Fuji S3, akhirnya dateng juga....

Oleh:  Felix Kuntoro (6616)    20 tahun yang lalu

0 

lihat di http://www.dpreview.com/news/0402/04020503fujifilms3pro.asp di sini.

Re: Fuji S3, akhirnya dateng juga....

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

wah bentuknya manis sekali yah, keliatan professional banget.
kayanya n80 nga kaya gini deh :-?

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    20 tahun yang lalu

0 

wah..wah..wah.....
Tambah perfect aja nih :D

Oleh:  Adi Ganda Wijaya (5025)    20 tahun yang lalu

0 

lha kok keluar baru tapi megapixel nya nggak di tambah yahhh...... hm...... gimana yah batt nya masih boros gak yah....... fuji emang oyeyyyy......

0 

Mas Adi, sekedar informasi aja.....batereinya yang S2 nggak boros kok. Saya cuma pake 4xAA 1800mA saja, bisa tahan sampe 3 Microdrive (600 Foto @ 12MP!!!) dengan tiap foto dilihat selama 3 detik. Batere yang CR123 nggak di pake, karena saya pake blitz luar. Bisa tetap jalan. Saya kira yang S3 ini baterenya sama aja kekuatannya..... Salam.

Oleh:  Dedy P Putra (5942)    20 tahun yang lalu

0 

pak apa kalau di interpolasi image qualitynya sama dengan aslinya?.
wah irit banget beterinya. apa mesti nambah accesoris buat makai batery AA.
trus 1 pertanyaan lagi. kalau stand by tuh apa bisa tetep on seperti di slr kamera?

0 

hm terima kasih informasi nya kak felix. sebab saya baca di mana mana kalau s2pro itu battery nya boros sekali. di dpreview bilang cuman 150 shot, sedangkan d100 bisa sampe 1000 shot. saya sih pakai selama ini d100 saya rata rata 600 shot udah abis batt nya dengan review tiap foto rata rata 3 detik lah. tapi mungkin case kakak batt nya 1800mA, WAW.............

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Banyak user yang bilang bahwa S2Pro jauh lebih oke hasilnya ketimbang D100.. Apa benar ? Apalagi S3 ya ? lebih bagus kali ya... ?

0 

mas Adi, iya ya, mungkin bener, gara2 1800mA jadi tahan lama.....Untuk S2 nggak perlu beli case lagi untuk AA, dah komplett. cuma nggak ada shutter untuk vertikalnya...

Saya sering butuh ASA 800 ke atas untuk motret panggung. Untuk ASA 800 dan 1600 hasilnya jauh lebih bagus dari D100 (saya dulu sempat ngetes dua2nya). apalagi kalau di setel 12MP hasilnya beda sekali kalau di print (poster lebar 1m!). Menurut pendapat saya pribadi loh, saya nggak mau perang merek di sini.....he..he...he...

Standby...?..wah nggak tahu ya. saya tangannya otomatis matiin kameranya kalau nggak mau jepret. Tapi untuk readynya cepet kok, jadinya kalau nggak dipake langsung di matiin aja.

Saya juga lagi nunggu2 tes hasilnya S3...moga2 lebih bagus deh. Salam semuanya.....

0 

wah saya juga suka sekali pake s2 kalau lihat dari spec nya. tapi cuman 1 yang sangat ngganjel di hati dan membuat saya merubah haluan ke D100. karena compensasi nya itu cuman increment 0.5, sedangkan d100 bisa 0.3 dan itu penting buat saya.

sebelum nya terima kasih banyak informasi nya kak.

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Saya penggemar berat FinePix sebelum beli A80. Mungkin kalau harganya cocok saya bakalan kembali ke FinePix lagi yang berarti juga pindah dari Canon ke Nikon :D

Oleh:  Dedy P Putra (5942)    20 tahun yang lalu

0 

hehehe. pada dasarnya tiap brand punya keunggulan masing masing. karena visi dari pengembangan technologinya juga beda beda. soalnya enginernya kan ngak sama :D . dan begitu juga konsument kebutuhannnya beda beda. jadi kita pakai yg bisa memenuhi kebutuhan kita saja. :)

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    20 tahun yang lalu

0 

hasil S3 Pro dgn S2pro, http://www.theswampbbs.com/forums/showthread.php?s=&threadid=4989 hehe, sebenarnya pakai 2 gambar, satu over, satu under, trus dicombine jadi dynamic rangenya meningkat 4 stop :), S3 pro dikatakan punya dynamic range yg tinggi berkat S-CCD HR,