Info Nikon DSLR 70 (lagi)

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    20 tahun yang lalu

0 

Bisa dilihat di sini

Saya reply-ken dari rekan Thedy David FN65

Re: Info Nikon DSLR 70 (lagi)

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    20 tahun yang lalu

0 

saya tambahin deh :D, contoh gambar dari D70 bisa di liat disini:

http://www.nikonusa.com/fileuploads/gallery/D70/D70_gallery.html
tapi bukan full size resolution

FULL SIZE SAMPLE buat D70

0 

ini saya ada link buat 3 full size sample dari nikon D70 pake lensa baru yang 18-70 mm :

contoh 1

contoh 2

contoh 3

kalo saya liat dari sample yang di atas sih qualitas gambar jauh bagusan 300d saya kemana mana :D. noisy banget yah contoh yang di atas, and detailnya juga kurang banget padahal udah di f 7.1 buat foto di link pertama( ke tiga gambar di atas di set ke iso 400 kata orang2x sih, tapi pas liat di EXIF nga keliatan) bandingin deh sama eos 300d saya di iso 400 juga ( jangan lupa click di original buat full size 6 mega pixel):

contoh 300d saya

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Seeing is believing.. Bang Iing punya source kuat euy tentang D70... jadi menjauh nih kesempatan punya 300Dnya abang... hiks .. :((

0 

:)) bang rendra, saya penasaran banget soalnya smaa D70, ngeliat specsnya bikin ngiler sih heheh. tapi soal qualitas gambar, saya terus terang masih pilih canon sih :D. untung saya setia orangnya hehehhe

kita tunggu aje deh kalo udah di kasih sample dari dpreview. soalnya foto yang ini siapa tau tukang pizza yang moto heheh.

Oleh:  Marvellina Chow (26757)    20 tahun yang lalu

0 

Kalo diliat dari sample D70, memang kalah jauh ama 300D.... saya memang berminat beli 300D sih.... menurut kak iing, okay nih yah 300D nya?

Oleh:  Paulus Nugroho R (15252)    20 tahun yang lalu

0 

Aku juga setia.....:">

0 

Min sia: mmhh kalo dari hasil output sih saya suka, tapi kalo mao tajem gambarnya yah mesti pake lensa yang bagus juga. soalnya kalo lensa kit yang standard rada soft, tapi gambarnya always tajem kalo saya set di f8 ( hampir semua lensa bagus di f8).

kalo liat dari features sih saya liat d70 lebih hebat featuresnya and saya bilagn feature dari d70 bisa di adu sama eos 10d. tunggu aja liat reviewnya d70 dari dpreview and liat samplenya. jadi nga nyesel pas beli.

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    20 tahun yang lalu

0 

Bung iing, kl nggak salah flash synch nya 1/500. itu yang dahsyat. saya sih tetap nunggu D2X :)

Oleh:  Muhammad Hifdhiy (3729)    20 tahun yang lalu

0 

kalau udah stick sih ya udah, tapi bodinya yahud sexy, spec ok, sekali stick ya udah deh.
ada beberapa tulisan di salah satu forum (lupa lagi) yang cukup menyentuh hati saya :
"review di berbagai situs besar yang rata-rata mereka tidak membeli kamera itu dengan uang sendiri cukup untuk dikalahkan dengan review dari personal situs/photographer yang memang berjuang dan membeli equipment itu dari hasil jerih payahnya"
peace

0 

bang Muhammad: kalo menurut saya orang yang memang berjuang and membeli equipment dari jerih payahnya justru cenderung bias kalo review camera itu. pasti belain camera yang dia beli sendiri.

so far tempat kesukaan saya kalo liat review camera itu yah dpreview.com, soalnya comprehensive sekali reviewnya.
kalo mao yang gampang di cerna reviewnya sih dcresource.com.

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    20 tahun yang lalu

0 

Baca review, dan test sendiri di toko, atau kalau pas ada pameran. Bawa CF sendiri.