lensa yang kompatibel ama Nikon SLR

Oleh:  Moga Destino (7794)    20 tahun yang lalu

0 

mo nanya, merek lensa apa aja yg kompatibel ama nikon? trus yg bagus/murah yg merek apa ya.. makasih..

Re: lensa yang kompatibel ama Nikon SLR

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    20 tahun yang lalu

0 

Mungkin dgn lebih spesifik lagi untuk keperluan lensannya akan lebih mudah menentukannya.....
Apakah range fix wide?
Apakah range wide zoom?
Apakah tele fix?
Apakah range tele zoom?

Ngomong2 kalo nanya seperti diatas, yg jawab juga bingung karena banyak varian lensanya..... dari masing2 brandnya
dan kalo ada sedikit waktu bisa cari di topik, ada banyak ulasannya beserta link2nya ttg kualitas lensanya.

Salam....

Oleh:  Eggy Siagian (8395)    20 tahun yang lalu

0 

wahh...jawabannya banyak!!!!

Oleh:  Rochim Hadisantosa (104553)    20 tahun yang lalu

0 

Nikkor, Sigma, Tokina, Tamron, Soligor, Cosina, Vivitar, Voigtländer, Exakta, Danubia, Phoenix, Promaster, Kiev .. dll, pokoknya semua yg memproduksi lensa dng mount untuk Nikon :)
Murah mahalnya nggak bergantung mereknya, tapi kualitas, setiap merek lensa mengeluarkan lensa2 dng kualitas yg bervariasi.

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

Mas Moga, kalo saya bilang beli lensa bagusan sekalian, kalo terlalu murah biasa jelek mas hasilnya. investment aje

Oleh:  Marvellina Chow (26757)    20 tahun yang lalu

0 

saya sih tidak tau apa2 soal lensa dan mau tau lebih banyak tentang lensa dan variasinya. ada yang tau links buat basic knowldege lens gitu ngga? makasih yo!!

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

Minsia: kalo mao liat rating lensa bisa di liat disini
kalo menurut saya lumayan akurat sih, jadi kamu kalo udah tertarik sama satu lensa liat dulu ada ga di site ini. terus kalo lebih enak kamu tanya aja di forum dpreview.com. disono biasa kalo tanya cepet dapet jawaban soalnya membernya banyak .

Oleh:  Santosa Basuki (13376)    20 tahun yang lalu

0 

Sayangnya lensa Canon belum bisa dipakai di SLR Nikon , tapi lensa Nikon bisa dipakai di SLR Canon........

Oleh:  Moga Destino (7794)    20 tahun yang lalu

0 

anu.. yg kompatibel ama F Mountnya Nikon, kl bole tau saya bisa liat di mana ya?
sori nanyanya nanggung..

Oleh:  A.Irwan Endrayanto (7437)    20 tahun yang lalu

0 

Ini link tambahan yg lebih lengkap... mengulas tuntas lensa2 Nikon dari yg mahal tapi jelek sampe murah tapi bagus....