Jumlah Frame dengan Nikon F75

Oleh: Ronny Kuswoyo (303)    20 tahun yang lalu

0 

Saya mempunyai kamera f 75 date,tetapi kenapa kamera saya tidak dapat mengisi film sampe isi 40,hanya dapat mengisi sampe 36???bagaimana caranya agar dapat mengisi sampe 40???juga saya mau bertanya bagaimana carannya memfoto menggunakan lensa standart 28-80mm type g agar background belakang tampak blur????pake speed<diakfraMA berapa/jarak berapa????terima kasih atas bentuan rekan-rekan.thx

Re: Nikon f 75 date

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo kamera SLR saya sih ada auto load-nya untuk film, dan biasanya kalo di auto load gitu isi film 36 ya tetep 36, bonusnya ngga dapet. Laen ama kamera yang di load manually.

Oleh:  Willy R. Ali (8896)    20 tahun yang lalu

0 

palingan bonus-nya cuma 2 mas. Kalo auto load malah cuma dapet satu dibelakang. di F80 saya ya begitu, tapi bisa di custom supaya tidak auto load ke frame 1. gak tau deh F75...

Oleh:  Adi Ganda Wijaya (5025)    20 tahun yang lalu

0 

ada tuh camera yang bisa buat lebih dari 36 foto dari 36 exp film. cara nya beli leica seri nya berapa lupa. itu dia makannya nggak 24X36mm, tapi lebih kecil (bukan aps lho yah), selain itu lebih ngirit nya lagi dia kecetak vertical di atas film yang mana membuat lebih irit film lagi. tapi harga nya bujut US$35000, saya ulang sekali lagi tiga puluh lima ribu dolar US.
semoga membantu.

Re: Jumlah Frame dengan Nikon F75

Oleh:  Damon Rizki (9249)    20 tahun yang lalu

0 

Emang bisa yah film kepake ampe 40? untuk yang isi 36?

Oleh: Hendra Soebali Warsono (553)    20 tahun yang lalu

0 

kalo kamera auto memang kebanyakan begitu, udah 36 yah dapetnya 36.

Oleh: Aris Hendarsyah (1111)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo mau bg blur bukaaan diafragma sebesar mungkin (angka plg kecil) trus jarak bg sama object agak jauh... selamat mencoba.

Oleh:  Dedy P Putra (5942)    20 tahun yang lalu

0 

tambahan usahakan work distance sedekat mungkin.

Oleh: Valentinus Sujono, Gaban (462)    20 tahun yang lalu

0 

kak ronny.. ya begitu lah kalo pake kamera yg autoload.. di eos saya juga gitu.. palingan cuman dapat extra 1.. saya pernah pake ilford color di kamera manual load dan di poket .. bisa sampe dapet 40 frame.. jd semua lho.. tp di eos.. dgn film itu saya cuman dapet 37 frame.. terima aja segitu... :D
kalo pengen bikin foto yg BG nya blur dgn lensa 28-80 mm memang agak susah.. yg penting menggunakan bukaan terlebar atau aperture yg angkanya terkecil .. misalnya kalo di 28-80, di ujung tele nya.. 80mm di set f4 ato 5.6 ya.. tergantung lensa.. kalo yg terlebarnya f4 ya. di set di f4 tp klo yg terlebar f5.6 ya disetnya di f5.6 :-? dan usahakan si model itu jarak nya jauh dgn BG.. semakin jauh jarak model / objek dgn BG.. maka BG nya akan semakin blur.. dan usahakan jarak lensa dan model / objek nya sedekat mungkin.. cuman ya itu tadi.. blur nya ya terbatas.. gak bisa se blur kalo pake lensa tele 200 mm ato 300mm.. :D

Oleh: Ronny Kuswoyo (303)    20 tahun yang lalu

0 

lagi donk komentarnya,bagi bagi ilmunya donk.thax.