Blitz bermasalah pada Nikon F2As

Oleh: Indra Purwanto (245)    20 tahun yang lalu

0 

saya pemula banget, mau tanya ke rekan2 senior atau yg yg peunya pengalaman sejenis.........

kamera saya F2As, blitz pakai Metz, nah sekarang kalau tanpa film blitz bisa oke tidak bermasalah (nyala), kalau kita isi film itu blitz kagak mau nyala..............apaan ya kira-kira ? oh ya F2As kagak punya dudukan jadi pakai (nggak tahu namanya)........?

mungkin bagi yg punya F2 punya pengelaman yg membantu, thanks

Re: Blitz bermasalah

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    20 tahun yang lalu

0 

...maksudnya, bliznya diisi film gitu ? Wah aneh juga sempeyan Mas.....

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Blitz diisi film...penemuan teknologi apa lagi ini? :O 8-}

Oleh:  David Dewantoro (22969)    20 tahun yang lalu

0 

Maksudnya kalau diisi film blitz nya nyala tapi nggak kerekam di film apa gitu ??
Ataukah sama sekali nggak nyala kalau diisi film?
Mungkin jangan diisi film..diisi batrei aja :))

Oleh:  David Dewantoro (22969)    20 tahun yang lalu

0 

Serius nih B-)
Takut nanti ada kejadian lagi...ada yang marah-marah ngatain anak kecil :D
Kalau Blitznya nyala tapi nggak sinkron sama shutter, filmnya ya nggak kebakar (ke-ekspose) caranya yah bawa ke bengkel kamera
atau
karena letak Hotshoe diatas tombol penggulung, kemungkinan sewaktu diisi film kaki-kaki elektroniknya nggak nempel, sedikit terangkat
Kalau mau lebih jelas lagi bawa aja ke dealer Nikon....aku nggak ngerti banyak tentang Nikon soalnya pakai
Canon is the best :p :))(seriusnya sudah kadaluarsa)
Tanya aja sama guru besar Bang Arbain Rambey tuh, kamera Nikonnya buanyak betulll :D
Duuhhhh !..lupa akukan masih junior #-o

Oleh:  susilo w. (50869)    20 tahun yang lalu

0 

Wah... sama dong ama punya saya kak... kalau nggak di isi film blitznya bisa nyala lho... kalau di isi film malah bingung mau di taruh dimana filmnya.... abis kameraku cp 4300...:p

Oleh: Indra Purwanto (245)    20 tahun yang lalu

0 

komentarnya.....kayak tai semua, percaya deh gua ama profesional2 di fotografer.net............dan bener apa yg dibilang temen2 gua !