EOS 5? everybody??????

Oleh: Zacqy Badrudin (728)    20 tahun yang lalu

0 

pertanyaan buat para fotografer kalo EOS 5 bagus ngga buat pemula? keuntungannya? features? THX for fill this forum and opinion

Re: EOS 5? everybody??????

Oleh:  Kupluk Merah (10549)    20 tahun yang lalu

0 

saya pakai EOS5 jg. dan kamera ini tergolong profesional. Kalau di nikon, kata teman saya setara F90x...
selain itu banyak custom functionnya.
juga ada control-eye-fokus (fokusnya pakai retina mata)
eos lima ini sudah di discontinue dan tergolong kamera fav, pada jamannya. setelah itu baru keluar eos3

Oleh:  Fauzan Saftari (5542)    20 tahun yang lalu

0 

kamera ini bagus bener. gue pake nih........ kelebihannya, ada spot metering. selain yang udah disebutkan di atas. body kuat banget. kekurangannya nggak ada dof preview sekali beli ini, nkagak bakal elo mau ganti lagi superb....

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pake EOS 30, keluaran-nya lebih baru dari EOS 5 tapi EOS 5 masih di atas setingkat. Lagian karena model-nya tidak keluar lagi EOS 5 harganya tergolong murah. Kesimpulan ... bagus banget !!

Oleh:  David Dewantoro (22969)    20 tahun yang lalu

0 

Yang paling berkenan untuk ku...ada fasilitas X-sync terminal untuk flash tambahan..dan lampu studio :D
Kelemahannya hanya 1..kalau dibanting rusak...:))
Seriously..kelemahannya pada gelang programnya..kalau kepanasan bisa meleleh menjadi dol...(gelang program itu maksud saya adalah gelang untuk menyalakan..mematikan dan mengatur program yang terletak diatas sebelah lobang intip)..saya punya rusak sewaktu suka berjemur di sirkuit...:((
Beli aja deh..nggak nyesel :D

Oleh:  Afriadi Hikmal (12144)    20 tahun yang lalu

0 

Saya pake EOS 5 dan kayanya udah cukup untuk motret sebagai profesi.
Jatuh cinta banget :x

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Kayaknya masih bagusan Nikon F5 ah.. :D

Oleh:  Afriadi Hikmal (12144)    20 tahun yang lalu

0 

Cari kamera sesuai kebutuhan.
Dalam artian:
-Jangan mahal2,
-Jangan berat2,
-Jangan aneh2,
-Jangan yang lama nyari fokusnya (kalo auto focus) :D.
Yang penting kwalitas lensa dan kepekaan motret :)

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

kenapa nga beli EOS 3 aja? tanggung

Oleh:  Andreas Darmosaputro (18715)    20 tahun yang lalu

0 

Iing: harganya beda jauh... bukan tanggung itu...

Zacky: saya pakai EOS5 juga, sangat puas dengan performanya. Satu keluhan: bodynya, walaupun enak digenggam, kurang berasa rigid, agak "plasticky". EOS10D lebih solid...

Oleh:  Muhammad Hifdhiy (3729)    20 tahun yang lalu

0 

cukup dan sesuai kebutuhan, masalah di command dial button, nggak bisa moto infra merah (pakai IR counter), masih A-TTL, eye focus lambat dibawah EOS 50e dan hanya bisa di horizontal line focus, tapi ini kamera bagus kalau cocok kenapa nggak

0 

wah mas andreas kalo EOS10D huhhuhuhuhuhu blum mampu masih mahal buanget kalo di melbourne ngga tau sih kalo di indo dan saya masih belajar dari yg kecil dulu huhuhu

0 

loh kata orang2 EOS-5 lebih banyak featuresnya? apa mungkin eos 3 lebih unggul yah....

0 

oh ya ada yg taungga harga eos-5 di jakarta berapa?? :)

0 

Saya beli di Singapore sekitar 1.5 taon lalu, sekitar S$990-an, sekarang mungkin udah turun lagi... (atau mungkin udah ngga ada stok, kan discontinued)

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    20 tahun yang lalu

0 

Kak Andreas EOS10D sih harganya gila2-an. Kalo mau yang murah ya EOS30 ... saya kira feature-nya sama ama EOS10D kecuali ya ngga digital :D
EOS 10D Auto Focus-nya di low light rese juga ngga kak ??

EOS 5 sudah di discontinued jadi keliatannya susah cari barangnya. Bekas biasanya. EOS 3 jauh lebih bagus dari EOS 5 kak Zack. Yang udah pasti keliatan aja EOS 3 focus point-nya ada 45 buah ... EOS 5 cuma ada 5 buah. EOS 3 kalo ngga salah ada 5 metering termasuk spot metering juga. EOS 5 metering-nya sama ama EOS 30 saya deh ... Centerweight, partial, ama evaluative.

Tapi harganya itu bok, EOS 3 harganya ampir sama ama EOS 300D hehehe :D
Kalo masalah ngga bisa dipake buat Infrared ... keliatannya ampir semua Canon EOS keluaran baru ngga bisa buat IR.
Terus kata kak David juga bener ... EOS 5 sering dol command dial-nya. Punya temen saya udah dol juga.

Semoga membantu

0 

EOS10D, AF-nya di low-light emang betul agak rese, sering "hunting", walaupun AF assist flashnya nyala, kadang2 masih aja gitu. Yah, apa boleh buat...:D

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

bang Andreas mao upgrade ke eos 1d MK II nga nih? :D

0 

Maunya sih mau, cuman blun punya duit Ing... :) lagian mesti justify ke "CFO" kan, kalu mo ada expenditure US$4,000 lebih :))

Oleh:  David Dewantoro (22969)    20 tahun yang lalu

0 

Kalau gitu 10Dnya kasih saya ajah :D..nyarinya susah nih di JKT:(
Gw juga mau iing kalau dibeliin MK II sama loe...nanti gw tambah cinta deh ;;) :))

0 

horeeee......jd pulang ke indo !!! finally after 3 years huuuhuhu para mas2 para fotografer saya minta alamat toko camera yg bagus donk toko yg mana aja deh kalo ada sih sama websitenya biar bisa di liat dulu huhuhu

Oleh: Andre Djuanda (36)    20 tahun yang lalu

0 

Mas Fauzan, DOF Preview di EOS 5 harus di-aktifin di CF no 11, abis itu kalo click tombol CF jadi DOF Preview.

Oleh:  M. I. Mappasenge, Balkqee (3059)    19 tahun yang lalu

0 

Maaf kepencet dua kali :)>-

Oleh:  M. I. Mappasenge, Balkqee (3059)    19 tahun yang lalu

0 

Kak Fauzan...masa sih Eos 5 gak ada DOF Preview-nya. CF 11 kan bisa. Tapi saya biasa liat DOF kalau Eye Control Focusnya saya nyalakan. Setelah fokus tinggal ngelirik ke kotak sebelah kiri atas di viewfinder akan menyala dan tampilan viewfinder sedikit lebih gelap menyesuaikan dengan aperture yg kita gunakan tapi tidak berubah jika kita menggunakan bukaan terbesar pada lensa, jari tetap menahan shutter.
Bisa juga dengan ECF tapi fokusnya pake seletif fokus, setelah fokus sama juga, tinggal ngelirik.
Kak Fauzan bisa ngelirikkan... ? :D
Salam

Oleh:  Irwansyah S (52460)    19 tahun yang lalu

0 

Hampir semua feature pro ada di EOS 5. Satu saja yang kurang, bahwa EOS 5 tidak kompatible dengan Speedlite terbaru Canon seri EX (550EX, 420EX, 380EX, 200EX, etc). Artinya feature E-TTL dan E-TTL-II, tidak bisa berfungsi di EOS 5.

Flash yang kompatible dengannya hanya seri EZ (540EZ, 420EZ, 300EZ, etc).

Betapapun saya melihat banyak orang yang lebih bahagia hidup dengan EZ....:).

EOS 5 sungguh tidak cocok untuk pemula, kalau pemula mendingan pilih EOS 300V...:D.

Oleh:  Aditya Budi Pratomo (7325)    19 tahun yang lalu

0 

Gue pake EOS 5 juga (yg QD version). Kalo menurut gue sih, kekurangan kamera ini cuma satu : increment kompensasinya cuma 1/2 EV :(( Coba bisa 1/3 ama 1/2 EV, wah gue pertahankan kamera ini mati2xan, sampai nanti kalo akan pindah ke digital.