan ada kejadian aneh-aneh deh... :)